Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У-2ВС 1:72, минский пластик. ГОТОВО.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.
Со времен юности лежит этот пластик, время от времени приобретая разный вид. Пробовал на нем пилки, ножи, сверла, краски, клеи, грунты и т.п. Время от времени почитывал материалы, что-то пробовал с ним сделать, но результат пока близок к нулю. Решил собрать, покрасить старичка, пусть отдохнет уже.. Даже если не успею к сроку конкурса.
Основная беда - двигатель. Даже то, что было в этом пластике в виде звезды - утеряно. Особо не надеясь на качественный результат собрал из ничего некий муляж. Останется в назидание самому себе, пока лучше не смогу.
Также утеряно остекление - но это не страшно, страшно было бы поставить утерянное. Когда-то вырезал из упаковки то, что на фото, но надо переделывать - оно сейчас плоское, а нужно "из изогнутого листа плексигласа" Smile
Да, расчалки - в первый раз.
В общем, хочу собрать фронтовичка-лыжника, в стандартном окрасе амт-4/амт-7 без привязки к конкретному прототипу.
Тем более, на форуме, почему-то, совсем немного сборок этого самолетика, в основном анализ релизов производителей.
Как все выглядит сейчас:
#
Веток по постройке еще не вел, если что не так - заранее сорри.
^
    
Вот это раритет! Если на свет Божий извлекаются такие древности,думаю,ГБ удался! Удачи!
^
    
Ого! Помнится, я в 1989 году его на клубе в Москве аж за 7 рублей покупал Smile
^
    
Да, забыл дописать в стартпосте - выкинуть не предлагать. Самолетик будет жить Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот это уважуха!.. Рекомендую собрать!.. Даже без особых заморочек в сборке будет смотреться замечательно!.. У меня таких три Laughing Думаю лимузин "Башнефть" собрать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Двигатель довольно похож получился(издалека) Wink У вас элероны кажется оба вниз отогнуты - такого не бывает.
^
    
Хломос
>(издалека)
я над ним посижу еще немного и покажу вблизи, но будет, все-равно, похож только издалека Sad
>У вас элероны кажется оба вниз отогнуты - такого не бывает.
да, спасибо, теперь я знаю Smile тогда просто отпилил и приклеил "чтоб было красиво"

Alazan
да, самолет мне тоже симпатичен Smile

Добавлено спустя 20 часов 59 минут 26 секунд:

Бомбовая нагрузка планируется из 6 шт. АО-25, по две под крыльями, две под фюзеляжем.
Что можно сделать из болванок, данных в пластике подсказали в профильной теме по ПО-2, за что большое спасибо.
В качестве примера на http://ru-aviation.livejournal.com/2471256.html взят чертежик:
#
Общая информация по бомбодержателю, прицелу, прицельному отверстию - из серии "Война в воздухе":
#
Вылилось в следующую реализацию:
бомба и держатель
#
прицел
#
прорезь в крыле для прицельного бомбометания
#
^
    
Двигатель М-11Д:
#
Попытка изобразить:
# #
# #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Двигатель весьма неплох.
^
    
Valerdos

Я б все таки его еще чуток "причесал" Rolling Eyes
^
    
даже не знаю, что с ним еще сделать, честно говоря.
на зубочистке не так страшно смотрится, как на макро - засветы и излишняя резкость.
особых надежд на нормальную реализацию не возлагал Sad
^
    
Valerdos писал(а):
на зубочистке не так страшно смотрится, как на макро - засветы и излишняя резкость.


Да я сам постоянно удивляюсь тому что сделал, когда рассматриваю макро-снимки Mr. Green Mr. Green Mr. Green поэтому охотно верю, что в "живом" масштабе все выглядит гораздо симпатичнее Wink
^
    
Доработки в хвостовой части.
В оригинале:
# #
# #
#
Реализация:
# #
# #
#
Из того что неочевидно по картинкам - отрезаны рули высоты, пропилены вырезы под шарниры, имитированы кусочками литника сами шарниры, вырезаны из сметанки и приклеены кабанчики. Рули высоты вклеены обратно опущенными под небольшим углом. Срезан кусочек пластика на руле направления, имитирующий хвостовой навигационный огонь, заменен обработанным прозрачным пластиком.
^
    
Козырьки кабин.
Варианты в оригинале:
#
Реализация:
# #
^
    
Valerdos

А что за фольга использовалась на козырьках? Может ее как-то разгладить/шлифануть? Или это она на макро такой жеваной выглядит, а в реальном масштабе все ОК? Wink
^
    
Smile я ее еще покатаю. стекляшки только-только вырезал и футурой покрыл. решил сфоткать чтоб зря не лежали Smile
p.s. но и макро у меня, какое-то, слишком..макро Smile на каком расстоянии обычно снимают для обзора фото в теме? у меня сейчас порядка 11-12 см.
p.p.s. посмотрел козырьки после сушки - фольга неплохо легла, нужно дополнительно поднатореть в фотографировании все-таки - на фото и намека на клепку, хотя ее видно невооруженным глазом - полоски фольги перед наклейкой были прокатаны ривитером.

Добавлено спустя 11 часов 3 минуты 26 секунд:

Правая передняя стойка.
В оригинале:
#
В реализации:
# #
Поскольку строится машина военного времени, приемник воздушного давления укорочен.
Под фольгу вверху стойки вклеена проволока для имитации проводки.
^
    
В детстве я собрал таких штук пять во всех модификациях. К счастью фотки не сохранились. Ибо клеилось по два штука в день Smile))

Надеюсь увидеть готовуб модель.
Успехов!
^
    
спасибо, я тоже надеюсь Smile
^
    
Пулеметная точка..решил делать на кронштейне, в походном положении - редкий вариант на фото, в моделях еще не видел. Кроме того, за неимением пулемета (из набора не годится, м.б. будет самодельный ДА, если получится похоже) возможно будет пустой, с открытым креплением.
Оригинал и чертеж:
# #
Реализация:
# # #
# # #
Посадочное место на фюзеляже:
# # #

Кстати - есть вопрос по фото - видно подпорку из куска трубы под стволом. Есть ли такая подпорка в районе спускового крючка или, как мне уже кажется, ручка пулемета опущена внутрь кабины?
^
    
Верхнее крыло.
Оригинал + чертежи:
# #
# #
Реализация:
Верх крыла:
#
# # #
Низ крыла:
#
# # #
АНО:
# #
Вырезаны и отогнуты элероны, приклеены кабанчики из сметанки и тросы управления из проволоки. Выделена расшивкой центральная часть крыла - в этом наборе крыло цельное. Фольгой имитированы замки и лючки. Из проволоки сделаны кольца для будущих расчалок. Иглой, согласно чертежу, сделана клепка в нижней части крыла.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy