Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир-Винтовая авиация после второй мировой войны.Правила.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

продолжительность турнира
12 мес
40%
 40%  [ 17 ]
6 мес
59%
 59%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 42

Автор
Сообщение
Тут много сказано о видах летательных аппаратов, и ничего про вертолёты. С ними можно заявиться (если получится, конечно)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Карабас-Барабас писал(а):
по мустангам категорическое нет. Самолет хороший, но мегабаян, конкурсов и турниров, в которых был замечен, много.
Зря. Сужение рамок ни к чему хорошему не приведет... Почему бы не допустить любые винтовые? Или дело принципа?

Так и допускаются любые винтовые самолеты, просто мустанги в определенные мной рамки не укладывеются. Эти рамки я определил исходя из того чтобы проходило максимально количество непримелькавшихся винтов. А таковыми, согласись Wink винты на подобие мустанга и корсара не являюся.
Рамки наоборот расширяю как могу в сторону "пограничных" по времени самолетов. Меня спросили через ЛС о возможности участия в турнире F8F. Я согласился. Формально не подходит. Принят на вооружени в мае1945. Но в боевых действиях второй мировой принять участие не успел. Вся служба была связанна как раз с послевоеным периодом.
Про вертолеты. Нет непринимаются. Я и в правилах сразу написал -только самолеты. Исключение конвертопланы, да и он то, по сути, один -Оспри является больше винтовым самолетом вертикального взлета, чем вертолетом. Кто с этим не согласен-давайте тогда реактивные самолеты верт. взлета и посадки считать ракетами3 Mr. Green
По срокам все вижу. Будет к концу голосования 30 ноября большинство за 6 мес. - сему так и быть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Карабас-Барабас

Стоит все разрешенные пограничные самолеты огласить для всех, как это сделано с Bearcat/
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
мустанги в определенные мной рамки не укладывеются.

а как-же корея? имхо стоит пустить и мустанги и поздние корсары (хобби босс делает если че Smile ).

PS я участвовать вряд-ли буду, так что мое имхо можно игнорировать Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Корсары в винтах на палубе пусть делают)
А вообще мне тоже кажется, что если машина сделана на состояние явно после 2МВ, то почему бы и нет?..
Вот если какие-нибудь югославские Ил-10, израильские S-199 к турниру подходят, то и египетские Спиты вроде как должны подходить, разве нет?
^
    
ДЛя меня приоритет всегда - группбилды, но при наличии "простоя" там или от желания отдохнуть от группбилдовских запилов наверно и поучаствую, поэтому голосовал за 12 мес,чтобы было достаточно времени
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
...Или дело принципа?

А почему один "из принципа" не допустил ТВД туда, где они были вполне логичны, а другому на "принцип" пойти нельзя? Wink

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

lavka писал(а):
если машина сделана на состояние явно после 2МВ, то почему бы и нет?..
Вот если какие-нибудь югославские Ил-10, израильские S-199 к турниру подходят, то и египетские Спиты вроде как должны подходить, разве нет?

А что, много народу будет делать "египетские Спиты" или "корейские Мустанги"??? Мне кажется, нет!
Разве это интересно? Спиты и Мустанги пусть будут там, где и были в основном - в 2МВ...
А здесь... Соберите уже кто-нибудь Вайверн!!! Twisted Evil
^
    


в игноре у 8 пользователей
Зачем палубники собирать , когда есть Пукары и Туканы.

А вообще меньше ограничений , и все будет хорошо.
^
    
Wild Weasel писал(а):
А что, много народу будет делать "египетские Спиты" или "корейские Мустанги"?

В том то и дело. Тоже самое и в "том" турнире - может и никто не построил бы ТВД, зачем надо было исключать. Здесь тоже - если попадает во времевые рамки - надо допускать, может никто не построит, а может и десят Мустангов будут - ничего страшного. Не надо делать странные изключения, обидно и начинают возникать вопросы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет, форумчане, на уговоры на массовое включение самолетов созданых и экплуатировавшихся до окончания второй мировой войны не пойду. Массовое это значит индивидуальные решения по "пограничным" самолетам типа F8F. Любое мероприятие имеет свои правила и направленность. И бесконечное их расширение ведет к потери сути. Сподвигло на организацию данного как раз отсутствие конкурса именно по современным винтам.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Pavel_P писал(а):
Карабас-Барабас

Стоит все разрешенные пограничные самолеты огласить для всех, как это сделано с Bearcat/

Думаю, просто не вспомню все таковые. Забуду один, поднимется гул о дискриминации. Давайте лучше через ЛС.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

И у меня большая просьба! Форумчане, те кто умеет рисовать банеры, окажите содействие, создайте нам один или два. Заранее от всех участников турнира СПАСИБО! Образцы выкладывайте сюда.
^
    


в игноре у 18 пользователей
По мустангам, вот этот красавчик в нулевых годах построен.
Как такого не пускать? Very Happy
#
зы: кликал за 12м.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эйероплан писал(а):
По мустангам, вот этот красавчик в нулевых годах построен.
Как такого не пускать? Very Happy


Алгоритм:

- хочу построить модель реплики "Виккерс Вими", на которой летал Стив Фоссетт, и которая построена в 1994 году, хотя оригинал полетел в 1917. Хочу именно я, а не абстрактный Семён Семёнович Горбунков
- пишу в личку организатору конкурса
- жду ответа - как он решит, так и будет

По-моему как-то так
^
    


в игноре у 18 пользователей
Не, я "этого" не стану сейчас делать. Светить работы запрещено.
Это в защиту корсаровмустангов.
И скорее всего вообще не впишусь тк большинством проголосовано за 1/2 года.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy