Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литье смолы в силикон - какие силиконы использовать?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты -> Литье деталей и фигур
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день! Планирую лить полиуретановую смолу в силикон. Необходимо отливать замковые детали сложной формы - поршневые двигатели, многозамковые детали. Подскажите, какой силикон приобрести, что бы он был максимально гибкий и при этом с минимальной усадкой?
^
    
я использую вот этот
http://handmade-saratov.ru/catalog/864/

нареканий нет
http://www.drive2.ru/cars/mercedes/190_w201/190_w201/saigon/journal/547447/
^
    
Я им пользовался - мне он не понравился. Рвался на кусочки и вообще очень хрупкий. Пробую сейчас американские силиконы smooth on.
^
    


в игноре у 4 пользователей
МолдМакс 10
^
    
Уокер писал(а):
МолдМакс 10

Этот на оловянной основе. Платиновые вроде качественнее, или без разницы? Я пользовался Smooth-Sil 940, но он после застывания слишком тугой и плохо тянется.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну ежу понятно что плохо тянется, в нем 40 Шор твердости супротив 10. Я поэтому МолдМакс 10 и написал. У Smooth On платиновые силиконы не айс. Разве что МолдСтар 15. И тот по устойчивости к раздиру хуже МолдМакс 10, форма быстрее выходит из строя. Чем вообще лучше платиновые, проще их мешать, пропорция 1:1 проще соблюсти, ну и сшиваются быстрее. И вся разница.
^
    
Спасибо за совет! Приобрету килограмчик - попробую. Я сейчас заканчиваю мастер-модель Boeing 307 и мне надо отлить капоты двигателей - они тонкие и глубокие.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не за что. Думаю вопрос даже не в силиконе. Тонкие и глубокие капоты можно отлить и в тот же Пентэласт 710 и тот же Смут-сил 940.
^
    
Alexander Konovalov писал(а):

Этот на оловянной основе. Платиновые вроде качественнее, или без разницы?


Силастик S-2. Платиновый. Покупать в той же Пенте-Джуниор.

тянется на столько, что позволял отлить 5 лопастей масштаба 1/48 в единую цилиндрическую форму сантиметров 3-4 в диаметре - если это о чем-нть говорит )). Свободно выдержал около 12 комплектов отливок, больше мне было не надо тогда.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Уокер писал(а):
Не за что. Думаю вопрос даже не в силиконе. Тонкие и глубокие капоты можно отлить и в тот же Пентэласт 710 и тот же Смут-сил 940.


Вот мне тоже кажется, что вопрос даже больше в смоле, но... хозяин-барин Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Силастик неплох, но дороговат КМК.
^
    
Уокер писал(а):
Силастик неплох, но дороговат КМК.


В мелкую розницу - 800 рублей за кг... смотря что и сколько формовать Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
А, ну тогда ОК. Я думал дороже.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy