Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой брать F4U Corsair в 1/72?

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Перерыл дома всю литературу по Корсару. Так вот в книгах "Авианосные истребители ВМС США", "Корсар ин калор", "Асы Тихого океана" длина "единицы" даётся 10,16, а вот в польской брошюрке TBU опять - 9,99.
Ещё здесь же хочу сказать о искажении чертежей при копировании/сканировании/печати. Мерил линейкой (хорошей) ту же самую "единичку", так вот на боковой проекции получилось 10,08, на верхней проекции 10,38, на нижней 10,32 вот так то.
^
    
Вышел новый F4U от Revell. Брать НЕ рекомендую, фюзеляж длиннее миллиметра на 4 ( а если верить надписи на коробке http://ipmsdeutschland.de/FirstLook/Revell/Rev_F4U-1A_Corsair/Rev_F4U-1A_cover.jpg , то на целых 7 Sad - в 72м масштабе должон быть 14.1мм )
Надо обладать особым талантом, чтобы сделав какашку в виде P-47( и не только ), наступить на те же грабли...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Neuheiten vorgestellt: F4U-1A Corsair von Revell im Maßstab 1:72
http://www.plastik-modellbau.org/blog/neuheiten-vorgestellt-f4u-1a-corsair-von-revell -im-massstab-172/2014/
^
    
Доброго дня! У меня лежит 1A Моделиста(Акакдем), недавно начатый. В чертежи не вкладывал, но ковырял воздухозаборники в крыльях, они там неправильной формы. И патрубки никакие, тоже править пришлось! И комплект только на ноги если ставить, хотел вариант в полете, тоже переделывать пришлось!

Об этом выше уже было... Ну я тут новенький, мне прастительно наверно Very Happy !
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy