Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объект 279 (OKB Grigorov) 1/72 - Готово!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Так я и сказал-"симпатично". Сам люблю камухляж Smile
^
    
Работа над виньеткой для лунохода параллельно ведутся уже 3 недели. Согласно задуманному сюжету и желанию попробовать сделать воду на виньетке должна быть река.
Вариант №1a (эпоксидный)
Быстрая 4-мин прозрачная эпоксидка Контакт - трудности предполагались, но обычная эпоксидка имеет желтоватый оттенок и не так уж и прозрачна. Возня с разливом ингредиентов из шприцов в две емкости, прогрев компонентов и дегазации смеси в шприце, в шприце и закончились (раствор застыл) Mr. Green
Вариант №1б
Обычная эпоксидка с добавлением чернил для штампов. Залив водоема был проведен успешно, но прозрачность и цвет полученной в результате воды был неудовлетворительный. Заготовка отправилась в ведро Sad
Вариант №2 (Crystal Clear от Smooth-on)
Заново была сформирована пластина с рельефом. Установлены скалы (распиленная аквариумная декорация). Отсыпано дно реки. Сделана опалубка и произведена заливка. Примерно через 8-часов уже полузастывшая смола начала "закипать" , процесс длился около суток, в результате вместо искомой реки был получен океанский шторм над рифом.Crying or Very sad
Заготовка отправлялась в ведро, но по дороге была перехвачена женой и дочерью, которые со словами "Вау - так можно делать классную бижутерию!" сделали свою диораму "Роскошный пляж", которая в данный момент выставлена у супруги на работе Mr. Green
#
Вариант №3 (Crystal Clear от Smooth-on)
Все подготовительные работы были аналогичны предыдущему варианту. Но т.к. имелось подозрение, что закипание смолы стало следствием химической реакции смолы на какое-то вещество (скорее всего ПВА на который клеились камешки) из дна водоема, то все русло было промазано эпоксидным клеем. После того как эпоксидка высохла, нанес поверх тонкий слой Crystal Clear (пузырение наблюдалось опять, но было не критичным).
Через двое суток (срок отвердевание смолы по инструкции) произвел окончательную заливку с рекомендованной производителем процедурой прогрева отливки в духовке. В итоге, наконец, заготовка для реки была получена Wink Теперь выжду еще пару дней и буду снимать опалубку и работать над виньеткой дальше…
#
Сам луноход находится в процессе пачкинга, фрагмент контрольной фотосессии прилагаю
#
Продолжение следует…
^
    
makskm

в целом круто. Очень.

PS не видел речек, где галька исключительно в русле, а после среза воды сразу же песок. но вдруг наводнение, или наоборот омеление... Smile
^
    
Desdi А за доброе слово - спасибо!
На виньетке пока ничего нет кроме речки и скал. Срез воды и берег пока в стадии "сформирован рельеф" - все это будет окультуриваться. Да и с речкой еще не закончил: еще будет течение, волны и типа буруны возле камней Wink
Вообщем возможностей запороть виньетку еще есть много Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим, а рябь на воде будет? Уж больно спокойны воды... Very Happy Отлично получается!
^
    
pavka-s Павел, усе будет Wink
Хотя сам луноход практически готов, до нового года вряд ли все закончу, т.к. по виньетке много этапов требующих сушки.
Сегодня вечером планирую разбирать опалубку и буду протачивать торцы виньетки.
^
    
Проточил торцы виньетки. Прошёлся по проблемным местам двухкомпонентной шпаклевкой. Отшлифовал как мог торцы "реки". Получилось немного мутновато, но это все что мне удалось добиться своей полировальной пастой (Акан, финишная). Коллеги, подскажите: если попробовать по этим торцам футурой пройтись, поможет?
Далее закрыл реку и поверхность скотчем и по накатанной технологии забрызгал торцы текстурной краской Rust-Oleum.
Результат на фотографии:
#
Еще раз оговорюсь, что это еще далеко не все (готовность виньетки где-то 60%, лунохода - 90%)
Следующий фоторепортаж будет финишным, так что продолжение следует...
^
    
makskm

Футурой стоит. Всегда можно стереть спиртом Smile. Правда предварительно проверить реакцию смолы на спирт (на всякий случай).
^
    
Итак все в сборе - готово.
Финальная фотосессия:
####
####
##
Модераторов прошу прикрепить тему.
^
    
судя по пограничному столбику и освещенности местности это полярный день и время эдак часа 4 утра где-то около Финляндии )))))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зер гуд!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Desdi писал(а):
судя по пограничному столбику и освещенности местности это полярный день и время эдак часа 4 утра где-то около Финляндии )))))))

И медведь в качестве психологического оружия. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
И медведь в качестве психологического оружия.

Да не, дикий он. Видишь - нету ни ушанки, ни балалайки...
^
    
Desdi По легенде, да примерно там все и происходит. Но граница с Норвегией лучше, член дружественного НАТО все таки.
Фото(трейлер) к статье по объекту:
#
Krokogen Медведь может дикий но Наш Советский Mr. Green
Извиняюсь, но немного искажу Аркадия Гайдара: "Вот так же, как громы, загремели и боевые орудия. Так же, как молнии, засверкали огненные взрывы. Так же, как ветры, ворвались танковые отряды, и так же, как тучи, пронеслись красные знамена. Это так наступала Красная Армия. " Примерно это настроение хотел "вложить" в образ медведя Wink
А для полного комплекта к ушанке и балалайке требуется береза. Нет березы - нет ни шапки ни музыкального инструмента...
Уважаемые коллеги , спасибо за внимание к моей работе и плюсики тоже!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получилось, а медвед откуда?
^
    
Хломос Фигурка из белого металла от Reaper Miniatures
https://www.reapermini.com/graphics/gallery/4/P03456A_w_1.jpg
^
    
С завершением! Работа очень понравилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим, поздравляю с завершением! Отличная модель и сюжет интересный.
Чуток поворчу...
1. не нравятся мне синие задние габариты, я бы их красными сделал;
2. танк бесшумный? я к тому, что мишка от рева этой махины, убежал бы гораздо раньше; Very Happy
3. можно было бы сзади за гусеницами легкие такие буруны сделать вспахиваемого ими и откидываемого грунта, ну и свежие следы более четкие.
Но это так, мелкие придиризмы. А в целом, работу смотреть очень интересно.
^
    
Классная диорама получилось.
^
    
Понравилось! Серьезная работа с водой проделана! В целом работа очень проффесионально сделана!
Полностью ИМХО, но у я бы оставил воду в том виде в котором она была до alejjo “Atlantic blue”, туши и подкраски акрилом. Такая прозрачная вода запросто может быть в горных реках например, а вот такая голубая ну не знаю не видел. У нас то реки больше зеленоватый оттенок имеют. Хотя повторюсь лично мое мнение. Статью добавил в закладки, очень основательно показан процесс изготовления воды, пригодиться Wink
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy