Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что мы планируем строить?..

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Полеты во сне и наяву: Эксперименталки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Уокер писал(а):
Як сказав сліпий, побачимо.

"Казав сліпий, побачимо", так то оно ау(кр)тентичнее будет! Wink

Я подумываю вот над присоединением к данному шабашу...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Давай, будет весело, чую... Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Уокер писал(а):
Давай, будет весело, чую...

Да сначала надо ж хоть шо-то из начатого выкатить! Embarassed
.......ну или из не засвеченных долгостроев... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, данная тема строго для обсуждения планирующихся строек. Не будем отвлекаться!
^
    
В правилах конкурса фотосессия готовой модели должна быть выполненна на чём-то однотонном.
Могу я несколько отойти от этого требования, использовав тот же фон, что и при съёмке первой
модели "168" для приемственности. Дело в том, что мне фотосессия так же нужна для статьи и сайта производителя
модели и не хотелось бы делать две фотосессии.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ErgNoor
Сожалею, но для итоговой оценки работ нужно, чтобы фотографии были на однотонном фоне. Пусть их будет немного. Но модели в конкурсе очень разные - их будет тяжело сравнивать друг с другом, поэтому такие снимки непременно понадобятся.
^
    
Понятно... Поищу что-то однотонное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, планирую вывести в ГБ постройку еще одной модели (дабы довести число заявленный сборок до счастливой цифры три) - немецкой ракеты EMW A-9. Беда в том, что о ее существовании известно только по недавно рассекреченным донесениям. И то - речь идет о семействе ракет A 9/10/11 - из которых мне нравится только девятая - пилотируемая версия. Ее чертеж, основанный на архивных данных:
#
Разрабатывалась ракета командой конструктора фон Брауна после успешных испытаний ракеты A-4. Превратившийся в итоге в "проект Америка" концепт ракет серии А стал реальным проектом ракет с разделяемыми ступенями, так и не вышедшим из стадии набросков. О существовании проекта стало известно после рассекречивания захваченных планов и проектов. Предполагаемая окраска модели - серый камуфляж или однотонный серый - до стадии окраски модель естественно не довели, так что придется думать... экспериментальные версии ракет того периода в Германии красились или в серый или же в контрастный черно-белый (этот вариант я считаю слишком аляповатым и поэтому не рассматриваю).

Если честно, то я и сам не знаю - годится ли модель для ГБ. Вроде бы все соответствует правилам, но слишком уж мало информации по машине. Предлагаю обсудить участие модели в ГБ. Если возражений нет - я выложу фотографии набора в новой ветке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сильно возражаю. Mr. Green Ну да ладно. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер
Не затруднит объяснить причину?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шутка это. Очень даже интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, у нас не камедиклаб. Прошу отнестись к вопросу серьезнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Потому как это "Люфт-46" в чистом виде
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
Потому как это "Люфт-46" в чистом виде

Вот это меня и смущает... по идее проект был, и разрабатывался с 1939 года, но вот правдивы ли источники и чертежи, по которым изготовлена модель... вопрос. Я определиться никак не могу. Например, Вассерфолл под правила ГБ не подходит точно - т.к. использовалась в боевых действиях, хоть всего лишь и пару раз... а про А-9 особо ничего не известно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Могу участвовать с этой молью Northrop XP-56 Black Bullet 1/48 Czech Model ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk
Конечно! Модель вписывается в рамки ГБ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне кажется надо проще подходить к вопросам. Хочется, значит надо строить. Хобби все таки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер
Согласен, но у нас есть фиксированные правила. Конкурс Люфт-46 тем более в конце года обещали. Так что я вот и думаю - подождем еще мнений. Пока что идет разделение 50 на 50.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Цитата:
2.1. К участию в ГБ допускаются модели в любых масштабах любых экспериментальных летательных аппаратов, обязательно существовавших хотя бы "на бумаге" в виде проекта и не дошедшие до серийного производства и массового использования (боевые действия, перевозка пассажиров, грузов и т.п.). Назначение летательного аппарата, страна разработки, временные рамки, степень готовности прототипа, тип двигателя, конструкция - не ограничены.

Собственно вопрос:
а такая машина может участвовать в этом ГБ???
# #
- в серию не пошёл и соответственно массово не использовался.., в боевых действиях участия не принимал...
если не считать кратких (около месяца) войсковых испытаний на Калининском фронте.
/про которые слышал версию , что со слов участников они были (?!?) фикцией.../
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nestor
Машина в серию не пошла, всего было построено 5 самолетов. В боях, на сколько я знаю, они не участвовали - на них летали испытатели для оценки боевых качеств машин. Тут уже строится И-187, будет интересно посмотреть на них вместе. Разрешаю.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy