Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TYPE 97 (CHI-HA), 1/35, TAMIYA ГОТОВО !!!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Япония до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем, решил присоеденится к данному ГБ с китом от Тамии Type 97 (Chi-ha) в 35 масштабе.

# # # # #
# # #

Как дополнительный афтермаркет буду использовать травлёнкуот Эдика 35772, металические траки от Friulmodel ATL-70 и комплект с точеным стволом и тросом от EUREKA XXL ER-3539


#
^
    
Что нибудь собрали за праздники?
^
    
доброго времени суток, да уже собрал почти весь корпус, остался шансовый инструмент и другая мелочь, коекакие доработки и буду грунтовать, также собрал траки, тросс. Несколько фоток на скорую руку, извените за качество, фотографировал без штатива и при слабом освещение с блицом:


# # # # #
^
    
Ну вот. А я признаться рассчитывал на подробное освещение постройки аппарата. А тут так быстро построили. Если можно то окраску поподробней опишите. Заранее спасибо.
^
    
Да тут особо и описывать не очень что было, стыкуемость деталей очень хороша, травла тут не очень много, щас конечно налажил только крупные детали от травла, вся мелочь в переди, ну а что касается покраски, то тут много этапов, буду описывать каждый этап отдельно.
^
    
У меня вопрос к знатокам по японской технике, собираюс приобретать краску. Есть два комплекта:

http://www.super-hobby.lt/products/Imperial-Japanese-Tanks-Color-Set-Early-Camouflage -3x10ml.html

http://www.super-hobby.lt/products/Imperial-Japanese-Tanks-Color-Set-Late-Camouflage- 3x10ml.html

который из комплектов нужно исползовать для Малайской компании?
^
    
Малайская - это какая?
^
    
Мала́йская опера́ция (8 декабря 1941 — 31 января 1942) — стратегическая военная операция вооружённых сил Японии против британских и австралийских войск с целью захвата Британской Малайи и взятия в осаду Сингапура во время Второй мировой войны.
^
    
Во-во, непонятно было - японская или американская операции. На комплектах краски отчетливо написано: ранний и поздний. На 41-й берите ранний. Хорошая краска, мне понравилась.
^
    
спасибо
^
    
если несекрет а чем рабавлять эту краску?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Так на банке английским языком написано - Aqueous hobby color
^
    
ни на банке ни на коробке у меня ничего подобного нету, все надписи в основном на японском, которым к сожелению я невладею.
^
    
Смело разбавляйте эти эмали хорошим 646 растворителем. Проверено.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ой и правда тупанул - мистер колор акрил уретан. Мистер хобби акрил на воде. Мистер колор и правда разбодяживается 64ХХ и 65ХХ, а то и простым ацетоном, а мистер хобби - ИПС, водка и прочее.
^
    
Покрасил в базовый цвет
# # # #
^
    
Здравствуйте!
А продолжение будет?
^
    
продолжение конечно будет

# # # # #
# #
^
    
Mодель закончена.
Финальная фотосессия.


# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
frogman75, не забудьте отметить готовность модели в заголовке вашей темы.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy