Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

McDonnell F-101 Voodoo 1-72 revell ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Можно и с сфоткать кстати тамиевская xf-20 подойдет в замен fs-16473
^
    
Обратите внимание при сборке!!!

Там есть небольшой баг, который лечится полусферическим надфилем - в воздухозаборниках. В воздушном канале самолета стоит дуговая пластина, направляющая воздушный поток. В модели она выполнена толстой, прямой плоской вертикальной планкой. При сборке этого узла (воздушных каналов, превосходно стыкующихся с крылом) - срежьте аккуратно эти пластины ножом. Потом пройдитесь полусферическим надфилем по центру с одной стороны, и плоским - по концам пластины - с другой. Получится тонкий, масштабно адекватный полумесяц - который затем аккуратно вклеиваете на то место, откуда деталь была срезана. Это одна из нехитрых доработок, которые помогут оживить модель.






С наилучшими,
Евгений

PS Ну и, по традиции, даю ссыль на фейсбук - где можно найти немало уникальных фото по машине, позадавать вопросы к мировой собратии: CF-101 Voodoo Fans
Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Xf-20 тамия заменит fs-16473
^
    


в игноре у 30 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
Xf-20 тамия заменит fs-16473

Интересный вопрос.
Тесторовская выкраска 1731 как и Хамброл 146 у меня есть (разница имеется),
а вот тамиевскую выкраску ХФ-20 я не делал хоть и краска есть.
Сделать шоле.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
Можно и с сфоткать


#####################
^
    


в игноре у 3 пользователей
Огромное спасибо за помощь сейчас переварю информацию и в бой
^
    


в игноре у 30 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
кстати тамиевская xf-20 подойдет в замен fs-16473

Тесторс говорит, шо не подойдет!
Тесторс сказал, что XF-66 подойдет:
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот блин, а я xf-20 взял придется менять
^
    


в игноре у 30 пользователей
дмитрий_евгеньевич
1. "Подождите, дайте я сверюсь со своей картотекой"(с)
2.
дмитрий_евгеньевич писал(а):
xf-20 взял придется менять

"В хозяйстве пригодится!"(с)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Появилось не много свободного времени ,и вот я начал сборку.Выкладываю фото процесса . Начал сборку с воздухозаборников и крыльев ,за шпаклевал несколько утяжин.Нужна помощь по доработке ниш . С передней я думаю ограничиться подводкой шлангов на видимые участки ,а вот с основными надо что то предумать нужны фото ,гугл не помагает. Да иподелитесь опытом по доработке ниш
# # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
а вот с основными надо что то предумать

ИМХО как минимум следует сделать переднюю и заднюю стенки основной ниши с силовым набором как это у сделано у родыча в 48:
http://i291.photobucket.com/albums/ll318/steve149c/f101%20voodoo/67fa4fe1d366c55ffce2 363e539b55d8.jpg
( фото отсюда http://www.fightercontrol.co.uk/forum/viewtopic.php?f=291&t=71765&sid=5495c3e4c7a5678 649caa5691bec216d )
Если мне память не изменяет там даже в пластике разметка есть тонкими линиями куда лепить стенки, что кагбе лишний раз намекает на рескайлинг 48го до 72 го. Smile
^
    
дмитрий_евгеньевич писал(а):
нужны фото

Нивапрос...

Передняя ниша шасси.
# # #

Ниши основных стоек шасси.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот кое что сделал за выходные


# # # # #
# # # #

# # #
Собрал кабину пилотов из того что было под рукой декали позаимствовал от фантома,вроде похожи кресла родные доработал их только ремнями (не знаю откуда они давно лежали в коробке)теперь вот возьмусь за ниши ,но что то глобальное делать не буду ,а то затянется процесс.Жду ваши советы
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот модель почти готова,покраску производил тамией xf-66,покрыл глянцевым лаком наклеил деколи,деколи клеились без проблем спец жидкости не применял,сделал тонировку.Осталось доделать кое-какие мелочи и думаю скоро закончу
# # # #
^
    
дмитрий_евгеньевич
Неправильно покрашена красным цветом поверхность крыла над закрылком.
#

Недостает радиопрозрачных панелей в передней части фюзеляжа.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо исправлю,под закрылком не видно будет когда панель поставлю

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Вопрос , а как с цветом просто на разных фото окраски есть темные и светлые оттенки.
^
    
дмитрий_евгеньевич писал(а):
под закрылком не видно будет когда панель поставлю

К сожалению, будет видно.
Дело в том, что закрылок у Вуду не только отклоняется, но и сдвигается.
# #

По оттенку серого - не могу понять. На одних фото вроде ничего, на других - темновато...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот и я в таких же сомнениях был поэтому решил довериться инструкции и сделал темным вроде похож на fs16473

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

А ракеты у него так и должны быть не много в разные стороны
^
    
дмитрий_евгеньевич
Дмитрий, чего гадать?
Сверяемся с фото. Wink
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Судя по фото в цвет попал .

Добавлено спустя 10 часов 2 минуты 43 секунды:
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy