Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Composimold. Дело Wavе теперь продолжает микроволновка?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты -> Литье деталей и фигур
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
В свеженьком ФайнСкайлмоделлере* наткнулся на рекламу этого:

http://www.composimold.com/how-it-works/index.php
походу направление указанное той японской фигней Kataomoi (?)** от Wavе которую обсуждали
в этих ветках:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43597_start_20.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_681295.html#681295
теперь продолжила ComposiMold но теперь уже с использованием микроволновки и
в больших объемах. Кроме того судя по видео субстанция сия пожиже будет чем японская.
Хотя конечно эксперименты на крокодилах Mr. Green (в видео)....толку с того что по мучали бедных животных?Mr. Green Если б чего посерьезнее показали как оно формуется.
Но по идее оно должно иметь больший срок хранения в открытом состоянии чем открытые
двухкомпонентные силиконы?
Не знаю как и кому это поможет...короче появилась такая штука...
_____________________________________
*-принт-скрин будет но позже
**-а фиг его знает как оно, там все на японском... Confused

ЗЫ. Не реклама! Mr. Green
^
    
Прошу прощения, я не специалист по литью, но периодически посматриваю в эту сторону, с силами собираюсь, так сказать Smile Поэтому ламерский вопрос. Мне кажется или там действительно очень много пузырей в форме? Насколько я помню, наши смоляные мэтры, Муса, в частности, всегда говорят о необходимости дегазации. Не говоря уже о том, что еще и давлением поджимают. А процесса вакуумирования я на видео не увидел. Это лыжи не едут или я чего-то недопонял? Embarassed
^
    


в игноре у 30 пользователей
АнтоХа писал(а):
Мне кажется или там действительно очень много пузырей в форме?

А там все как-то интересно....сначала когда крокодила вынимали, было много пузырей,
потом когда крокодила отливали стало мало пузырей, т.е. нам скорее всего показывают
две разные формы! Зачем они могли подменить? Ну может с целью показать типа простоту
процесса? Хотя на самом деле там все вероятно посложнее и либо они делали дегазацию
второй формы, либо не со столь интенсивной скоростью делали заливку детали как показано
на видео.
Опять же за счет нагрева данная хренька скорее всего ИМХО не подходит для копирования
тонкостенных деталей из смолы по банальной причине, смола как известно под действием
температуры может деформироваться. Так что в этом плане резин-кит производитель может
спать спокойно, массового копирования его ажурно-изящной продукции вряд ли пройдет.
Но вот какие-то корпусные детали ЛВД...обещанный прынт-скрын с которого все началось:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да там и рассказано , что сделано 2-формы, и пузыри ушли наверх. Прикол в объеме. Из силикона для экономии делаем форму поменьше, а эта штука многоразовая и потому форма большая. Пузыри ушли в нерабочую зону, а так их немало. Ну и для наших нужд многоразовое использование интересно само по себе. Часто нужно восстановить потеряную или испорченную деталь, или тиражировать свою доработку в количестве 3-5-10 шт.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Что-то я совсем тупо не врублюсь, в чем прикол-то? Для литья та же полиуретановая смола, оригинал тоже не всякий в этой штуке утопишь, вряд ли эта форма выдержит больше отливок, чем силикон. Единственное, вроде как повторно можно расплавить и залить, но свойства у этой гадости такие, что применение ее ограничено изготовлением деталей по типу камушков с пупырышками. Да, и еще они усердно демонстрируют использование разделителей, видать без них совсем фигово.
^
    
alex_x
Думаю, что как раз в мелкосерийности дело. А чего? Стоит банка, не портится, есть не просит. Для личного применения весьма даже и удобно. Мне, к примеру, нужен был третий ПТБ на эдиковский МИГ-21. (там два в комплекте) Начал лепить форму из строительного силикона.... вобщем грустно. Обратился за советом к Мусе, он посоветовал силиконы и смолы, но покупать килограммовую упаковку ради использования 100 грамм? А остальное потом выбросить?! У этих смол-силиконов тоже есть срок хранения. Добрые люди помогли, нашли лишний бак. А была-бы такая штука, сам бы отлил, не напрягал-бы никого. Да и запороть нестрашно, нагрел-растопил. Вобщем, для таких ламеров в литье как ваш покорный слуга, самое милое дело. Надо брать. Пусть стоит Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
АнтоХа писал(а):
Обратился за советом к Мусе, он посоветовал силиконы и смолы, но покупать килограммовую упаковку ради использования 100 грамм? А остальное потом выбросить?! У этих смол-силиконов тоже есть срок хранения.

Вот-вот-вот.....насколько я понимаю в колбасных обрезках...сроки хранения вскрытых двухкомпонентных силиконов от полу-года до года, соответственно чесать репу на тему чего бы такого еще отлить пока оно не испортилось тема такая печальная....
^
    
Вобщем, заказал через "Амазон". Придет, сделаю обзор. Aardvark Коллега, а где Вы эту японскую штуку покупали? У меня гугл на запрос kataomoi silicon всяческие непотребства выдает.
^
    


в игноре у 30 пользователей
АнтоХа писал(а):
Aardvark Коллега, а где Вы эту японскую штуку покупали?

А хрен йо где ее брали тогда, мы ее в складчину брали, и как бы не на ХЛДжи когда они еще
расходниками торговали. и находили ее там как-то через японский сайт а не через англоязычную
версию....но это как бы не лет 5 с тому назад было.
АнтоХа писал(а):
У меня гугл на запрос kataomoi silicon всяческие непотребства выдает.

Аналогично. Ее и тогда не сразу нашли. Тогда после обсуждения на Румоде заинтересовались.
^
    


в игноре у 11 пользователей
АнтоХа
Ждем и очень даже. Сразу перечень вопросов:
- какой срок хранения в открытом виде
- сколько переплавок допускает эта субстанция
- какая у нее температура плавления
- насколько быстро она остывает
- механические свойства: твердость, удлинение, прочность на разрыв, прочность на раздир, остаточная деформация после растяжения.
- обязательно ли использование разделителей.
- как вообще она греется, как в микроволновке, или как в духовке
- может потом еще чего-нибудь вылезет. А, вот что. ЦЕНА !!!
Сдается мне, что здесь далеко не все так радужно. По крайней мере не всякую смолу можно использовать. (Я так понял, что Аксон и Смускаст пролетают)
^
    
alex_x писал(а):
АнтоХа
Ждем и очень даже. Сразу перечень вопросов:
- какой срок хранения в открытом виде
- сколько переплавок допускает эта субстанция
- какая у нее температура плавления
- насколько быстро она остывает
- механические свойства: твердость, удлинение, прочность на разрыв, прочность на раздир, остаточная деформация после растяжения.
- обязательно ли использование разделителей.
- как вообще она греется, как в микроволновке, или как в духовке
- может потом еще чего-нибудь вылезет. А, вот что. ЦЕНА !!!
Сдается мне, что здесь далеко не все так радужно. По крайней мере не всякую смолу можно использовать. (Я так понял, что Аксон и Смускаст пролетают)


На счет цены могу ответить сразу, 30$ за 32 унции, или 907 грамм. Пересылка бесплатная. Только у меня адрес в ЕС, для России надо смотреть пересылку. Ну а по остальным вопросам понятно, принято к исполнению Smile
^
    
Печальные новости, господа.
Получил сегодня возврат денег от Амазона и письмо. Смысл таков, что "вашу страну товар не высылается". Вобще странно, обычно выскакивал красный крестик сразу при заказе, если пункт назначения недоступен. В этот раз прошел заказ, оплата, и только через два дня чухнулись. Ну деньги вернули и ладно.
Попробовал сделать заказ на сайте производителя, в их собственном магазине. Все бы неплохо, но доставка почти 40 евро. Так что испытания и написание обзора откладываются до появления товара в Европе. Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не совсем уверен ,что это тоже самое ,но наткнулся вот на такое дело..Полиформус..

#
Тк поиски этой ветки не увенчались успехом Aardvark с любезностью напомнил о ней..
Вот пара ссылок по теме
http://forums.warforge.ru/lofiversion/index.php?t163948.html
http://www.polymorfus.ru/
Не в коем случае не реклама..
И тк эту шняжку можно спокойно приобрести "у нас" и у "у них ",полагаю что будет полезно её испытать ,ну и всё такоэ Wink

Добавлено спустя 23 часа 7 минут 13 секунд:

Странно ! Никому не интересно ?!
^
    
GROWLER писал(а):
Странно ! Никому не интересно ?!


Ну почему же неинтересно? Просто в Польше и Германии не нашел, из России заказывать не буду, пересылка дороже встанет.
^
    


в игноре у 30 пользователей
GROWLER писал(а):
Странно ! Никому не интересно ?!

Интересно...но...вот к чему призывает GROWLER?
GROWLER призывает использовать для копирования деталей материал используемый боксерами для кап.
Где водятся капы? У боксеров! Т.е. отбирать их надо у боксеров! Mr. Green
Ладно попадется какой-нить хилый и болеющий боксер...а если нет? И будешь шо этот
"прохожий, парень-темнокожий"(с):

...и без зубов с челюстью и без материала для копирования! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А если серьезно,АнтоХа, неужели в Польше и Германии перевелись боксеры и спорт магазины ?
Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
М-м-м да ! Confused
Ну ,я конечно ,никого не агитирую... (!) Это про боксеров ))Что-то Айрдворк какую-то недвусмысленную аналогию привёл..
Я ,собсна ,имел "незалэжную" ввиду.. Very Happy
И то что ув.АнтоХа с другой "незалэжной" ,точнее "посполитой" удосужился уточнить только сейчас..
А по теме - мне эта штука напомнила клей для термо -клеевых пистолетов..
^
    
Aardvark писал(а):
А если серьезно,АнтоХа, неужели в Польше и Германии перевелись боксеры и спорт магазины ?


Да нет, этого г.., простите, добра тут навалом. Smile
Только такие вещи в спортмагах не продают. По крайней мере в общедоступных. Может в каких-то специальных, но искать это, честно говоря, неохота. Мне тут в личку наводку грозились дать, на магазинчик с силиконами, будет результат - отпишусь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy