Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 RA-5C "Vigilante"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, Коллеги.
Решил построить модель одного из любимых мной самолетов RA-5C "Vigilante" от "Trumpeter" в 72-ом масштабе.
Поскольку в палубной авиации США я, как поросята в апельсинах, помощь и критика приветствуются.
К самой модели у меня есть немножко афтемаркета: сопла от "Aires" и фототравление "Eduard" 73231.
Начал с кабины, фототравление располагает к открытию фонарей, но не хочется ломать красивый силуэт, подумаю, может получится сделать открывающимися, без потери копийности.
Кресла симпатичные, но "подушечки" под спину выглядят не очень, надо будет править.

#######

С прототипом еще не определился, но будет 2-й или 3-й вариант из этой деки, которую я заказал: http://www.hannants.co.uk/product/PSL72061
^
    
В добрый час, Андрей!
Буду подсказывать, по мере возможности.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей, удачи!
Буду смотреть и ходы записывать! Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Андрюх!
хороший набор афтера, дека зачетная.
У самого лежит Видж такой же, тоже думал менять декаль, ибо родная ниочем.
Буду следить за постройкой, могу скинуть шикарную монографию по виджу от Naval Fighters.
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
Кресла симпатичные, но "подушечки" под спину выглядят не очень, надо будет править.

Ну да, такое впечатление, что это имитация участка кирпичной стены Laughing
^
    
Андрей, привет. Буду наблюдать и за тебя болеть! Мою позицию ты знаешь: советов под руку не даю - только подбадриваю и хвалю.
Такого аппарата у меня нет. Как то хотел купить, когда был в Москве в ТМ клубе летом 2005 года, но отпугнула цена. Говорят, там стыкуемость ужасная, надеюсь, что это не так.
Сам для себя не решил, покупать его себе или нет - уверен, твоя стройка даст мне окончательный ответ, так как этот самолет не может не нравится!
Удачи!!!
^
    
Игорь Seversky, Спасибо. Твоя подборка фото 100% пригодится и не слабо поможет в постройке, однозначно.
Денис coda69, Спасибо! И за фототравление Благодарю! Wink
Андрей SilverGhost, монография есть, Wink мы по весне материалами с тобой обменялись.
Дима DimaADA, вот я и думаю, штукатурить или нет. Mr. Green
Рудольф crusader, Спасибо, но советы, как всегда, не помешают так, что не молчи. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost писал(а):
тоже думал менять декаль, ибо родная ниочем.

Напрасно так, декаль на основе реальной окраски

^
    


в игноре у 19 пользователей
omega
только если не изменяет память, самолеты в деке оба сухопутные - один с Мирамара, второй с Ки-Уэста причем годов 1975-1976 (да еще и без юбилейной окраски)

поэтому для меня более интересны именно Виджи с авианосцев, принимавших участие в войне во Вьетнаме

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

я просто не помню, что там точно, свою коробку с Виджем я открывал последний раз весной 2010 года при написании обзора на Видж от Монограма.
^
    


в игноре у 5 пользователей
О-о-о! Вот это ВИП! Андрей, буду наблюдать. Очень нравится мне этот "Дружинник".
Удачи в постройке.
П.С. Спасибо за поздравление!
^
    
Андрей привет.
Все успел, пока все места в первом ряду не заняли. Very Happy
Не плохо ты втарился допами.
Удачи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачи.
Буду подсматривать Wink
^
    
SilverGhost писал(а):
только если не изменяет память, самолеты в деке оба сухопутные - один с Мирамара, второй с Ки-Уэста причем годов 1975-1976
... для меня более интересны именно Виджи с авианосцев, принимавших участие в войне во Вьетнаме
Дыа! Поэтому деки и заказал.

Володя Sphyraena, Спасибо! И еще раз Поздравляю.

ALEKSS писал(а):
Не плохо ты втарился допами.
Лёш, Привет! Но допами меня затарили, сопла - приз от Андрея SilverGhost, травление подарок Дениса из Праги. А деки добавил в заказ Егора rsnake на hannants.

Валентин XORST, Спасибо! Поглядывай-поглядывай, земляк. Very Happy
^
    
Удачной постройки Андрей, с огромным удовольствием понаблюдаю за работой.
Помочь не смогу, информацией не владею к сожалению, но морально поддерживаю на все 100 Smile
^
    
Ну что ж - круто! Буду смотреть. Предвкушаю качественную стройку и все растущий собственный комплекс неполноценности моделиста Laughing

Кстати, смотрю на горизонте появилось вот еще что:

http://www.hannants.co.uk/product/MR72062


Пока это еще "Future Release", но надеюсь, дождемся до твоего финиша. Очень советую - на моих торнадо, грипене и дракене стоят трубки этого производителя. Смотрится офигенно, не пожалеешь. Подумаем потом, как купить. Цена вопроса не сказать чтобы очень высока. Может, где-то в начале следующего года назреет какой-нибудь заказ. Не на Ханнантсе, так на Ядаре. В общем, посмотрим.
Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрюха - Сильвер, деки в коробках на Видже с авианосцев. По крайней мере, если мне память не изменяет - Хот Оулзы одна из них. Хотя, и второй вариант тоже с авианосца.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sphyraena писал(а):
Хот Оулзы.

Это случайно не "Кити Хок"?
^
    


в игноре у 17 пользователей
XORST писал(а):
Это случайно не "Кити Хок"?

Нет, на нём не базировались:
http://www.wings-aviation.ch/25-Navy-Sqn/RVAH-Squadrons/RVAH-09.htm


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
И, да, Андрей Купер, кстати можно ставить переднюю стойку на свое место когда угодно, невзирая на условия в этих их инструкциях.
Будешь крепить контейнеры или вооруженьице?
Несмотря на множественные косяки в геометрии данной модели - это Виджилэнти будет выглядеть найкраще в любом случае. Сижу и жду начала распила.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
Олег.
Я подумал это название авианосца. Embarassed
Конечно я не спец в реактивной авиации (ДАЖЕ ПАЛУБНОЙ), но ЕМНИП,то название борта приписки всегда наносилось на самолёт.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy