Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Ранние реактивы. 1/72. Итоги.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
48

Предлагаю отделить темы.

Мое предложение не прошло, и будем жить по-старому долго и счастливо..

Только у меня вопрос, чистое любопытство. А если лидер получает в одном случае много, и вдруг необъяснимо мало. И перестает быть лидером. Как в этом случае быть?
^
    
Pavel_P писал(а):
Только у меня вопрос, чистое любопытство. А если лидер получает в одном случае много, и вдруг необъяснимо мало. И перестает быть лидером. Как в этом случае быть?

Сетовать на несправедливость, наверное...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Значит система изначально несправедливая. Раз и это всех устраивает, пусть будет так.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
А если лидер получает в одном случае много, и вдруг необъяснимо мало. И перестает быть лидером. Как в этом случае быть?
А никак. Больше сравнений не будет, не имеет смысла и гипотезы строить.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Pavel_P писал(а):
Значит система изначально несправедливая.
Странный, ничем не обоснованный вывод. Кстати, какая именно система? А если несправедлива сложная система начисления баллов, а не традиционная?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Конкретно в этом турнире , все оценки лидеров плюс-минус 1-2 балла, и вдруг -4, и первое место меняется со вторым.

Если это нормально и всех устраивает, и мы типа просто так шары катаем, то не вопрос.
^
    
Pavel_P писал(а):
... А если лидер получает в одном случае много, и вдруг необъяснимо мало. И перестает быть лидером. Как в этом случае быть?

Делать модель настолько хорошо, что-бы даже мысли поставить низкую оценку не возникло. А идеальных системы оценивания просто не существует (я уже говорил это); ну и о огурце и меде напомню (как вариант о разных фломастерах).
48.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
и вдруг -4, и первое место меняется со вторым.
Такое было в этом турнире?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко


Все ходы записаны))))
^
    


в игноре у 30 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
О как... Я, признаюсь, прощёлкал эти моменты. Действительно, некоторые не в ладах с арифметикой, но мне просто не могло прийти в голову, что возможны ошибки при сложении трёх простейших чисел!

Хех, когда по законодательству за ошибки в статотчетности рыгулятор вкатывает штраф в виде 1% от уставника, а уставники идут от 10 млн.евров минимум и выше, а штрафы как бы вроде должны быть за счет виновных лиц......привыкаешь проверять все...хотя и это не гарантирует от ошибок...к счастью не только в РФ суровость законов смягчается необязательностью их исполнения!
Вячеслав_Демченко писал(а):
Аж вздрогнул, когда представил, что пришлось бы пересчитывать каждый голос по каждой позиции!

Заняло у меня это не более 5и минут! Twisted Evil
Посчитал я кстати и с итогом, и с отсутствующим электоратом в виду недействительных бюллетеней:

разницы как бы не особо. Расхождения с тем красненьким что насчитано тобой, это как раз те случаи когда я считал по категорийным оценкам, а ты по итогам, каоторые как выяснилось не всегда складываются! Mr. Green

Вячеслав_Демченко писал(а):
Вчера почти весь световой день ухандокал на подведение и оформление итогов,

Это ты скромно намекаешь на то что счет за оплату услуг избирательной комиссии потребует от автора системы оформления кредита от МВФ? Почему МВФ? Shocked....ну обычные банки просто столько не на собирают! Mr. Green
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ага. Как же! Откуда такой оптимизм?

А шож только "Усе буде пльохо-усем буде гаплык!"(с)?

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Больше сравнений не будет,

Не-не! Я требую продолжения банкета! Почему?
А давай просто чууууууть модифицируем саму форму оценки для альтернативки
и проверим кто быстрее сосчитает, после закрытия голосования! Wink Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Все ходы записаны))))
Ничего не понимаю... Так, на всякий случай (а вдруг?) спрошу ещё раз.
В этом турнире был случай, что бы работа, занявшая 1-ое место в одном голосовании, оказал на 4-ом в другом? Конкретно, с цифрами, аргументами.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав,

еще более конкретно - вторая страница традиционного голосования в 1/72
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49240_start_20.html

разница -4 легко увидеть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
разница -4 легко увидеть.
Ну и что? Обычное дело. И на расстановку не повлияло. Лучшие работы не перестали быть лидерами. В альтернативном голосовании были не менее смешные моменты и это ни о чём не говорит.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав,

я понял, что это в пределах нормы, и даже то, что именно -4 как раз поменяло расстановку.
Поскольку окончательная разница в баллах +3.
^
    


в игноре у 10 пользователей
^
    
Поздравляю победителя и призёров!
Лично мне более других понравился Метеор Рудольфа, но и Ме 163 безусловно тоже хорош!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy