Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельный AliExpress(#1162) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/mylinks/singlelink_lid_1162.html
Да, кое-что уже брал из моделей именно на алиэкспресс, дошло довольно быстро и по приемлемой цене
^
    


в игноре у 6 пользователей
NazgulIv писал(а):
Могу подтвердить данный факт. Письма, которые шлет алиэкспресс по состоянию заказов относятся к какой-то другой вселенной (базе данных).
Посылка с международным треком 17 ноября уехала из Урумчи. И больше нет движений по ней. А в письме она в конце января находится в "пункте самовывоза". Просто не надо на них обращать внимание, ждать конца срока защиты или явного и окончательного изменения трека (уехала не туда и выдали другому, вернула таможня).


у меня одна посылка - в конце срока продавец "внезапно"(с) выкатил новый трек и сообщение "посылка отправлена", хотя такое сообщение уже было два месяца назад.
Судя по обоим трекам, товар уже два раза кем-то получен.
Подал на возврат, алик отклонил.
Такое ощущение что алиэкспрес "все". На ебее такой порнухи не было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что не буду делать, так это покупать модели на этой площадке......
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kent писал(а):
Что не буду делать, так это покупать модели на этой площадке......


так не только модели там можно покупать. Smile 3д принтеры, запчасти для 3д принтеров, расходные материалы. И много чего еще.
ПС кое кто там тамию (краску) с купонами умудряется покупать дешевле чем в магазинах в РФ.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kent писал(а):
Что не буду делать, так это покупать модели на этой площадке......

Вот алибабайцы-то ещё не знают, что такого клиента потеряли. Facepalm Джек Ма походу удавится на шёлковом шнурке...
ЗЫ Покупал у них три раза по хорошим ценам, и всё дошло в лучшем виде, как учит КПК... Laughing
Вот - из последнего...
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Amouse писал(а):

Подал на возврат, алик отклонил.
Такое ощущение что алиэкспрес "все". На ебее такой порнухи не было.


Я про такое читал не однократно, но лично пока не встречался. Я пишу клайм на английском. Прикладываю скрины с отслеживанием. на скринах ставлю стрелочки куда смотреть, комментирую. Не помогло только один раз, продлили срок защиты. Вроде там можно аппеляцию отравить через чат. Что бы еще раз расмотрели.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Борода писал(а):

ЗЫ Покупал у них три раза по хорошим ценам, и всё дошло в лучшем виде, как учит КПК... Laughing
Вот - из последнего...
#

А доставка сколько? В этом магазине минимальная стоимость доставки 480-550 руб, допы и маленькие модели в 1/72. Все что побольше в среднем 800-1500 руб.
^
    


в игноре у 17 пользователей
NazgulIv писал(а):
А доставка сколько? В этом магазине минимальная стоимость доставки 480-550 руб, допы и маленькие модели в 1/72. Все что побольше в среднем 800-1500 руб.

Вот - поднял заказ...доставка 689.98 руб...
#
Если кто-то считает, что это дорого, предлагаю сравнить с ценником на доставку вдвое (а по весу может и втрое? Rolling Eyes ) меньшей модели из Тулы в ту же Ленинградскую область...
#
И, да - из Китая модель шла около двух недель... Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
добавлю свои 5 копеек, 3 набора смолы за 1500 рублей, где у нас можно купить за такие же деньги? да это не оригиналы, но и стоят они не 150-200 евро (с доставкой)
#

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Amouse писал(а):
Такое ощущение что алиэкспрес "все"

он не всё, просто им нужно уметь пользоваться и не открывать спор до окончания срока доставки, в правилах пользования сервисом всё прописано. но кто читает правила? Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
3 набора смолы за 1500 рублей

Меня нижняя строка озадачила...
#
...общая стоимость товара без вопросов, стоимость доставки искренне порадовала (не шучу), а итоговая цифра вызвала недоумение...как это? Или там какая-то скидка латентная по купонам? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
Или там какая-то скидка латентная по купонам?

да, купоны, на али в период распродаж можно очень не хило скинуть ценник купонами
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот хорошая история про поддержку али и возврат. Купил я весной с китая "3м" респиратор с комплектом фильтров за 1900 руб. когда распаковал (снимал на видео, без этого посылки с али не распаковываю), то обнаружил это:
#

Написал продавцу, тот в ответ предложил компенсацию 160 руб. Потом я маску отложил, купил локально еще одну такую маску. Сравнил, результат сравнения был не в пользу данного варианта китайского (с китая несколько вариантов масок приезжает, что из них "подделка", а что китайский вариант 3м я так до конца не понял). И когда срок доставки стал выходить накатал диспут (с фотками, видео, "раздирающим душу" текстом) и попросил возврат 700 руб. Мне было очень интересно, будет продавец вспоминать про мое согласие на возврат 160 руб, и как к этому отнесется поддержка али. Как ожидалось продавец написал в своем предложении, что я согласился на возврат 160 руб. И приложил скрины переписки из чата.
Но али на это не обратил внимания и вернул мне 700 руб. Продавец после подтверждения возврата, даже написал "пересудите, он согласился на 160 руб".
#
Так что али работает по своим протоколам и мнение продавца ему так же "важно" как и покупателя. Я знал что полный возврат мне светит. В данном случае вернули немного больше 30%, но чаще всего в районе 20% назначают (судя по большинству отзывов), когда покупатель требует полный возврат.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ну вот по факту, нахрен он нужен, если на таких покупках по-сути теряется полная стоимость?
Это убивает главное преимущество, что дешевле.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Amouse писал(а):
ну вот по факту, нахрен он нужен, если на таких покупках по-сути теряется полная стоимость?
Это убивает главное преимущество, что дешевле.


лично я ни чего не потерял в моем случае. хотя случаи бывают разные.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Двум моим заказам из разных магазинов пару дней назад изменили трек-код. Причем этот трек стал одинаковый для этих разных посылок. Как будто бы обе посылки упаковали в один мешок и из двух разных посылок получилась одна... сталкивался кто-нить с такими фокусами? И что теперь делать с этой радостью?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котовский
Именно так и произошло. Практикуют уже давно. Объединяют посылки на один адрес. Волноваться не стоит. Все придёт в одном пакете. Экономия на доставке.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Котовский писал(а):
Двум моим заказам из разных магазинов пару дней назад изменили трек-код. Причем этот трек стал одинаковый для этих разных посылок. Как будто бы обе посылки упаковали в один мешок и из двух разных посылок получилась одна... сталкивался кто-нить с такими фокусами? И что теперь делать с этой радостью?


Это сейчас норма для алиэкспрессной доставки (которая организованна алиэкспрессом). Имеет свои минусы. Пол года назад тоже приехала сгруппированная посылка. В ней была одна очень маленькая посылка где-то почти на 830 рублей. Распаковываю общий пакет, а её нет. Вот поэтому я снимаю все распаковки с алика на видео. Открыл спор, приложил видео - деньги вернули. Можно в этом случае даже не писать магазину. Они мне в ответ писали "А что это такое? Нашей посылки там нет."
^
    


в игноре у 6 пользователей
Max
Ну...поволнуюсь еще, пока не получу...) За информацию - спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

NazgulIv
Да, после одного случая тоже стал снимать на видео распаковку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Друзья, подскажите, кто сталкивался..если в одном магазине на Али брать несколько моделей, стоимость доставки один раз платится или суммируется?

м.
^
    


в игноре у 25 пользователей
maxcyprus
в известном мне, одном магазине на Али, стоимость доставки нескольких моделей-суммируется. и это логично.
Например: 10 долларов+8 долларов и так далее.
^
    


в игноре у 11 пользователей
maxcyprus писал(а):
Друзья, подскажите, кто сталкивался..если в одном магазине на Али брать несколько моделей, стоимость доставки один раз платится или суммируется?


вроде как есть в алиэкспресс функционал, что кладешь товар в корзину. и магазин может менять цену для тебя лично по тому что лежит в корзине. автоматом все складывается по доставке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55
NazgulIv
Спасибо за внимание..короче пробовать нужно..
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy