Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-23 Bilek 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Александр_Аникович
Допустим. А элерон, на левом(ближнем к нам) крыле цвет темнее. На правом нет. Так же понель, под которой закрылок. И это не засвет, на правом лючок, у звезды темнее чем на левом
^
    


в игноре у 5 пользователей
sky_devil писал(а):
Хотя думается мне, что все таки не красились Very Happy

Поляк крашеный без вопросов.Наши-нет. Прикиньте дату покраски с фото поляка +условия его хранения-вывод сам собой..Можно посмотреть с точки зрения чью машину будете делать.Чехи и болгары,кстати-тоже.
Да,и после ремонтов..MAX уже ответил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не симметричен, на мой взгляд, только лючок около звезды. Остальные панели и элементы зеркальны по оттенку. Возможно из-за углов освещения и наблюдения... Можно какие то панели выделить симметрично и добавить несколько не симметричных Very Happy Только я бы симметричные панели красил в один оттенок. И, похоже, наиболее заметен панельный эффект на съемных панелях и лючках (на фюзеляже).
^
    


в игноре у 11 пользователей
sky_devil
Те фото что Вы показали не совсем информативны,да на них виден разный листовой эффект по разным плоскостям,НО металл при разных углах обзора выглядят по разному.
^
    
Все понял, будем панелить дальше
^
    
Думается мне что вот на этих фотографиях самые первые серийные машины или вообще прототипы и они по каким то причинам некрасились,максимум покрывались лаком
# #
# #

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

А вот у этого поляка нос светлее ,но тут мы имеем музейный экземпляр,и возможно нос был заменён или отреставрирован,и покрашен более светлой серебрянкой либо вообще отчищен до метала
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
sky_devil
Имел беседу с технологом на ЛАРЗе по МиГ-21 о листовом эффекте,разговор был в ключе почему разные оттенки,так вот как он говорил,что многие листы делаются с переменной толщиной,те один лист в разных местах имеет разную толщину,достигается,это химическим травлением,плюс разное позиционирование листов,но на крыльях практически однозначно симметрия.
^
    
Petr1
Ну в принципе да. тот что номер 52 первый опытный, тот что в полете, похоже 2й.
УТС тоже первый опытный

fsl
Спасибо, очень интересно, я думал это происходит в следствии каких-то внешних воздействий Rolling Eyes

Вот я смотрю на фото строевых машин, Польских правда, и думаю, а "был ли мальчик"? Что-то не видать там разноцветных панелей. Может и не стоит их делать?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Petr1
Есть у меня книжка, Польская видимо, где много фоток со строевыми Пльскими Яками, там они все монотонные
^
    


в игноре у 11 пользователей
sky_devil
Мальчик,был,ведь снята музейная машина простоявшая много лет под открытым небом и те незначительные оттенки какие могли быть слились под воздействием внешних факторов.
^
    
fsl
Так я не про то фото, что Petr1 показал, а про фото строевых.
Если интересно, могу скинуть эту книжку, Вы посмотрите, а то может я чего не вижу
^
    
Не не было мальчика!Скорее всего за исключением первых опытных машин,все остальные красились серебрянкой,и на них листового эфекта быть не должно и нет,только сделать тонировку по швам ,и всё !А что касается той музейной машины то скорее всего нос был заменён уже в музее или отреставрирован,кстати эту догадку я уже озвучивал!
^
    
Petr1
Вот и я, теперь к этому склоняюсь. В общем панели закрашу. Сейчас панели на редане делаю. Делаю из фольги.

PS
Petr1
Смогешь завтра зайти и посмотреть? А еще лучше сфоткать, а то у меня не получается сделать так как в жизни смотриться Crying or Very sad
Я завтра не употребляю, в субботу в леса пойду
^
    


в игноре у 30 пользователей
Petr1 писал(а):
Думается мне что вот на этих фотографиях самые первые серийные машины или вообще прототипы

На этих фото прототипы.
Из опубликованных фото серийных машин ВВС СССР известно только "34"-ка и "01" на аэродроме НИИ ВВС в Крыму, ПОКА вроде все.
Поляки утверждают (в ТБиУ по крайней мере) что Як-23 передавались им напрямую из строевых частей ВВС СССР.Поэтому вполне вероятно что там на некоторых только звезды на шаховницы менялись, а так даже и номера не трогали (прежде всего подозреваю это насчет желтых с черным кантом, ибо ни до ни после у поляков они насколько я помню не встречались)
^
    


в игноре у 19 пользователей
sky_devil
Привет!
как успехи с моделью?
скоро финиш конкурса...
^
    
SilverGhost
Привет!
Постараюсь поднапрячся!
^
    
Как и олбещал, продолжаем.
Модель почти доделал. Остались антены и штанга ПВД.
Что сделал:
Сточил кромки у всех створок. Укоротил створки основных стоек. На штифты посадил стойки вместе колесами.
Самая большая печалька произошла с мачтой антены, я ее отломал. Embarassed Да еще, когда пытался посадить ее на штифт, неудачно просверлил отверстие, отлмал часть мачты Crying or Very sad Придется делать заново
Все, вроде ничего не забыл. Если что-то забыл, надеюсь коллеги подскажут. Для меня в этом ГБ завтра последний день т.к. уезжаю в командировку в Минск.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 17 часов 24 минуты 48 секунд:

Ну что же, отрадно осознавать, что в модели нет косяков Smile
Все, модель закончил, кажется ничего не забыл.
Модель ГОТОВА!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#


PS на месте фары, белая субстанция. Это Kristal Klear не высох, родную стекляшку пропатерял, а жидкость не высохла. Просто боюсь, что потом фотографировать времени уже не будет.

Добавлено спустя 47 минут 5 секунд:

Пушки забыл Embarassed
Поставил

# # #
^
    
С завершением!
Цвет жаропрочных панелей не слишком тёмный ли?
^
    
Redstar_72
Спасибо! Не знаю, возможно:)

PS Отличная, у вас в Минске, погода!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy