Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lockheed PV-1 Ventura, NOVO 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот, японцы уже отбомбились, корабли утонули, самолеты сгорели.... Пора готовить ответный удар. Mr. Green

В этом ГБ хочу построить раннюю PV-1 Ventura, с остекленным носом, в двухцветном камуфляже (серый/серо голубой) и со звездами без "крылышек" (очень хочется вариант, чтоб звезды и на носу были продублированы).

И тут сразу прошу помощи - в известных и доступных мне изданиях фото с таким вариантом камуфляжа есть для атлантических Вентур... Confused Может у кого есть фотки тихоокеанских бортов в таком окрасе? Rolling Eyes

Теперь о самой модели. Пластик думаю знаком многим:


#

У меня таких две (вторая из желтого пластика - донором будет Mr. Green ), есть еще движки от Вектора, фонари от Сквадрона (вообще на Академовскую, но "впиливаются" и сюда ), стволы для турелей от Миниворлд - остальное ручками Rolling Eyes

Чтобы не начинать тему, следующее обновление в которой появится через месяц, чуток подготовился Mr. Green :


# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
а с крылышками не пойдет?

# # # #
^
    
Nazgul
Если не найду без, то куда деваться - и с крылышками пойдет Rolling Eyes
^
    
Серёга, удачи в запиле. Скоро вернусь, буду заканчивать свою Very Happy
^
    
Slash Серега, тебе ксерокс In Action по Вентуре нужен (весьма не высокого качества, но все-же...)? Могу выслать, пользуйся сколько нужно!
48.
P.S. Видал модельных "мазохистов", сам немного - "того" ( в смысле люблю отрезать-склеить и еще раз тоже, там-же, но не так)... Но Фроговская Вентура...
^
    
48

Спасибо, у меня он в электронке есть - пользы от него правда почти никакой... Rolling Eyes

48 писал(а):
Видал модельных "мазохистов"


А меня прет Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Slash писал(а):
...А меня прет Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Если в радость - то на здоровье! Честно говоря толково собранной Вентуры в семьдесятвтором ( в смысле полностью законченной, да что-б "ух-ты!" ) я и не встречал. Очень надеюсь что твоя "ветка" будет для меня ( и возможно еще для многих) и стимулом и руководством к действию. УДАЧИ!!!
48.
^
    
48
Спасибо, Серега! Постараюсь, а там как пойдет... Работы целая гора Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Slash писал(а):
Может у кого есть фотки тихоокеанских бортов в таком окрасе?

Есть фото Вентуры на Алеутских островах в 1943


Есть и боковик по мотивам этого фото


И есть фото с ОЗ без ушей - более раннее. Вполне возможно - из тех же краёв Confused


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
48 писал(а):
Slash писал(а):
...А меня прет Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Если в радость - то на здоровье! Честно говоря толково собранной Вентуры в семьдесятвтором ( в смысле полностью законченной, да что-б "ух-ты!" ) я и не встречал. Очень надеюсь что твоя "ветка" будет для меня ( и возможно еще для многих) и стимулом и руководством к действию. УДАЧИ!!!
48.


Был один наш коллега - в своем жж собирал, но остановился
^
    


в игноре у 1 пользователей
Slash
Цитата:
в известных и доступных мне изданиях фото с таким вариантом камуфляжа есть для атлантических Вентур... Может у кого есть фотки тихоокеанских бортов в таком окрасе?

На Алеутах были такие:
#
Взято вот с этой книги (несколько фото там тоже есть):
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Любимый самолет ) Один из многих. Буду наблюдать)
^
    
mishenkov

Есть у меня эта книжка в электронке, и боковичек я этот видел... Но этот красный нос... Mr. Green

omega

Видал и эти фотки. Хочется надежный вариант Mr. Green , а то после окончания модели опять начнется - у кого-то найдется затертая фотка того же самолета, на которой будет видно какое-нибудь художество и т.п..... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
удачи в постройке. Когда-то я его собирал в советсткое время. Еще пластик был желтого цвета.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот ссылка была http://wadden.livejournal.com
^
    
mmoustaf
Спасибо. Видел уже эту веточку. Правда особого не вижу необходимости делать деталировку всего внутреннего пространство фюзеляжа - не видно ж ничего практически будет Mr. Green Но у каждого свой подход, может я тоже все это воспроизведу из спортивного интереса Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Удачи в запиле.
^
    
Результат очень промежуточный конечно, но все же результат Rolling Eyes


#
#
#

На второй половинке фюзеляжа только частично силовой набор, фоткать не стал.
^
    
Выглядит многообещающе. Буду подглядывать. Smile
^
    
Slash C "возвращением"! Может ты уже в курсе, но на всякий - вот новая дэка на Вентуру:
http://www.hannants.co.uk/product/PSL72081
Есть и на вариант со стеклянным носом.
48.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy