Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите новичку разобраться - С чего начать?

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Mexmax писал(а):
А что Зиму? в спячку ложиться до весны?

акрил очень плохо переносит холод. Если точнее, то после заморозки краску можно выкидывать.
^
    
pelm
Еще один повод попробовать с эмалями по работать, пересылку до меня он точно не выдержит
^
    


в игноре у 7 пользователей
pelm, Mexmax, где-то тут буквально совсем недавно писали, что холод фатален для водного акрила, а для спиртового - ничего страшного.
^
    
В общем хочется подвести итоги к чему пришел: Аэрограф Harder & Steenbeck Evolution Silverline, 2 в 1, компрессор Jas 1203 или Sparmax TC-610 (здесь все будет зависеть от финансов хотелось бы взять качественного и на долго), краски: решил попробовать поработать с эмалями (если с дома будут выгонят то на акрил перейду) либо Тамия но скорее всего MR. COLOR так как у них есть полуматовая(думаю для ГА само то) глянец все же слишком уж блястючий. Химию буду брать от Тамии- хороший ассортимент и доступность в России, единственное нужен ли грунт для эмалей? хотя он все мелочи проявляет думаю лишним не будет, шпатлевка у них хорошая, в нете видео нашел, там парень стыки фюзеляжа заделывает так и не понял чем, быстро и следов не остается может кто подскажет что за раствор http://www.youtube.com/watch?v=XezYIrv0c60 с 12-й минуты начинается потом с 28-й минуты. Инструмент- 100% Тамия выбор огромный и все есть в наличии, стоит ли брать "паука" держатель для деталей при покраске и сушке- есть с него толк? По вытяжке и покрасочному боксу- на начальном этапе попробую картонный ящик поставить на плите под вытяжкой, со временем буду строить уже обстоятельно. Вроде бы ни чего не забыл. Что скажите комрады?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Mexmax
Не рекомендую делать бокс из картона - весьма пылеобразующий материал - проверено на себе. Делайте сразу из оргстекла или любого другого пластика (вот "местные" примеры http://scalemodels.ru/tag/%CF%EE%EA%F0%E0%F1%EE%F7%ED%E0%FF+%EA%E0%EC%E5%F0%E0).
^
    
Здравствуйте. Появилось желание делать модели. Делал только 1 раз Су-33 от звезды лет 10 назад совсем мелкий ещё был, но вот сейчас снова захотелось. Я именно хочу собрать ту технику второй мировой которая мне нравится. Это советские истребители типа Ла, Миг, Ил. Так же кое что из танков и автомобилей. С масштабом ещё точно не определился, может кто что посоветует? Начать думаю с Ла-5фн. Или подскажите с чего попроще может? Что нужно купить сразу какие краски, клей, что то ещё может? Ну и если кто из Питера подскажите где магазины подешевле.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Sprut Ла-5ФН Звезды в 1/48 - для начала нормально. Модель хорошая и недорогая, не сказал бы, что самая простая из существующих, но ничего - при желании справитесь. По поводу что купить - http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_1.html#4
^
    
Что то я определится с масштабом не могу. 48 кажется каким то большим и громоздким вроде, а 72 мелким. 48 много места занимает?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Большой и громоздкий масштаб - 24-ый. Smile

Для истребителя типа Ла-5 48-ой масштаб - самое оно. А вот если какой-нибудь Ланкастер соберётесь в 48-ом окучить - тогда да, проблема места встанет в полный рост. Всё от модели зависит, я сейчас Конкорд в 72-ом доделываю, целая проблема, куда его засунуть во время перерывов в работе, он почти метр длиной, вот вам и мелкий масштаб.
^
    
Котов писал(а):
Большой и громоздкий масштаб - 24-ый. Smile

Для истребителя типа Ла-5 48-ой масштаб - самое оно. А вот если какой-нибудь Ланкастер соберётесь в 48-ом окучить - тогда да, проблема места встанет в полный рост. Всё от модели зависит, я сейчас Конкорд в 72-ом доделываю, целая проблема, куда его засунуть во время перерывов в работе, он почти метр длиной, вот вам и мелкий масштаб.

Не, Ланкастер не хочу. Я думаю о ТБ-3 Smile
^
    
Mexmax писал(а):
там парень стыки фюзеляжа заделывает так и не понял чем, быстро и следов не остается может кто подскажет что за раствор http://www.youtube.com/watch?v=XezYIrv0c60 с 12-й минуты начинается потом с 28-й минуты.


Он же сказал, что это обычный суперглю (циакрин). Чувак наносит циакрин и смачивает его катализатором для мгновенного высыхания. Потом шлифует и полирует. Я не любитель циакрина, предпочитаю ганзовский Mr. Surfacer и Mr. Dissolved Putty. Последнюю, если что, можно оттереть спиртом. С циакрином такой номер не пройдет. Правда, сохнут они намного дольше суперклея.
^
    
завтра поеду на ладожскую в моделист. Что брать пока не решил. Вот посоветуйте от какой фирмы лучше брать Ла-5, Як-3, Миг-3 в 48 масштабе, что то из этих моделей возьму.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Sprut писал(а):
Ла-5, Як-3 в 48 масштабе

Звезда
Sprut писал(а):
Миг-3 в 48 масштабе

Пока никакой не берите.
^
    
Доброго времени суток,подскажите плиз надумал купить компрессор ,но совершенно случайно надыбал у друга такой вот девайс OGPtek AB11 подойдет ли такой компрессор на первое время? С ним же друг отдал аэрограф от этого аппарата я только понял что нозл 0.3 вроде инфу в инете по ним не нашел только рекламу продажи на али.
^
    
ТомЬ70RuS писал(а):
вроде инфу в инете по ним не нашел

Плохо искали Wink
http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=9SIA0U00BY4358
Судя по описанию, аэрограф вполне себе нормальный "китаец" начального уровня, а вот компрессор что-то не внушает доверия - слабоват будет и ресивера нет совсем. Хотя стоит попробовать дунуть краской, тем более что:
ТомЬ70RuS писал(а):
совершенно случайно надыбал у друга
^
    
Спасибо разобрался не то искал просто AGPtek а не OGPtek Smile еще раз спасибо.

Добавлено спустя 29 минут 14 секунд:

И еще вопрос если можно Smile неподскажите ли хороший инет магазин недорогой где можно купить химию, ближайший магазин модельный в томске а это в 100км от меня,да и поглядел их сайт выбор скудный, в основном акрил звездовский да немного revell’ла.
^
    
ТомЬ70RuS Наверное надо поконкретнее спрашивать, что именно хотите?
^
    
ТомЬ70RuS писал(а):
неподскажите ли хороший инет магазин

Вот тема вам в помощь:
Интернет-магазины. Выбираем самый надёжный и простой.
^
    
Добрый день!)
Несколько лет назад пытался строить модели кораблей, получилось в меру криво (с учетом окраски совсем криво), в итоге они (кроме одной) отправились в помойку. Постепенно оформилась мысль попробовать снова построить что-то на более приличном уровне.
Так как я последнее время увлекся историей и эстетикой СССР 50-70-х годов хотелось бы построить какую-нибудь технику того периода. Выписываемый партворк с "Победой" морального удовлетворения до конца не приносит - уж очень затянуто получение деталей.
В общем, если не сложно посоветуйте не сложную модель какой-нибудь советской техники конца 40-х - начала 70-х годов. К тому же она должна быть не большой по размеру - жена у меня золото, и "Победу" терпит, но ещё чего-нибудь длиной в полметра она не поймёт))). И главное - я конечно понимаю, что СССР ассоциируется прежде всего с бронетанковой техникой и подводными лодками, но мне они не особо интересны. Другое дело гражданская техника, авиация, надводные корабли.
^
    


в игноре у 16 пользователей
md-vladimir писал(а):
гражданская техника, авиация, надводные корабли.

Большой разброс пожеланий... Авиация тоже гражданская?

Гражданская техника - 1/35 Бронко Газ-69
Гражданская авиация - 1/144 Звезда Ту-134
Несложных надводных кораблей СССР 50-70 годов ИМХО не бывает
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy