Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиация Тройственного Союза. Матчасть, окраска и дрр.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Великая война: Антанта vs Тройственный союз
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта
Я это владельцу модели предложил, но он не захотел. Видать, хотел, чтобы я в энтом Альбатросе завяз по уши. Антантистский шпиен...
А про гуашь - да. Учитывая, что пластик в основном красный, а двигатель и колеса - черные, можно было и не красить вовсе. Но в комплекте шла декаль, и вот она с выштамповками не гармонировала никак.
А сами выштамповки хотя и в наружном крое, но там черные поля даны пупырчатостью Shocked И чтоб деку налепить, надо треть крыла свирепо вышкуривать. н на фюзеле тоже.
Так что будут вам предлагать вот такое:

и даже бесплатно - не берите, если не знаете, кому это можно загнать за огромные деньги для коллекции.
Хотя... вот некоторые из коробки все же собирают:
^
    
Добрый день, коллеги!
Итак, по порядку)

Хломос писал(а):
Геннадий, спасибо. Да, это 72й "дуал". Подгон от fon_Walterа, за что ему отдельная благодарность!, - он вроде тоже хочет участвовать с Рихтгофеновским, да все ломается(как дефочка Wink )


Никто, ни в каких местах не ломается (и тем более как дефочки)))

Снорри писал(а):
А fon_Walter'у попрошу передать, что его ник обязывает ко многому Wink


Участвовать планирую, хоть тема и не моя... Вопрос с чем? Dr.1? в 72-ом или в 32-ом? )
Вот над этим и размышляю. Пока время позволяет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Знатоки, подскажите - имеет ли смысл искать альтернативный лозенг на "Штаакен Авиатик" или Роденовский адекватен?


Также интересует какие "Парабеллумы" лучше - ACE или MiniWorld ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
Знатоки, подскажите - имеет ли смысл искать альтернативный лозенг на "Штаакен Авиатик" или Роденовский адекватен?
Также интересует какие "Парабеллумы" лучше - ACE или MiniWorld ?

Не совсем адекатен Sad , но альтернатива закончилась Crying or Very sad
Я бы рекомендовал от "Миниволд".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поднявши морду из поросенка с кашей и выпростав мышь из вазона с икрой советую, выпив рюмку беленькой: стоит.
Цитата:
Я бы рекомендовал от "Миниволд".

Аналогично.

ЗЫ

Тут попробовал новый рецепт порося с кашей - просто царское бдюдо получилось. Стучите в личку, если что, поделюсь секретом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нечаев писал(а):
просто царское бдюдо получилось

Ага, Ивану Грозному впору Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я виноват, что ты откзался в его жаренное лицо посмотреть? )))) Пришлось одному догладывать зверя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я никак не могу определиться, что строить. Некоторые модели не хочется, с другими могут возникнуть проблемы по матчасти.
Имеются в наличии Хальберштадт и три Альбатроса.

#
По окраске Хальберштадта не подскажете: они обычно красились в коричнево-зелёный камуфляж, или были другие цвета?
#
Я вот нашёл такой красивый трёхцветный, не подтверждённый фотографией из книги Fighters 1914-19. Может у кого-то она есть?

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
они обычно красились в коричнево-зелёный камуфляж, или были другие цвета?

Они в разные цвета красились. былло немало и однотонных.
Цитата:
Может у кого-то она есть?

Это все тот же зелено-коричневый.[/code]
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я бы выбрал "Хальберштадта". Отличный самолет, незаезженый прототип, помогу если что с материалом, его не так уж мало.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта
Делайте из коробки подтвержденный вариант.
http://hyperscale.com/features/2002/halberstadtdiirb_1.htm
http://modelism.airforce.ru/reviews/foreign/halberstadt/index.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Я бы выбрал "Хальберштадта". Отличный самолет, незаезженый прототип, помогу если что с материалом, его не так уж мало.

Спасибо! Я очень рассчитываю на помощь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красивый самолёт! С интересом посмотрю на постройку! Я бы также выбрал коричнево-зелёный вариант .
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Кристобаль_Хунта
Делайте из коробки подтвержденный вариант.
http://hyperscale.com/features/2002/halberstadtdiirb_1.htm
http://modelism.airforce.ru/reviews/foreign/halberstadt/index.htm


Так вот думаю пока, так как интерпретации окраски разные.
#

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Ещё есть идея, может собрать 2-3 альбатроса в виде виньетки: тоже красиво получится.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
так как интерпретации окраски разные.

Если над этим думать так сурьезно - можно вообще ничего не построить )))) И верить всему не надо - профиль от балды совершенно. Зелено-фиолетовый камуфляж к моменту окончания выпуска этих самолетов еще не применялся, по кр. мере на истребителях.

Кстати, "дождик" то же не катит - на фото D.III

На самом деле аппарат этот производства Hannover, не хватает на профиле маркировок: двух тоненьких белых полос - "горизонталей" перед номером и позади него. Относительно цветов: капот у "Ханноверов" был скорее всего традиционного асфальтово-серого цвета, а цвета (оливково-зеленый - красно-коричневый) были очень темные. Цвет нижних поверхностей неизвестен: голубой или натуральные цвета. Стойки на этих самолетах были светлые.

А вообще конечно здорово - показать ЧБ-этикетку и все. Какие хоть варианты предлагает набор?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта
Shocked А Вы уверены, что интерпретация окраски Альбатросов, будет однозначной?
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Кристобаль_Хунта
Shocked А Вы уверены, что интерпретация окраски Альбатросов, будет однозначной?

Зато у Родена на декалях мульон вариантов. Фюзеляж у австрийцев обычно некрашенный деревянный.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Нечаев писал(а):

А вообще конечно здорово - показать ЧБ-этикетку и все. Какие хоть варианты предлагает набор?

Вариант один - 818/16.
Вот этот набор.
http://modelism.airforce.ru/reviews/foreign/halberstadt/index.htm

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Репортаж о сборке. Собрано неплохо, но окраска чудовищная.
http://z9.invisionfree.com/Classic_British_Kits/index.php?showtopic=709&st=0&
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну и хорошо, что вариант один, не будет колебаний. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Фюзеляж у австрийцев обычно некрашенный деревянный.

Да ну? )))
Цитата:
Вариант один - 818/16.


На самом деле если малость изменить номер на 810 или 813, то можно немного разнообразить окраску



Предположительно, это самолетв из первого "полугешвадера" или Jasta 25 с Македонского фронта.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy