Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Качество декалей Xtradecal

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Подобрал для себя на заказ несколько декалей от этого производителя в 72-м масштабе, и вот задался вопросом об их качестве. На форуме нашёл совершенно противоречивые, без подробностей отзывы даже от одного и того же человека. Интересует, есть ли риск получить с Hannants декаль Xtradecal даже с небольшим смещением цветов? Не будет ли их декаль толстовата для 72-го масштаба, как она ложиться на всякие выпуклости и пр. поверхности двойной кривизны? Как она и чем качественно приваривается? Как у них с цветами, например на кокардах и кодах для авиации RAF периода ВМВ?

Спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
Интересует, есть ли риск получить с Hannants декаль Xtradecal даже с небольшим смещением цветов?

Есть.

Цитата:
Не будет ли их декаль толстовата для 72-го масштаба,

Не будет. Их декали очень тонкие, тоньше картографа. Как микроскейл.

Цитата:
как она ложиться на всякие выпуклости и пр. поверхности двойной кривизны?

Отлично

Цитата:
Как она и чем качественно приваривается?

Солом и сетом без проблем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Как микроскейл.
Насколько я в курсе, им как раз Микроскейл печатает деки...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Спасибо!

Значит, при всех прочих плюсах, огромный и жирный минус это смещение цветов. Почему-то думал, что у таких производителей таких косяков не случается. Не хочется платить около 1000 рублей, что бы в итоге получить брак и выкинуть его.

Ни разу не заказывал на Hannants, может как-то можно предупредить их заранее, что бы при составлении заказа обратили внимание на качество декалей?

Тогда ещё такой вопрос: А у какого производителя, на сегодняшний день наиболее качественные декали 1/72, тематики ВМВ- тонкие, без смещений, удобные в работе?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
От Техмодовских(Techmod) декалей предостерегаю категорически: при приличной печати и аутентичности цветов приваривание- лотерея. Очень долго ложатся по кривулькам из жидкостей не берёт ничем (проверено двумя от микроскейла и одна от тесторз) смесь спирта и эссенции -победила, но не разровняла до приличного состояния..
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
Значит, при всех прочих плюсах, огромный и жирный минус это смещение цветов.

Ну я бы так не стал говорить. Да, смещение возможно, но это же совсем не значит, что оно будет непременно. Это все же исключение, а не правило. Поэтому если бы мне потребовалась декаль, которую выпускает только Xtradecal, я бы купил. В крайнем случае, если вдруг окажется, что она непригодна из-за смещения, то ее скан всегда можно на ханнантс отправить и попросить о замене. Это же "домашний" бренд ханнантса, проблем с заменой быть не должно.

Цитата:
Тогда ещё такой вопрос: А у какого производителя, на сегодняшний день наиболее качественные декали 1/72, тематики ВМВ- тонкие, без смещений, удобные в работе?

Ну, тема ВМВ - она, мягко говоря, обширная. Кто-то на немцах специализируется, кто-то на союзниках.
Да и потом, кто бы производителем не был, печатаются-то они, в основном, у одних и тех же. Мне, например, по качеству очень нравятся декали, напечатанные Микроскейлом - тончайшие и подложка, и красочные слои. У них даже двухслойный бутерброд выглядит, как накрашенный через трафареты. Если разработчик декалей знает, что у Микроскейла не всегда идеальное совмещение, то он как раз и предлагает такие бутерброды делать. Two Bobs или FCM, например - характерный пример. Хотя, с другой стороны, Fightertown печатается у них безо всяких бутербродов, и все получается.
Ну еще принято хвалить тех производителей, которые у картографа печатают. Но мне лично деки картографа не очень нравятся. Да, у них безупречное совмещение и отличные цвета, но толщина красочного слоя - как у всеми ругаемой хасегавы.

Опять же, печать и разработка - вещи разные. Итал свои декали у картографа печатает, например. На выходе - не точные, но зато идеально качественные декали Mr. Green
^
    
CTS писал(а):
...Тогда ещё такой вопрос: А у какого производителя, на сегодняшний день наиболее качественные декали 1/72, тематики ВМВ- тонкие, без смещений, удобные в работе?

У Kits-world: http://www.kitsworld.co.uk . По качеству деки просто супер, купить можно на том-же Ханнантсе: http://www.hannants.co.uk/search/index.php?product_category_id=&product_division_id=& manufacturer_id=339360&code=&product_type_id=&scale_id=956&keyword_search=&setPerPage =100&currency_id= ,(причем даже дешевле чем у производителя на сайте).
48.
^
    


в игноре у 7 пользователей
[quote="48"]
CTS писал(а):

Плюс один, кстати.
Еще качественные и точные у EagleCals и Lifelike Decals. На ханнантсе оба есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эйероплан писал(а):
Доброго...
От Техмодовских(Techmod) декалей предостерегаю категорически: при приличной печати и аутентичности цветов приваривание- лотерея. Очень долго ложатся по кривулькам из жидкостей не берёт ничем (проверено двумя от микроскейла и одна от тесторз) смесь спирта и эссенции -победила, но не разровняла до приличного состояния..


Спасибо, но я ими пользуюсь с тех пор как они стали мне доступны, т.е. лет 20. Крайний раз использовал в конце прошлого месяца. При общей тонкости, да, они дубовые, приваривал уксусом, но и при этом расшивку по декали прорезал. Просто в мечтах и ожидании новой «Пятёрки» от Фикса, решил прикончить долгострой с прошлого века. Кстати, на всякий случай, у Зумбаха на машине не видно растяжек антенны и ИФФ. Модель Итал и дека Техмод:

#

Про аутентичность (британских) цветов у Техмод почти согласен- красный у них слишком алый. Про Скай ниже.

Кстати, приятно порадовала родная Тамиевская дека на Москито. Я ими родными, никогда не пользовался, а тут рискнул и удивился, что при огромной толщине на бумаге, на модели декаль легла легко и чётко, облегая все неровности. Приварил то же раствором уксуса. Полная противоположность техмоду:


#

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Юрий_Тепсуркаев писал(а):

Ну я бы так не стал говорить. Да, смещение возможно, но это же совсем не значит, что оно будет непременно. Это все же исключение, а не правило.


О! Вот это и важно. Главное, что бы не было наоборот.


Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Поэтому если бы мне потребовалась декаль, которую выпускает только Xtradecal, я бы купил. В крайнем случае, если вдруг окажется, что она непригодна из-за смещения, то ее скан всегда можно на ханнантс отправить и попросить о замене. Это же "домашний" бренд ханнантса, проблем с заменой быть не должно.
Тоже плюс. Не знал, что так можно.

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Итал свои декали у картографа печатает, например. На выходе - не точные, но зато идеально качественные декали Mr. Green


К слову, вот как выглядит код который наносился у томми цветом "Sky" у разных производителей. Понятно, что теме оттенков "Sky" посвящено много всего, но я всё же про сравнение с эталоном. Только что сфотографировал:

#

У Техмод самый точный. Академия- тихий ужас. Ревелл не далеко ушёл, да ещё и смещения на декали. У Тамии видимо от набора зависит ))) Итал слишком зелёный.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Юрий_Тепсуркаев
Эйероплан
48

Спасибо, за подсказки, ребята!
^
    


в игноре у 18 пользователей
2 CTS
Найдёте на меня пару тройку мтинут? В теме ГБ по истребителям USAF я с техмодом бился, может подскажете чего, если столько лет пользуетесь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эйероплан писал(а):
может подскажете чего, если столько лет пользуетесь?


В личку ответил, но пользуюсь я техмодом не так часто, как может хотелось бы, и причиной тому их ассортимент на союзников, мне столько польских эскадрилий на полках не нужно ))) Хорошо ещё, что поляки не летали за люфтваффе...
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
** их ассортимент *** Хорошо ещё, что поляки не летали за люфтваффе...

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Верно подмечено
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!
Кто пользовал аутентик новый? Как ложится и приваривается?
^
    
Вы спрашиваете про Аутентик декалс?
Какие именно декали, название?

Олег.

Rul писал(а):
Приветствую, коллеги!
Кто пользовал аутентик новый? Как ложится и приваривается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
viggen08
На мессер в 72м

#

#

И кто печатал деки EagleCals до 100 номеров?Сейчас картограф,а раньше ?
Если заказывать на ханнантс 2002г выпуска,не развалятся они?
^
    
Rul писал(а):
На мессер в 72м

Может быть жестковата, и лучше покрыть лаком перед использованием.

Цитата:
И кто печатал деки EagleCals до 100 номеров?Сейчас картограф,а раньше ?

Про это не знаю.

Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
viggen08
Т.е. не рекомендуется,будут заморочки.Спасибо.
^
    
Если на хорошо глянцевую поверхность класть, то не будет.

Олег.
Rul писал(а):
viggen08
Т.е. не рекомендуется,будут заморочки.Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
viggen08
Лучше использовать Lifelike,Eaglecals и KitsWorld.Хотя у ворлд тоже с цветами проблемы.Сегодня приобрел на Р-40-вместо синего,фиолетовый.
Вот эту.
#
Емблема на заборнике и синее поле флага на РН.
А у аутентик два очень вкусных варианта на Филипа и Графа.Надо попробывать. Мелочь-то должна лечь без проблем.Кресты возьму от других производителей.
^
    
Rul писал(а):
Хотя у ворлд тоже с цветами проблемы.Сегодня приобрел на Р-40-вместо синего,фиолетовый.
Вот эту. #

Странно, у меня была абсолютно нормальная:
#
48.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy