Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объект 279 (OKB Grigorov) 1/72 - Готово!

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
>> Такая прозрачная вода запросто может быть в горных реках например, а вот такая голубая ну не знаю не видел. У нас то реки больше зеленоватый оттенок имеют.

Коллега, с уважением к Вашему мнению, но.... я каждое лето хожу в походы и убедился, что реки бывают фантастического количества разных цветов - синими, зелеными, белыми...
Это не только от "у нас" / "у них" (т.е., от состава воды и растворенных в ней пород) зависит, но и - очень сильно - от освещения в момент наблюдения этой самой воды. Синий цвет каким Вы его видите в реальной реке - это ведь не сама вода, это - отражение яркого неба в солнечный день. Почему "над" диорамой автора не может быть яркий солнечный день?
^
    
pavka-s
Судя по валкам, габариты белые. Я красил краской с перламутровым эффектом (типа для блестючести) в итоге она дала синий отлив, который на самом деле не так заметен, но под вспышкой вылез.
Как я уже упоминал ранее, медведь задумывался как символ "несокрушимой Красной Армии"(С). Согласен персонаж спорный, но с ним имхо работа смотрится интереснее Wink
Со следами согласен, но в этом случае пришлось бы ходовую еще сильнее чумазить. Скорее надо было сам след не такой акцентированный делать, - сейчас получилось как будто уже пара рот до этого танка прошла...
айк Воду можно было бы оставить и прозрачной, но она была слишком гладкая. А подручным способами сделать волнение не получилось. Силикон использовать не хотел принципиально, т.к. в этом случае прозрачность отливки сводилась на нет. У vallejo есть точно такой же гель, но бесцветный, я его уже заказал. Согласно моим опытам эти гели хорошо подкрашиваются чернилами для штампов (у меня два флакона от Trodat - синий и зеленый). Будем пробовать...
ShadowRaider При работе ориентировался на фотографии рек в Карелии, - действительно очень много фотографий где вода в реках имеет насыщенный синий цвет.
Коллеги, еще раз хочу поблагодарить за внимание к моей работе!
^
    
Шикарно. Поставил бы плюс в карму, да пока не могу Laughing

Касательно спора о воде - я бы тоже прозрачной оставил. ИМХО.
^
    
Интересная и изящная диорама.
^
    
Медведь видимо тренированный, штатно числится за экипажем танка. Ну, "четыре танкиста и медведь". Чтоб янкесы боялись.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво! Сам не "танкист" ни разу, но очень понравилось!
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy