Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельный AliExpress(#1162) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/mylinks/singlelink_lid_1162.html
Да, кое-что уже брал из моделей именно на алиэкспресс, дошло довольно быстро и по приемлемой цене
^
    


в игноре у 21 пользователей
А какие вообще сроки отправки на Алишке? В понедельник заказал и оплатил (магаз Real-toys Store), так до сих пор висит статус "готовим отправку". Так же не внушает оптимизма написанное:" Если за семь дней не отправили, то мы вернём деньги" Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
maxcyprus
За все время встречал аж 4 варианта:
1. Цена не меняется
2. Сумма доставки суммируется от каждой позиции
3. Сумма доставки считается по какой-то мудреной схеме и получается где-то между п.1 и 2
4. В безакцептном порядке меняется класс доставки на более высокий, в результате чего сумма может в 2-3 раза превышать относительно п.2
Что бы точно рассчитать, необходимо оформить заказ, тогда будет видна итоговая сумма. Если выпадает п.4, то вполне резонно заказ отменить и оформить два отдельных заказа (дальше два варианта, либо попросить продавца отправить одной посылкой, либо сами алиэкспресс в сортировочном центре упакуют оба заказа в один пакет, причем, в последнем случае али даже могут бесплатно повысить класс доставки)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Alex6719 писал(а):
А какие вообще сроки отправки на Алишке? В понедельник заказал и оплатил (магаз Real-toys Store), так до сих пор висит статус "готовим отправку". Так же не внушает оптимизма написанное:" Если за семь дней не отправили, то мы вернём деньги"


Как правило, отправляют 1-3 дня, но бывает и такое, что трек сбросят на седьмой день, а фактически отправят еще через неделю-две. Такого, чтоб за неделю трек не прислали, у меня было раза 2 или 3, т.к. заказы приходились на китайский новый год и почти вся страна была в запое... Но это не про конкретный магазин, а общая ситуация.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
Спасибо за разъяснения..

Люди, а на тао.бао кто то покупает сейчас, че нить слышно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex6719 писал(а):
А какие вообще сроки отправки на Алишке? В понедельник заказал и оплатил (магаз Real-toys Store), так до сих пор висит статус "готовим отправку". Так же не внушает оптимизма написанное:" Если за семь дней не отправили, то мы вернём деньги" Crying or Very sad


Покупал в этом магазине. До начала событий. Отправляли в течении 3-5 дней, приходило за 3-4 недели. Сегодня купил, по цене до начала событий ( 70 за бакс). Жду через 3-4 недели, на Почте. А деньги, в случае не отправки в установленный срок, вернут автоматом, на счет с которого была оплата.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex6719 писал(а):
А какие вообще сроки отправки на Алишке?

Как получится... Заказ от 13 мая уже 2 дня ждёт меня в почтовом отделении, а заказы от 30 апреля и 3 мая только сегодня "покинули страну отправления".

Alex6719 писал(а):
В понедельник заказал и оплатил (магаз Real-toys Store), так до сих пор висит статус "готовим отправку". Так же не внушает оптимизма написанное:" Если за семь дней не отправили, то мы вернём деньги" Crying or Very sad
Стандартная формулировка. Продавец должен отправить заказ в течение 7-ми дней. Обычно отправляют раньше. Но если по какой-то причине в 7 дней не уложился, заказ автоматически отменяется и деньги возвращаются. Бывало у меня такое, но очень редко.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

maxcyprus писал(а):

Люди, а на тао.бао кто то покупает сейчас, че нить слышно?
А как доставлять? Это же - внутрикитайская площадка. Цены на китайскую продукцию там очень замагчивые, спору нет. Но доставку надо через какие-то посреднические конторы заказывать. А это и сложно и дорого. Если кто подскажет простые и дешёвые пути - буду безмерно благодарен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тем временем Алиэкспресс понизил курс доллара до 57 рублей примерно. Доставка, смотрю на некоторые позиции, по прежнему конская. Но все равно заметное снижение цены в целом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про курсы валют и Алиэкспресс.
https://track24.ru/?page=currency
^
    


в игноре у 7 пользователей
есть более удобный ресурс с корректным курсом, да и динамику можно проследить, сегодня разница курсов ~20 рублей, кто-то явно рыбного супа объелся, я даже не знаю как это цензурно комментировать.
https://helpix.ru/currency/
^
    


в игноре у 6 пользователей
Консультация нужна от знающих товарищей. Ситуация такая. Оплатил товар на Али, расслабленно жду отправку , на страничке отслеживания через некоторое время появляется сообщение - товар отправлен. Ну отправлен и отправлен, через недельку заглядываю, а у меня в почте письмо - Ах, извините, это была ошибка, я забыла сказать, что я замужем...(с "Полосатый рейс"). Продавец сообщает, что товара этого нет в наличии и вообще производство его прекращено. И предлагает мне нажать кнопку - Товар получен, а потом открыть спор для возврата денег. Пишу , что я ничего не получил, потому кнопок никаких нажимать не буду. Если они хотят без спору, без ссоры вернуть мои баблосики, то могут прислать мне взамен вооон ту катушку для спиннинга такую же по стоимости как тот товар, который они не смогли отправить. Магазин на мои письма никак не реагирует и стоит на своем - нажимай кнопку и открывай спор. Отвечаю -нет, я дождусь истечения срока поставки и тогда будем спорить.
Вопрос: или послушаться магазинщиков и принять их предложение?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Конечно, их слушать не надо. Проверьте трек как возможно. Скорее всего он не для вас.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Открыть спор можно без подтверждения получения - кнопка "о заказе", там будет кнопка "открыть спор".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котовский писал(а):
Вопрос: или послушаться магазинщиков и принять их предложение?

Ни в коем случае. Не однократно даже получал рассылку от али, где они строго не рекомендовали так делать. Сделайте скриншот переписки и отслеживания, и открывайте спор.
^
    


в игноре у 6 пользователей
NazgulIv Sikorskiy
Конструктор
Спасибо.
Кнопка - открыть спор не активирована была. Я уже пытался это сделать не раз, последний- неделю назад примерно. Вообще вся это тягомотина идет с конца июня.
Но! Хотите верьте, хотите нет, я сейчас решил посмотреть заказ еще разок, скрины сделать, и эта кнопка заработала со страху). Вопчем открыл я спор, посмотрим, что из этого выйдет.
^
    
maxcyprus писал(а):
Конструктор
Спасибо за разъяснения..

Люди, а на тао.бао кто то покупает сейчас, че нить слышно?


Я покупал пару недель назад через superbuy с доставкой в Англию - очень оперативно вышло
^
    


в игноре у 4 пользователей
На Али по многим интересующим лично меня моделям вновь (после начала СВО) появилась опция по доставке Cainao heavy parcel line, с достаточно демократичной ценой доставки в районе 800-900 рублей, тогда как доставка алиэкспресс - 2-3 тысячи рублей. То есть брать модели на али стало еще выгоднее.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Мой спор разрешился положительно. Всю сумму вернули вчера , даже с копеечками).
^
    


в игноре у 11 пользователей
Котовский писал(а):
Мой спор разрешился положительно. Всю сумму вернули вчера , даже с копеечками).


Сейчас сразу после отправки не дают спор открыть. Приходится ждать дней 10, как я помню.

Продавец согласился вернуть деньги? или через привлечение модераторов?
^
    


в игноре у 6 пользователей
NazgulIv
Я не знаю, честно говоря, кто возвращал. Полагаю, что магазин. Никакого общения с представителями али не было. На странице заказа висело, что при отсутствии реакции на спор магазина, деньги вернутся автоматически через какое- то время. Этот срок не истек, но деньги вернулись.
^
    


в игноре у 11 пользователей
на алишке курс подупал. и распродажа очередная. не всех товаров касается, но все же.
^
    
Коллеги,при регистрации алиэкспресс предлагает заполнить паспортные данные,якобы для таможни Shocked .Это вот так должно быть ? Как-то подозрительно.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy