Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

“ГБ Мото“ 1/12 Ducati Desmosedici (VolshebNik) - ГОТОВО

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброе всем!

Сегодня посмотрел фотки. Прикидываю на что стоит обратить больше внимания по покраске.
Завтра начну собирать Smile

У меня из допов только вилка. Цепь есть наборная, но пока не решил ставить её или нет.
Остально по ходу дела добавлю.

Ну и хочется интересный окрас...
^
    
VolshebNik, как вариант - в цвет флага США. Видел такие деки...
^
    
Флаг - интересная идея, подумаю Smile
^
    
Привет Ник!

На счет флага - http://www.car-model-kit.com/114-decals/9807-ducati-desmosedici-gp9-valencia-test-200 9-nicky-hayden-nicolecron-decals/

Желаю удачи!
^
    
О! Спасибо Рома Smile
Ну вот. Один вариант раскраса есть Smile

В воскресенье таки взял кусачки в руки и начал сборку-склейку.
Меня удивило, что для крепления бака к раме японцы придумали металлические шайбы с резьбой. Первый раз такое вижу. Эти гайки сначала приклеил на суперклей, чтоб они не прокручивались при завинчивании болтиков. А потом уже приклеивал вторую половинку этого участка рамы.

#

Склеил движок, бак (тот чёрный и тот что красный Smile ), собрал насухо маятник.
Срезал ещё пару деталей и прикинул как это всё смотрится вместе.
#

Увы, после сборки внутренности будут почти не видны, только глушаки и чуток двига. Думаю как быть.
Есть идея высверлить пару "окошек" и вставить туда прозрачный пластик. Но это не так просто.

А вот маятник думаю доработать - закрыть полость листовым пластиком.

В командировку взял шпаклёвку, буду выводить то, что склеено.
^
    
По шайбочкам - не такая редкость. На kawasaki zx-rr таже история. Их главное закрыть зубочистками, когда будешь грунтовать и красить, иначе никакой супер-клей не спасет! Wink
^
    
У меня небольшой прогресс

Собрал бак, занимаюсь глушаками.

Фото новой мастерской и инструментов.
# # #

Бак выводил с помощью шпаклёвки Mr White, 2K автогрунта и какой-то матери.
Дима был прав, место проблемное. Такое ощущение, что просела не грунтовка, а пластик под ней.
Потому я пошел таким путём. После шлифовки с брусочком я залил бак 2К автогрунтом. А потом ещё "подлил" где надо и шлифонул.
У него усадка маленькая и я его иногда использую как жидкую шпаклёвку.
# # # #

По глушакам фото мало.. Но что хотел показать, это то что перед склейкой половинок я прокрасил их изнутри тёмным цветом.
Да, потом будет шпаклевание и шлифовка.. Но всё равно, прокрасить в глубину аэром потом уже будет сложно
#
^
    
Бак всем доставил радость вышкуривания! Laughing
^
    
По-маленьку движемся дальше.

Решил поковырять маятник.
Из бумаги вырезал шаблон - заглушку. По ней вырезал из пластика и поделил попалам.
К половинкам маятника приклеил "зубы" для опоры вставки.

После приклейки вставки зашкаклевал 2К шпаклёвкой Novol и вывел 1К шпаклёврчкой. Тоже Novol.

# # # # #
# # # # #

Далее решил опробовать техники смывок на движке. Помоему кто-то перебощил. В следующий раз надо меньше фанатизма Smile
# # # # #
# #

А вот из свеженького. Всё думал как аккуратно покрасить вот эти круги. Пробовал масколом залить. Не получилось так аккуратно. Всё думал как быть. И придумал.
Тонкими полосками сделал оконтовочку. А внутренний кружек вырезал специально обученным для этих целей пробойником диаметра 0.8мм


# # #
# # # # #
^
    
VolshebNik, чем в этот раз смывал? Судя по неудаляемости готовыми акриловыми смывками? А вообще ничего страшного - скажешь по луже проехал. Laughing
Маскировка конечно ювелирная, но результат то чего зажал? А то вспоминается "вечный" девиз про возбудим и не дадим Mr. Green
^
    
Ага, по луже, по болоту... За танками гоняли, все никак обогнать не решались - черевато Smile
Смывал кстати маслом на пинен. Просто развел маловато, надо было пинена чуток по-боле.

А результат.. Сам только вечером узнаю. Утром на красил, маски не снимал пока Smile
^
    
Отлично! Рад, что работа продолжается!
А как ты будешь закрывать вторую часть маятника? Где амортер? Very Happy Wink
^
    
Дима, привет!

Насчет второй части я пока в раздумьях.
Вспоминая пляски с бубном и напилит ником над маятником Хаябусы, большого желания делать эту часть нет.
Поженю половинки для начала, закончу обработку места соединения, примерю пружину и оценю че там видно то Smile
^
    
Laughing Laughing Laughing Дык там и этой закрытой части тоже как-то не особо видно то... Laughing Laughing Laughing
Наши руки не для скуки! Wink Очень надеюсь, что привезешь с собой в Вильнюс! Wink
Пока все классно выходит! Удачи в работе!!!
^
    
Эхх, хотел было показать результат. Но.. неудачно уронил инструмент на деталь. Вобщем ждите перекрас :/

# #

ЗЫ А маски сработали на Ура! Использую тот же метод. Но. Сначала положу лак, чтоб по нему в конце смывку сделать: лак, покраска "шайб", смывка.
^
    
Мде.. Вчера был воистину интересный день.
Правая рука подверглась жесткой карме 3 раза.
Утром поцарапал один палец, вечером выбил другой, дома разодрал третий. Не пускают меня моделить Very Happy

Сегодня уром забил на все болячки и положил ганзовский лак на ту крышку. Интересный лак. Распыл очень тонкий. Можно получить сатиновый, если не лить мокрым слоем.

Но сним надо аккуратно на металликах.
Я дунул один сухой и второй мокрый слой (минут через 5). Мой gold titanium немного раздвоился. Получился эффект пролитого масла (берегись Берлиоз!).
Мне эффект понравился, такчто вечерком сделаю смывочку и можно будет опробовать ганзовский матовый лак (приглушу глянец). Ну и по маскам кружки накрашу.

Фотки будут завтра Wink
^
    
Закончились выходные и началась новая неделя.
Надеюсь эта неделя пройдёт более успешно. В четверг повредил правую кисть аж 3 раза. 4-й раз вчера утром.
Ну да это ерунда. В третий раз пришлось перекрашивать мою любимую крышку!!! Вот эт радость так радость Very Happy

# # #

Зато есть ощутимый прогресс с маятником. Склеил половинки и зашпаклевал 2К шпаклевкой.. В том числе и то самое место. Smile Не думал, что операция проёдет так просто. Правда при шлифовке надышался "ангельской пыли", похмель 2 дня не отпускал Smile

# # # # #
# # #

На этом пока всё. Ставлю Дукати на ручник. Надо с МИГ-арём продолжать...
Пожелаа а ай мне уда чи Smile

До связи!
^
    
VolshebNik, какая невезучая крышка, а маятник выглядит как-будто таким родился - если даже не будет видно мы будем знать, что "Оно там!" Wink
Хотелось бы конечно еще прогресса, но Миг надо добить, так что удачи!
^
    
Nirvash
Спасибо за поддержку Smile

Добавлено спустя 13 часов 35 минут 2 секунды:

Маленькое обновление.
Смыл остатки краски спиртом, зачистил, грунтонул и обмакнул в Алклад Титаниум Голд
# #

Нашел одну из старых фоток по маятнику Very Happy
#

Фотки с телефона, сорри за качеству
^
    
Ура, товарищи, свершилось! Mr. Green

Двигу собрал, не прошло и пол года! Или уже прошло?! Embarassed
# # #
# # #
А заодно и с маятником и деталями рулевыми разобрался
# # # #
# # # #
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy