Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиация Антанты 1914-1918, матчасть, окраска и т.п.

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Великая война: Антанта vs Тройственный союз
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Ну, что друзья поехали, на правах старшего брата и по совету товарищей открыл ветку, обсуждаем не стесняемся, вперед! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот оно, истинное лицо Антанты! Только и ждут, чтобы солдатским сапогом раздавить росток Культуры в Центре Европы! уже приготовления начали!Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ну да ладно, начали - вперед.
^
    
Снорри писал(а):
уже приготовления начали!

А то, конечно начали, коробки открыты, содержимое вынуто, напильник над жертвой занесен Laughing

Итак, один из моих вариантов планируемый для постройки за Антанту
Roland D.VIa, захваченный американцами, а после войны вывезен для испытаний.
Подходит под правила?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreykA писал(а):
Roland D.VIa, захваченный американцами, а после войны вывезен для испытаний.

Подходит под правила?

С удовольствием сделал бы такой, в 32-ом. Под правила конечно подходит
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей я думаю походит, 23 яста вплоть до окончания войны находилась на территории Франции, фото немцев у нас нет, зато есть фото американцев летающих на этом самолете, аналогичная ситуация может быть и с Альбатросом Д-3, в составе русских ВВС, причем есть фото где он стоит пока не перекрашенный в кокарды.
^
    
А у меня тоже вопрос по трофею:

#

Проходит ли он по правилам и можно ли его сделать из техмодовского FF.33?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хочу присоединиться с таким вариантом.


#


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
Хочу присоединиться с таким вариантом.

С балшим вариантом? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit писал(а):
Проходит ли он по правилам и можно ли его сделать из техмодовского FF.33?

По правилам подходит, но перепилить 49 из 33, это вряд ли, легче с нуля сделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
korolevvlad писал(а):
Хочу присоединиться с таким вариантом.

С балшим вариантом?

С огромным!!! Mr. Green

С уважением, Влад.
^
    
Ну, у меня все просто, М-5 буду строить. Планирую запробовать изготовление водной подставки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Roland D.VIa, захваченный американцами, а после войны вывезен для испытаний.

А чего не так? Законный аппарат из Jasta 32b. Американцы вообще к "роландам" проявляли большой интерес, почти все прототипы подчистили и вывезли.

Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:

Кстати, если я вдруг присоеденюсь, то буду строить или FT-17 пулеметный (пока на пушечном тренеруюсь, а тем временем "вояджер" и травление на него выпустил) или "Понье М-1" в 32-Ом в бельгийском варианте. Впрочем, моё участие-неучвстие зависит от очень многих факторов
^
    


в игноре у 5 пользователей
Законный аппарат из Ясты 23b.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 25 секунд:

Spit
Дима, а тем временем ......
http://www.gaspatchmodels.com/salmson-2a2-mid/ Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndreykA писал(а):
Roland D.VIa, захваченный американцами, а после войны вывезен для испытаний.
Подходит под правила?

Два вопроса:
1. Когда его захватили американцы;
2. Когда они его испытывали.

По правилам,
Цитата:
Исторической принадлежностью объекта моделирования является то государство, к вооруженным силам которого принадлежал прототип в том виде, который воспроизведен в модели.

и
Цитата:
Внешний облик модели должен соответствовать состоянию прототипа во время Первой Мировой войны (сроки для каждого государства см. в пп 2.1.1 и 2.1.1).


Соответственно:
1.Сам по себе захват делает самолет принадлежащим вооруженным силам, но еще не принадлежащим к вооруженным силам противника. Доказательством последнего может являться формальное включение самолета в подразделение собственных ВВС, использование де факто военнослужащими собственных ВВС или испытания собственными ВВС. Извините, если самолет захватили пехотинцы и использовали его на дрова, захваченный самолет от этого во вражеских ВВС не пробыл ни секунды. Если самолет захватили после окончания войны, то это событие выходит за временные рамки дуэли.
2. Если испытания проводились после войны, и до того ни один американский летчик на нем во время войны не летал, то и самолет был в ВВС США после ПМВ.

Это же касается всех остальных трофеев. Мало его просто захватить, его надо включить в собственную армию, в соответствующий род войск. Де юре или хотя бы де факто.

Конечно, приятно, как Антанта восхищена продуктами германской военно-технической мысли, но иожет германские еропланы лучше строить за Германию?
Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дата захвата Роланда точно не известна, но, то, что на период окончания войны в ноябре 1918 года он находился на территории Франции в составе Jasta 23b факт, его на дрова не пустили и американские летчики на нем летали еще во Франции и Германии есть фото, правда датируется зимой 1919. Вряд ли его включили в состав какой нибудь эскадрильи, но то, что он был собственностью Армии США, тоже факт.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalioJasta 23b
Вот поэтому и важно понять, когда его захватили. Если он до конца войны был в Jasta 23b, то и делать его можно только принадлежащим Jasta 23b. А кто и где на нем катался ПОСЛЕ войны, уже не имеет никакого значения.
Но ежели докажетсмя, что американский летчик сел в этот самолет хоть бы и в 10.59.59 11.11.1918 (по местному центральноевропейскому времени), тогда можно за Антанту.
А пока мы видим немецкий самолет и никаких доказательтв принадлежности его к иным вооруженным силам во время ПМВ.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Снорри писал(а):
Конечно, приятно, как Антанта восхищена продуктами германской военно-технической мысли, но иожет германские еропланы лучше строить за Германию?

Соглашусь. Удивил выбор аппарата.
Посмотрел кто уже заявился за Антанту - думаю у германцев просто нет шансов!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доподлинно неизвестно довоевала ли эта машина до конца войны в авиации Кайзера и подтверждающих фотографий на службе у немцев нет, зато есть несколько фото, сделанных в той же Германии с сидящими в нем американцами, оборот фотографии мы не имеем, так, что я вполне могу сказать, что американцы его захватили в начале ноября. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio
Как они его захватили? я могу понять - с боя захватили немецкий аэродром. Или подбили и немец сел на вынужденную на чужой территории и его с самолетом захватили. Тут скорее всего война закончилась, янки пришли на германский аэродром и ероплан реквизировали. Законно - но не для этой Дуэли.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Roland D.VIa aircraft were received in the late Spring of 1918 and some were still with the unit at the end of hostilities in November when this example was handed over to the Allied inspectors.
вопрос с роландом закрыт. НЕЛЬЗЯ, За немцев - МОЖНО!
^
    
sergio_vitalio писал(а):

Spit
Дима, а тем временем ......
http://www.gaspatchmodels.com/salmson-2a2-mid/ Wink


Вчера хотел сам новость написать но чего- то слетела и поленился периписывать
Вот уже народ сроит http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234950439-gaspatch-148th-salmson- a2a/#entry1466214
Там еще роскошные муфты ( талрепы) и пулеметы!!!
Надо брать!!!
Если еще вот эти колеса добавить то вообще сказка будет
http://www.scalespokes.com/product-category/aircraft/aircraft-wheels/148/
А если движок скопировать
То можно сделать:
##
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy