Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосования в турнире Ранние реактивы(#6841) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/6841.html
а в масштабе 1/72 баллы в разных голосовалках будут суммироваться или как?
^
    


в игноре у 35 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

Экий Вы, батенька, нетерпеливый к пациентам с синдромом "фатального недостатка" в терминальной стадии, добрее надо быть к людЯм, добрее, особливо к реформаторам на всю голову ради реформации, толерантность и терпимость наше нонешнее всё. Ну и попутно во всём надо видеть только хорошее, например, сколько "нетрадиционалов" уже засветилося в "нетрадиционном" голосовании, люди же скрывали до того свою "нетрадиционность", а тут им прямо праздник, прямо эдакий парад нетрадиционного голосования на Скале, браво, ну а то, что подавляющее большинство участников этого парада за Метеор с километровыми щелями максимальную оценку в номинации "сборка" выставило, ну так что с них взять, "нетрадиционалы" же, надо их понять и простить(ТМ). В общем так, есть мнение, и не только моё, выделить им на Скале закуток, и пущай там нетрадиционно резвятся, придумывают неведомые системы оценок и голосят сами в полный рост, им же всё равно за что, главное инновации и реформирование, а здравый смысл и логика не для них. Ну а то, что начали появляться покусанные нашим реформатором, так это же ещё дедушка наш Дарвин нам говорил, эволюция и естественный отбор, кто-то прочихался от бациллы чужеродной, переварил её, не заметив, и дальше себе живёт неизменённо, ну а кто-то впал в симбиозы с привнесённым чужеродным организьмом и мутировал, а уже мать-эволюция рассудит, жизнеспособен ли данный штамм, или нет. Ну вот, така беда, малята.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Old_Punk

Замечательное ерничество, но мимо кассы, с учетом твоего участи я в голосованиях.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Pavel_P
Павел, а что, мне поёрничать нельзя над твоим постоянным нелогичным и лишённым здравого смысла нытьём в любом конкурсе и турнире, начиная с самых первых "Красных звёзд"?
Или участие в голосованиях есть пропуск в узкий круг избранных, которым дозволено свои мысли выражать?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Old_Punk
Просто участие в голосовании с той или другой стороны по другому картину представляет. Neutral
^
    


в игноре у 35 пользователей
Pavel_P
а включать голову не пробовал? ты пытаешься притянуть систему профессионального судейства на очных соревнованиях профессиональными и аттестованными судьями к онлайн голосованию по фотографиям людьми, не имеющими на то квалификации. Никаких противоречий в своём реформаторстве не находишь? Разницу между индивидуальным "нравится - не нравится по желанию правой пятки" и чётко очерчненной квалификационной системой оценок людьми, которые специально для этого подготовлены и допущены к этому, улавливаешь? Или с тобой бесполезно говорить об очевидных вещах, потому, что автор маниакальной бредовой идеи никогда не признает свою идею бредовой и маниакальной?
^
    


в игноре у 17 пользователей
 !  Old_Punk Pavel_P Кто-то из вас двоих должен сейчас остановиться первым. Второй проиграет в этой дискуссии.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Pavel_P
4 из 17 - 3 из 3 (максимум)
4 из 17 - 2 из 3
итого половина проголосовавших максимальный и вышесреднего балл за это


ну и? работает твоя система? можешь не отвечать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поскольку дискуссия уходит в другую плоскость ,то могу сказать следующее -
Очень интересно, по какой системе строится оценка "серьезных" конкурсов. Или тоже нравится, не нравится. Я затеял эту тему, после внятного ответа коллеги, что на конкурсе в Риге, была конкретная система, я ее и предложил воспроизвести в турнирах.

И если система нужна только мне, можно ее перестать рассматривать и все, спасибо всем, кто принял участие в обсуждении.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Котов
Лёш, правила не нарушены, оскорблений, провокаций нет, нацпола нет, что не так? К чему угрозы? Если что, тут вроде приличное общество, Админ вроде как в беседе участвует, это если ты внезапно Славу Демченко не заметил в теме, он сам, если что, разберётся. А то как-то стрёмно получается, со стороны может показаться, что модераторы на Скале Админов ни во что не ставят, скажи мне, что я не прав и ты Славу не заметил, и разойдёмся.Wink

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Pavel_P писал(а):
Очень интересно, по какой системе строится оценка "серьезных" конкурсов.

и ещё раз начнём с того, что та оценка ставится аттестованным судьёй, который за свою оценку отвечает своей репутацией аттестованного судьи, дальше продолжать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Old_Punk писал(а):
Лёш, правила не нарушены, оскорблений, провокаций нет, нацпола нет, что не так?

Тучи над городом встали, в воздухе пахнет грозой... Поэтому моё сообщение - просто профилактическая беседа. Вот как правила будут нарушены - разговор буду вести при помощи целебных квадратиков. А пока я бел и пушист.

Славу конечно же видел, только он чайку попить отошёл, поэтому я оказываю ему чисто дружескую поддержку по поддержанию порядка в теме. А вот нужна поддержка ему или нет - мы с ним сами в личке разберёмся, ОК? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котов писал(а):
только он чайку попить пошёл
Верно подмечено! Было бы что покрепче, напился бы, чес-слово! Но алкоголя в доме не держим-с. Не удерживается просто. Laughing
Я не в состоянии понять смысла перетягивая системы судейства РЕАЛЬНОГО конкурса на виртуальные просторы. Никак не проникнусь и уже начинаю чувствовать себя идиотом... Пора остановиться, ибо боюсь за последствия.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Пора остановиться, ибо боюсь за последствия.

"И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат. ..."(С)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Old_Punk писал(а):
Pavel_P
4 из 17 - 3 из 3 (максимум)
4 из 17 - 2 из 3
итого половина проголосовавших максимальный и вышесреднего балл за это
ну и? работает твоя система? можешь не отвечать.

Ну, такая фигня в любой голосовалке. Открываешь, а там сплошные девятки и десятки, ну иногда кто-нибудь особо лютый восьмерку впаяет Mr. Green . Тут какую систему не введи если человек не готов реально оценивать он по любой системе не готов будет. Так что тут по любым правилам результат один: все молодцы, все понравилось, всем по 10 Mr. Green .
^
    


в игноре у 35 пользователей
KSL писал(а):
Тут какую систему не введи если человек не готов реально оценивать он по любой системе не готов будет. Так что тут по любым правилам результат один: все молодцы, все понравилось, всем по 10 Mr. Green .

так я именно об этом же и веду речь, минимум половина проголосовавших "альтернативщиков" уже составило свою общую оценку, основываясь на своих собственных впечатлениях, а уже потом тупо и не задумываясь раскидывала готовый и созревший результат по т.н. "номинациям", иначе как объяснить максимальные и околомаксимальные оценки за качество сборки на приведённом примере, вот и нужно ли городить этот огород реформационно-вакуумный?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Пример с Метеором наглядно показывает нежизнеспособность данной системы оценки в общих голосованиях.
Павел, заметь, в Риге голосовали по этой системе только специально выделенные жюри, а не все посетители выставки.
Поэтому, если и использовать подобную схему оценки - то только в тех случаях, когда победитель выявляется не зрительским голосованием, а решением авторитетных членов (одного-двух-трех) жюри конкурса.
Но тогда по результатам конкурса найдутся обиженные с вопросами к жюри по поводу адекватности и беспристрастности, которые посмели оценить работу на 0 или 1.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей,

любая система имеет плюсы и минусы, и обиженные будут всегда. Дальше, кому и зачем система нужна. Т.к. меня убедили, что наши Турниры дело несерьезное, а так, дружеские посиделки, то можно остается и на старой системе. Хотя в этих дружеских посиделках встречаются очень злые комментарии, что перечеркивает дружественность и доброту.
Повторять свои доводы уже устал, тем более, что сторонников перемены не нашлось.

Андрей, это лично тебе, а не для возобновления дискуссии.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Хотя в этих дружеских посиделках встречаются очень злые комментарии, что перечеркивает дружественность и доброту.

Чтобы не было "злых комментариев" можно наоборот запретить комментирование оценок - их и сейчас, наверное, половина ставит без комментов. Да и половина оставшихся комментариев - вообще ни о чём: "нравится", "не нравится", "не цепляет"...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P
Павел, вот ты мне скажи, в чем серьезность оценки разными дядьками каких то фоточек на мониторе?
никакой - это виртуальный конкурс сидя за клавиатурой
Это всего лишь одно из мероприятий сайта для увлечения и привлечения народа к постройке моделей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Чтобы не было "злых комментариев" можно наоборот запретить комментирование оценок
Нет. Я категорически против такого запрета!
Злых комментариев не заметил. Может, есть для кого-то обидные, но обидчивость как и, вообще, восприятие критики - это личное дело каждого из авторов...
^
    
Pavel_P писал(а):
Хотя в этих дружеских посиделках встречаются очень злые комментарии, что перечеркивает дружественность и доброту.

Просто не надо принимать критику как личную обиду...
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy