Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ка-50 с комплексом "Президент-С"

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
custo писал(а):
Травление зачетное, одно возьму обязательно!

Однозначно! Cool

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Толя, еще бы сеточки сделать и "жаберные" решетки для нашей авиации. Вещь - не заменимая! Smile
^
    
Kent писал(а):
Толя, еще бы сеточки сделать и "жаберные" решетки для нашей авиации. Вещь - не заменимая!

"жаберные" решетки (они же "лувры") там присутствуют (несколько штук). Беда в том, что они абсолютно индивидуальны для каждого летательного аппарата по размерам и количеству отверстий... А сеточки производитель выпускает отдельными наборами на любой вкус Smile

P.S. Володя, извини за Offtop в твоей теме.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Carlsson писал(а):
"жаберные" решетки (они же "лувры") там присутствуют (несколько штук). Беда в том, что они абсолютно индивидуальны для каждого летательного аппарата по размерам и количеству отверстий...

Всё равно, нужно брать!
Вова, сорри...за флуд Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, общайтесь на здоровье, я не против Very Happy
^
    
custo писал(а):
На передней кромке лопасти стоит алюминиево-стальная накладка, поэтому рассматривать ее как белую, на мой взгляд не совсем корректно.
# #

Что-то кроп первой фотки очень знакомый Very Happy Rolling Eyes
Антиэррозийные оковки из титанового сплава.
Белый - нагревательный элемент. Со временем имеет тенденцию местами "ржаветь". Особенно снизу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Cooper писал(а):
Антиэррозийные оковки из титанового сплава.
Белый - нагревательный элемент. Со временем имеет тенденцию местами "ржаветь". Особенно снизу

Будем знать....)
^
    
#
Обведено красным. Возможно, что у б/н 25 этого не было. У первой серии Ка-50 и дальше уже встречается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cooper писал(а):
custo писал(а):
На передней кромке лопасти стоит алюминиево-стальная накладка, поэтому рассматривать ее как белую, на мой взгляд не совсем корректно.
# #

Что-то кроп первой фотки очень знакомый Very Happy Rolling Eyes
Антиэррозийные оковки из титанового сплава.
Белый - нагревательный элемент. Со временем имеет тенденцию местами "ржаветь". Особенно снизу.

Cooper спасибо за информацию. Уже и не помню, откуда фотку потянул Smile
Применительно к Ми-28:
#

Думаю, на Ка-50 ПОС лопастей НВ не очень отличается. Алюминий исключаем (хотя полоса по цвету очень напоминает кородированый алюминий), остаются оковки из титана и нержавейки. Исходя из этого два вопроса:
- откуда ржавчина?
- нагревательный элемент белый? Мне видится очень светлый металл.

Cooper писал(а):
#
Обведено красным. Возможно, что у б/н 25 этого не было. У первой серии Ка-50 и дальше уже встречается.

Расшивку резал по чертежам из АиВ, но они оставляют желать лучшего, т.к. каждый Ка-50 индивидуален. Судя по фото, на 24 и 26 бортах этот элемент имеется, но они серийные. 25-й борт - пятый летный экземпляр-эталон, надо будет присмотреться, вполне вероятно, что Вы правы.
^
    
custo писал(а):
Исходя из этого два вопроса:
- откуда ржавчина?
- нагревательный элемент белый? Мне видится очень светлый металл.

Не ржавчина, а "ржавчина". Smile Я вчера не мог подходящее слово подобрать. Это многочисленные следы той самой эррозии. На фотографиях Марины Лысцевой видно, например.
http://album.foto.ru/photos/51010/
Не знаю из какого материала сделаны нагревательные накладки. Стеклоуглепластик, вероятно?
custo писал(а):
Расшивку резал по чертежам из АиВ, но они оставляют желать лучшего, т.к. каждый Ка-50 индивидуален. Судя по фото, на 24 и 26 бортах этот элемент имеется, но они серийные. 25-й борт - пятый летный экземпляр-эталон, надо будет присмотреться, вполне вероятно, что Вы правы.

На 018 однозначно не было в 1995.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Cooper писал(а):
На фотографиях Марины Лысцевой видно, например.
http://album.foto.ru/photos/51010/

Отличные фоты!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cooper писал(а):
custo писал(а):
Исходя из этого два вопроса:
- откуда ржавчина?
- нагревательный элемент белый? Мне видится очень светлый металл.

Не ржавчина, а "ржавчина". Smile Я вчера не мог подходящее слово подобрать. Это многочисленные следы той самой эррозии. На фотографиях Марины Лысцевой видно, например.
http://album.foto.ru/photos/51010/
Не знаю из какого материала сделаны нагревательные накладки. Стеклоуглепластик, вероятно?

Cooper, спасибо за ссылку, хорошие фотки!
Давайте подведем итог по обсуждению конструкции передней кромки лопастей Ка-50. С большой долей вероятности секции ПОС лопасти защищены оковками из титана, в концевой части лопасти - оковками из нержавеющей стали (если заблуждаюсь, поправьте):
#

Потемнение низа передней кромки лопастей связано, на мой взгляд, со скоплением на нижней поверхности влаги (дождь, конденсат) и налипанием пыли/грязи/копоти от двигателя. Верхняя поверхность лопасти высыхает быстрее, поэтому таких явных пятен на ней нет. На эрозию это мало похоже (эрозия в технике — разрушение поверхности металла механическими воздействиями — ударами, трением и т.п. — или электрическими разрядами), т.к. подобные следы присутствовали бы на обеих сторонах передней кромки.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Процесс под контролем Smile :

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вечер добрый!
Небольшое предупреждение - от БФ-6 фонарь моего Ка-50 помутнел (в течение суток после нанесения). Теперь выпиливаю отдельно стекла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
demon78 писал(а):
Вечер добрый!
Небольшое предупреждение - от БФ-6 фонарь моего Ка-50 помутнел (в течение суток после нанесения). Теперь выпиливаю отдельно стекла.

Спасибо, Дима! БФ-6 не пользую, маски будут от Хобби-Плюс. Кстати у меня на фонаре лобовое стекло с трещиной, тоже буду выпиливать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще одна засада: ниши основного шасси разного профиля справа и слева... Обнаружил при покраске.
^
    
А что со стройкой? Захлохла? Очень интересная тема, жаль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rama-V писал(а):
Автору модель не удалась, вот стройка и заглохла

Rama-V или лучше novokits иметь двойной аккаунт нехорошо Facepalm
Стройка... на том же этапе, еще не завершена. Как она могла не удаться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Владимир, желаю вернуться к проекту. До сих пор помню, как ты приносил показать текущий процесс на сходку в Одессе.

ПС.: планирую в первое воскресенье сентября принести показать свой процесс по Еврофайтеру. Если будет время и интерес, приезжай, заодно покажешь, чем сейчас занимаешься.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA писал(а):
Владимир, желаю вернуться к проекту. До сих пор помню, как ты приносил показать текущий процесс на сходку в Одессе.

ПС.: планирую в первое воскресенье сентября принести показать свой процесс по Еврофайтеру. Если будет время и интерес, приезжай, заодно покажешь, чем сейчас занимаешься.

Дима, надеюсь, что получится. Буду рад встрече, привезу показать нынешний проект.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Друзья, всем спасибо за поддержку!
Не смотря на прессинг со стороны отдельных членов форума и жару в наших пенатах (но, море сейчас просто - песня), покажу небольшой прогресс (таки противостояние напомнило о долгострое):
Вклеил пилоны и законцовки с устройствами выброса пассивных помех УВ-26 (верхние половинки кассет доработаны по толщине):
# # # #
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy