Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport IVg /CSM/ - 1:48 - ГОТОВО

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот что попало мне в руки - смоляной Ньюпор IV от Copper State Models, прямо от владельца конторы. Эта коробка из запасов, то есть выпущена еще старыми владельцами CSM. То, что сейчас перевыпускается, имеет куда лучшее качество, сужу по также имеющемуся Григоровичу M-5. Но и этот набор не из худших - очень неплохо сделаны нервюры, а также выделение ребер на фюзеляже (на фото не видно, к сожалению, они едва выделяются, как раз в меру). Литье чистое и четкое, облой тонкий и легко удаляется. Фюзеляж из четырех частей плюс капот. Интерьер скуп и оставляет простор для доработок, хотя основные все вещи есть, и даже мотор в принципе с нормальным оребрением и вполне годится для доведения. Хотя например колеса явно под замену, пропеллер пока неясно. Кстати, новые, перевыпущенные модели комплектуются уже новыми движками собственной разработки, практически не уступающими векторовским, равно как и пулеметами.

Набор сопровождается двумя платами травления из сплава никеля и серебра, если я правильно запомнил ) Одна - приборы, там бензели и пленка с циферблатами, вторая - детали самолета. Интересно, что и стойки шасси предлагается сделать из травла, подход неоднозначный, возможно, лучше будет прибегнуть к самопалу. Инструкция и коробка в традиционном для CSM винтажном стиле, инструкция представляет собой пачку бумаг с чертежами и рукописными пометками все того же Дагмайера, что, пожалуй, еще и лучше. Декаль на три варианта: машины Нестерова и Ткачева, а также турецкий Ньюпор, напечатаны в Microscale (хотя в будущем, кажется, будет уже не Microscale).

# # # # #
# # # #

Такие, значится, дела. Успею так успею, не успею до НГ, так позже закончу. Тянуть не буду. Попробую по максимуму использовать детали из набора в тестовых целях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, поздравляю с переходом на новый масштаб! Smile
Шикарный аппарат!
С интересом буду наблюдать за ходом работ.
Удачи!
^
    
Mig-29 писал(а):
поздравляю с переходом на новый масштаб!


Это не переход, а освоение - не для сэбе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тем более... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Погодите..кто-то уже начинал так же тестить Ньюпор от Купер Стэйт, Касатка что-ли?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот интересно - это все в продаже когда-нибудь появится? А то уж сколько лет одни обещания, что "вот-вот", мол
^
    
Модель от Copper State Models? Это уже очень даже интересно. Буду смотреть и записывать в блокнот. Благо лежит Снайп той же компании. Надо учесть все тонкости работы со смолой.
^
    
mng писал(а):
Эта коробка из запасов, то есть выпущена еще старыми владельцами CSM. То, что сейчас перевыпускается, имеет куда лучшее качество, сужу по также имеющемуся Григоровичу M-5.


интересно, интересно! А что сейчас перевыпускается?
^
    
Нечаев писал(а):
это все в продаже когда-нибудь появится? А то уж сколько лет одни обещания, что "вот-вот", мол

Oldrover писал(а):
интересно, интересно! А что сейчас перевыпускается?


Накануне буквально встречался, когда модели забирал из первых рук, видел, осязал, уже действительно вот-вот, потому что первая партия наконец выпущена и через небольшое время появится в продаже. За Григоровича точно скажу, а также мелочь - движки, кулеметы, травло.

Максим Былкин писал(а):
Погодите..кто-то уже начинал так же тестить Ньюпор от Купер Стэйт, Касатка что-ли?


Точно так, но стройка заброшена. Ну, на меня-то можете положиться в этом смысле ))
^
    
Миша, бросай "нафик" слепой масштаб - он давно уже покинул нас Crying or Very sad
Оставь его Бавыкиным, а остатки раздари детишкам во дворе Wink
48-ой - вот где можно себя проявить Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spit писал(а):
Миша, бросай "нафик" слепой масштаб - он давно уже покинул нас
Оставь его Бавыкиным


Точно! Если все свалят с 72 - я один буду править и всем владеть! Mr. Green

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Однако! Не свалю и фамилиё менять не буду.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spit писал(а):
бросай "нафик" слепой масштаб - он давно уже покинул нас
Оставь его Бавыкиным,

- 72й - ювилирный масштаб, а 48й - для тех кто не может без очков в замочную скважину попасть, а без полотенца стакан воды выпить Mr. Green
^
    
Spit писал(а):
бросай "нафик" слепой масштаб


Щаз! "Восточный экспресс" еще можно раздать, а кое за что на складах немалые деньги плочены! А у нас закон такой - все, что произвЕдено, все должно быть съедено.
^
    
Ну, парни, сами напросились - придётся вспомнить молодость и забацать пару моделей в 72-ом Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
придётся вспомнить молодость и забацать пару моделей в 72-ом


Оп-па! Ловлю на слове. "Клопики" за кого будут?

С уважением, Андрей.
^
    
Ещё не знаю, но хочется чего-нибудь эдакого -
"не то конституции, не то севрюжины с хреном" (с) Mr. Green
^
    
Ну и начнем, помолясь.

# #

Пока все идет, как и у Kasatka - стыки панелей изношены, сходимость не очень, со щелями. Тут мне помогли циакрин и жидкая шпаклевка (кажется, вещь). Рейки каркаса на стенке и днище сходятся не идеально, было расхождение на крохотные доли миллиметров, но заметно. Уменьшил где надо в ширину. В одном месте образовалась каверна, там был недолив, заделал. Также добавил на днище дополнительные рейки. Исходя из принципа разумной достаточности, заморачиваюсь только с видимой частью фюзеля.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spit писал(а):
Миша, бросай "нафик" слепой масштаб - он давно уже покинул нас
Оставь его Бавыкиным, а остатки раздари детишкам во дворе


Вот это наезд!

Где модераторы? Прямое нарушение правил! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, с почином!
К сожалению, в этом Мире нет ничего совершенного. Ко всему нужно приложить руки... Smile
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy