Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vs.kfz 617 Minenraumer(Armo 1/72) - Готово!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую уважаемых коллег!
Думаю участие в "Железном Капуте" германского экспериментального минного тральщика Vs.kfz 617 Schwerer Minenraumer (Alkett), возражений вызвать не должно Wink
Модель из смолы от польской Armo (#72061) в любимом масштабе - 1/72, представлена на следующих фотографиях:
####
Умилили пулеметы вложенные в набор - это просто две палочки из смолы (одна из них кривая) Mr. Green
Палочки будут меняться на литые (Mini World) или точеные (Zedval) стволы, в наличии оба варианта с выбором пока не определился.
Как сказал один мой приятель увидев исходную resin-модель танка (это была Меркавава 4 от Кромвель Моделс) - "Для меня это просто груда мусора". Laughing
Ну что же попробуем разгрести очередную кучу, а заодно впервые попробую покрасить танчик в panzergrau. Пока с таким окрасом сталкиваться не доводилось, - будем пробовать...
^
    
В добрый путь!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная модель - в 72м не видел пока.
^
    
staRschina3545 Спасибо за пожелание!
Хломос У Armo много всякого интересного в 72-ом. Качество их моделей с тройки на четверку, но и цену при этом не ломят, не то что некоторые...
Работы в сборочном цеху идут полным ходом. К НГ сделал себе подарок - прикупил проксоновский шлифовальный станок, - он мне очень пригодился при работе с виньеткой под объект 279, ну и для тральщика под зачистку тоже оказался в тему:
#
Большие колеса оказались сужеными по толщине с одного края, - пришлось их наращивать пластиком 0,5 мм:
#
Так как башмаки на больших колесах немного болтались, решил их посадить на пальцы (как у прототипа). Пальцы нарезал отрезным кругом на бормашине из латунной трубки 1,2 мм:
#
В колеса вставил неодимовые магниты для фиксации машины на виньетке:
#
Модель на настоящий момент выглядит так:
#
Осталось некоторая деталировка корпуса и в принципе можно приступать к окраске...
Ps. Пользуясь случаем поздравляю всех с Новым годом! Удачи Вам уважаемые коллеги и хороших моделей! Very Happy
^
    
Продолжаем монолог...
Модель собрал, что собирался доделал, единственно с многочисленными крюками ничего путного выдумать не удалось.
в целом, считаю получилось не плохо Wink
###
Закрыл трактор тамиевской грунтовкой.
####
Сегодня собираюсь красить в базу....
^
    
Покрасил тральщик в базу. За неимением у меня альтернатив использовал рекомендуемый Dragon как panzer gray Mr.Color 40 (German Gray), мне он сразу показался сильно темным и я его замешал с светло серым, но все равно итоговый цвет получился слишком темный. Башмаки окрашены металликом той же Gunze, сверху покрасил их темперой которую немного ободрал. Сделал смывку и прошелся сухой кистью (масло). На фотографиях модель закрыта финишным слоем матового лака и ожидает нанесение следов эксплуатации. Так же сделал под тральщик виньетку.
# # #
Продолжение следует...
^
    
На выходных закончил с тралом. Финальные фотографии:
####
Модераторов прошу прикрепить тему.
Ну вот во всех профильных ГБ активно поучаствовал, теперь придется бомжевать Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получилось для масштаба и учитывая качество исходника.
Так теперь ему в пару - Крупповский трал нужно собрать Wink
^
    
Хломос Спасибо! Raumer S тоже интересная машина, но пока нет. С 1 января объявил полугодичный(хотя бы) мораторий на приобретение новых коробок - буду запасы немного разгребать Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
О блин, опять я что-то пропустил! Отличная модель, Максим!
^
    
pavka-s Павел спасибо! За постройкой твоей САУ смотрю, жду окончательного результата - похоже будет шедевр Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy