Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой брать F4U Corsair в 1/72?

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Здраствуйте!
Захотелось сделать F4U Corsair в 72-м. насколько помню, на глаза попадались Академовский, Италовский и Хасегавский Корсары. Вроде Ревелл когда то его еще делала.

К качеству Академоских моделей уже давно привык, а вот какого качества (геометрия, качество расшивки и детализация) Хасегавский и Италовский - не знаю.
Посоветуйте пожалуйста, какой лучше.
А кто делал поделитесь опытом и мнением.
^
    
F4U-1, F4U-1A, F4U-1D - только Тамию, ИМХО Exclamation
^
    


в игноре у 19 пользователей
А разве Тамия их в 72-м делает? всегда казалось что она 48-м занимается...
Интересно еще, где достать F4-U4 с четырехлопастным винтом?
^
    
http://plasticmodel.ru/?page=models&theme=avia&itemid=4452&lang=r&sid=fb0094bf1315ec9 c17058fe2ca81c516&rp=%2F%3Fpage%3Dmodels%26factory%3Dtamiya%26scale%3D72%26theme%3Dav ia%26offset%3D15%26lang%3Dr%26sid%3Dfb0094bf1315ec9c17058fe2ca81c516

http://plasticmodel.ru/?page=models&theme=avia&itemid=4564&lang=r&sid=fb0094bf1315ec9 c17058fe2ca81c516&rp=%2F%3Fpage%3Dmodels%26factory%3Dtamiya%26scale%3D72%26theme%3Dav ia%26offset%3D15%26lang%3Dr%26sid%3Dfb0094bf1315ec9c17058fe2ca81c516

http://plasticmodel.ru/?page=models&theme=avia&itemid=2092&lang=r&sid=fb0094bf1315ec9 c17058fe2ca81c516&rp=%2F%3Fpage%3Dmodels%26factory%3Dtamiya%26scale%3D72%26theme%3Dav ia%26lang%3Dr%26sid%3Dfb0094bf1315ec9c17058fe2ca81c516
^
    
SilverGhost писал(а):
где достать F4-U4 с четырехлопастным винтом?

F4U-4B - Italery, это вариант с металлическим крылом и четырьмя пушками.
F4U-4 - Matchbox, крыло обшито полотном, модель.... в общем Матчбокс... ИМХО. надо скрещивать F4U-4B от Итала и F4U-1 Академи или Тамия..
^
    


в игноре у 1 пользователей
F4U-1 Tamiya
^
    


в игноре у 19 пользователей
novo писал(а):
F4U-4B - Italery, это вариант с металлическим крылом и четырьмя пушками.
F4U-4 - Matchbox, крыло обшито полотном, модель.... в общем Матчбокс... ИМХО. надо скрещивать F4U-4B от Итала и F4U-1 Академи или Тамия..


Нее... Матчбокс... Я лучше пойду попилю и построгаю монограмовский Б-52...
хотелось бы увидеть фотки литников Итала чтобы оценить масштаб работ и их целесообразность.

Добавлено спустя 53 минуты 34 секунды:

В инете увидел F4U-5 от Revell
Что вообще говорят про эту модель?
^
    
Я собираю сейчас этот набор, впечатление хорошие.
Вот сcылка на ветку: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4014.html
^
    


в игноре у 19 пользователей
Eisbear писал(а):
Я собираю сейчас этот набор, впечатление хорошие.
Вот сcылка на ветку: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4014.html


а на твоем какая расшивка изначально была? Внутренняя или внешняя?
а степень деталировки и интерьера?
если есть фотки до покраски, былоб интересно на литники и детали глянуть.
^
    
SilverGhost писал(а):
Eisbear писал(а):
Я собираю сейчас этот набор, впечатление хорошие.
Вот сcылка на ветку: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4014.html


а на твоем какая расшивка изначально была? Внутренняя или внешняя?
а степень деталировки и интерьера?
если есть фотки до покраски, былоб интересно на литники и детали глянуть.


Расшивка внутренняя, степень деталировки и интерьера хорошая.
Кокпит:
Вот здесь можно посмотреть на литники:
http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/thread.php?threadid=656
^
    


в игноре у 19 пользователей
А что Ревелловский очень даж ничего! буду приглядываться к нему. Спасибо за ссылку!
^
    


в игноре у 2 пользователей
В свое время собирал Шмёр, собрался великолепно, на счёт точности ничего утверждать не буду, но вроде не плох, хотя если интересут кабина, нишы шасси, то выполнено простовато.
^
    
Ребята, рекомендую только TAMIYA. Если брать F4U1A, то можно собрать и модификацию D, так как в коробке лежит вооружение. Ещё добавлен литник с винтом для чистой копейки (без индекса), правда отсутствует изюминка--это фонарь с клетчатым переплётом.
^
    
Dimmy писал(а):
F4U-1, F4U-1A, F4U-1D - только Тамию, ИМХО Exclamation

Sky_Dog писал(а):
F4U-1 Tamiya

Thunderbolt писал(а):
Ребята, рекомендую только TAMIYA.

Эх мл..! Год назад посмотрел в магазине академовский F4U-1, так он мне понравился и купил. А тут все со всех сторон Tamiya!!! Tamiya!!! Даже смотреть на нее не хочется чтобы не огорчатся Confused
^
    


в игноре у 19 пользователей
Макс писал(а):
Dimmy писал(а):
F4U-1, F4U-1A, F4U-1D - только Тамию, ИМХО Exclamation

Sky_Dog писал(а):
F4U-1 Tamiya

Thunderbolt писал(а):
Ребята, рекомендую только TAMIYA.

Эх мл..! Год назад посмотрел в магазине академовский F4U-1, так он мне понравился и купил. А тут все со всех сторон Tamiya!!! Tamiya!!! Даже смотреть на нее не хочется чтобы не огорчатся Confused


А чем тамиевский плох? лично у меня сложилось двоякое впечатление о тамии (от тамиевских линкоров в 350-м остались плохие воспоминания прошедших и грядущих переделок).
на мой пока взгляд - главный минус тамиевского Корсара - цена в 600 р. по сравнению с 250-300 от Академии.

И какое впечатление оставил Корсар от Академии? Есть ли у него минусы?
^
    
Тамия хороша хотя бы тем, что имеет детализованый кокпит, какого я у других производителей не встречал в 72-м. Ну и опционально открытые или закрытые створки жалюзи капота, что также большая редкость. Собирается "на щелчке".
Что касается Академии, то не забывайте про традиционно отвратительное качество декалей, придётся покупать отдельно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AleksGRI писал(а):
Тамия хороша хотя бы тем, что имеет детализованый кокпит, какого я у других производителей не встречал в 72-м. Ну и опционально открытые или закрытые створки жалюзи капота, что также большая редкость. Собирается "на щелчке".
Что касается Академии, то не забывайте про традиционно отвратительное качество декалей, придётся покупать отдельно.


Мне эти Академовские декали попортили 1 модель, а в покраске находятся еще 3...Даже спирт не помогает.
^
    
SilverGhost писал(а):
В инете увидел F4U-5 от Revell
Что вообще говорят про эту модель?


Внутри Итал
^
    


в игноре у 19 пользователей
novo писал(а):
SilverGhost писал(а):
В инете увидел F4U-5 от Revell
Что вообще говорят про эту модель?


Внутри Итал


мдя... это не есть очень хорошо, хотя терпимо.
^
    
У меня академический Корсар - снял мерку с Тамии приклеил ракеты и бомбы - собирается хорошо и без гемора. Рекомендую, если жаба душит за тамию платить много.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

SilverGhost писал(а):
мдя... это не есть очень хорошо, хотя терпимо.

Чем-же итал не угодил? нормуль модельки..... один фиг из поздних корсаров в наличии сейчас ничего нет.. был в сыое время хоббикрафтовский F4U-5N наружная расшивка, все дела..... всякий Хайпланс и т.д. даже не рассматриваю....
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy