Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турбовинтовые вообще кому-нибудь интересны???

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен ли ГБ/Турнир по самолетам с ТВД
Буду участвовать при любом формате!
21%
 21%  [ 15 ]
Поучаствовал бы, но только в ГБ (публичная постройка)
24%
 24%  [ 17 ]
Поучаствовал бы, но только в турнире
26%
 26%  [ 18 ]
Вообще не интересно! Мертворожденная тема :(
27%
 27%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 69

Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
proff71 писал(а):
А в чем тогда смысл ГБ и турниров? Smile

Для меня это просто развлечение. Не знаю, как для других.
Мне стимулы в виде турниров и ГБ для постройки моделей не нужны. Я за последние 5 лет меньше 12-ти моделей за год не делал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
proff71 писал(а):
А в чем тогда смысл ГБ и турниров? Smile

Для меня это просто развлечение. Не знаю, как для других.

Саша, поясни пожалуйста, речь об участии в турнирах либо об их организации? Что из этого для тебя развлечение?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel
Разумеется, участие.
Организация - это для меня очень серьезно Smile
^
    


в игноре у 35 пользователей
AC писал(а):
Для меня это просто развлечение.

Мне помнится, как некое юное дарование устроило драму в одном пурнире, попутно деанонимизировав свою работу, попутно и совершенно случайно, тоже самое юное дарование плевало на главное правило пурниров и светило свои модели до результатов голосования в пурнирах, тоже видимо в виде просто развлечения.
ПС: и заметьте, я не трогаю пока клоунаду с плюсами, меня за мои невинные шалости с минусами во всех грехах обвиняли, так там было обоюдно и по согласию, а тут наше дарование просто плюёт в лицо сообщества. Может стоит опять вернуться к пресловутому списку пресловутой двадцатки? Ну тоже в виде развлечения?
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
Организация - это для меня очень серьезно Smile

А вот сомнения у меня почему-то возникли... Confused

Цитата:
Около 2,5 лет прошло с момента проведения первых "Винтов над палубой", и, посоветовавшись с коллегами, я принял решение провести вторую серию ...

Либо, уважаемый организатор, единолично организуя турнир, вообще не читал предшествующее этому турниру обсуждение... Тогда зачем писать "посоветовавшись с коллегами"???
Либо умышленно пошел на конфликт:
Old_Punk писал(а):
а тут наше дарование просто плюёт в лицо сообщества.

О какой серьезности тут можно говорить???

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

lavka писал(а):
А вообще не стыдно фигню писать? Может лучше пойти моделями позаниматься... Расти Вам благо есть куда. Хотя бы на работы того же Саши ровняйтесь, правда это наверное как до Пекина на карачках...

Саш, а в чём фигня-то заключается???
Да и причем тут работы Саши - его модельного мастерства никто не оспаривает Wink

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

Карабас-Барабас писал(а):
Единственное, думаю надо включить в турнир и современные поршневые самолеты. Их не так много, а поклонников того же А -1 хватает. Турнир назвать "Современные винты" или что то в этом духе, предлагайте свои варианты.

Кстати, тоже очень здравая идея! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Женя, отвечу тезисно)
1. Думаю, что турнир по турбопропам провалится по итогам представления готовых моделей из-за узости темы.
2. Я не понимаю, почему бы их не разрешить во "вторых винтах", но лично для меня это не критично ввиду отсутствия в планах вайверна и прочих таковых).
3. Я не разделяю весь тот кипеж и те бравурные высказывания, и особенно полоскания по поводу того. что рефери будущего турнира боится турбореактивы добавить... Навыков Саше не занимать - если захочет, сбацает отличный Ганнет и пр.
4. Мне в принципе неприятно пустобрехство людей, которые на турниры выставляют откровенное гуано - и хватает совести сделать это не в качестве поддержки, а в качестве участника. На месте рефери я лично проводил бы входной фейс-контроль, ибо Скала- это не то место, где можно с любым свиным рылом в калашный ряд. Это одна из лучших онлайн площадок нашего общего специфического увлечения. Так зачем так позориться?
5. Саша Счастный со своими работами был приведен в пример, поскольку именно на него и был наезд) Я понимаю, что в отличие от него Павел_П незабоится в очередной раз. Молодец))
^
    
Ребята, я конечно новичок и ещё только учусь, но скажите: "Чем Вам ТВД не угодили?" Есть Ан-12 от "Ревеля", "А-моделя", возможно от кого ещё. Есть Ил-18, Ан-24, Ан-22 и т.д и т.п. Классный будет конкурс!!! На счёт участия обещать не буду, а на счёт боления: так в первых рядах!!!!!!!! ДАЁШЬ ТВД!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 47 секунд:

Ребята, я конечно новичок и ещё только учусь, но скажите: "Чем Вам ТВД не угодили?" Есть Ан-12 от "Ревеля", "А-моделя", возможно от кого ещё. Есть Ил-18, Ан-24, Ан-22 и т.д и т.п. Классный будет конкурс!!! На счёт участия обещать не буду, а на счёт боления: так в первых рядах!!!!!!!! ДАЁШЬ ТВД!!!!!!!!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тезисно, так тезисно Wink
lavka писал(а):
1. Думаю, что турнир по турбопропам провалится по итогам представления готовых моделей из-за узости темы.

Вот я и пытаюсь понять - будет ли кворум...

Цитата:
2. Я не понимаю, почему бы их не разрешить во "вторых винтах"

Никто не понимает Confused

Цитата:
но лично для меня это не критично ввиду отсутствия в планах вайверна и прочих таковых).

Но судя по активному обсуждению, как в ветке о темах будущих турниров, так и здесь, для некоторых критично...

Цитата:
3. Я не разделяю весь тот кипеж и те бравурные высказывания, и особенно полоскания по поводу того. что рефери будущего турнира боится турбореактивы добавить... (и далее)

Эта была попытка логичного объяснения, почему ТВД были выкинуты из "Винтов"...
Очень не хочется верить, что:
Wild Weasel писал(а):
Либо умышленно пошел на конфликт:
^
    


в игноре у 35 пользователей
lavka писал(а):
Скала- это не то место, где можно с любым свиным рылом в калашный ряд. Это одна из лучших онлайн площадок нашего общего специфического увлечения.

Сань, мы точно об одной и той же Скале говорим? Ты в галерее крайнее время был? Нонешние работы видел? Как люди выставляют готовые работы с незашкуренными клеевыми швами на всю длину видел? Как за замечание по поводу этого шва критикующий получает карточку видел? Или ты про какую-ту другую Скалу, из параллельной реальности нам говоришь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Скала- это не то место, где можно с любым свиным рылом в калашный ряд. Это одна из лучших онлайн площадок нашего общего специфического увлечения. Так зачем так позориться?


Это где-то в правилах написано или на скрижалях принесено? Где критерий, какое рыло свиное а какой ряд калашный? И кто решает, что можно выставлять, а что нельзя?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel
Спасибо. что ответил на первые три тезиса оппонента lavka.

Последние два тезиса относились непосредственно ко мне, так что отвечу.

Сначала по последнему . Мой "наезд" относился к организатору АС. при непонимании его единоличного решения, а не как моделиста высокого уровня. При этом зла я не высказывал, а скорее иронию. Приходится это разъяснить, коли не ясно.

Второе, много слов про свинное рыло и калашный ряд. Я сторонник правил, если правила позволяют участвовать моделистам всех уровней. то, пожалуйста не надо таких выступлений. Если буду правила с фейсконтролем, то я это приму достаточно спокойно.

Единственное, что хотелось бы прояснить, само такое выступление lavka не противоречит правилам форума?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да... Далеко дело зашло в обсуждениях... до фэйсконтролов и свинных голов... Форумчане давайте жить дружно! Турнир по послевоенным винтовым самолетам, с 1945 года, я проведу. Если ,конечно, администрация будет не против. Две причины сподвигли меня на это - узкая направленность всех конкурсов по винтам, что ни говори, а название винты над палубой не совсем точное, если было бы с уточнениемя, то и споров было меньше. Второе, чтобы не подумали, что все кто оказался за бортом турнира мастаки лишь языками чесать. В общем хочешь себе праздник-сделай его сам!
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt писал(а):
тады сделайте как меня на МС72 поправили....
самолёты с соосной схемой установки пропеллеров...

Дык, мну промолчал. Хотя, глаз резануло - соосные винты не всегда признак наличия ТВД, мягко говоря Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk
Нонешние? Я не в курсе, кинь ссылку!
Pavel_P
Павел, лично против Вас ничего не имею.. За "свиное рыло" прошу прощения, это цитата из фольклера..
Я имел в виду, что в задачи рефери все-таки входит некоторый входной контроль.. Ну это как на соревнованиях снимаются или недопускаются модели с явными геометрическими ошибками (поперечное V, например) или следами клея-напильника-швов и пр.
Карабас-Барабас А вот это дело и здорово, если турнир будет. В таком поучаствую!))
^
    


в игноре у 35 пользователей
lavka Сань, ссылку типа надо, не вопрос, для начала http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_918984.html#918984 - поделись непристрастным мнением, пожалуйста.
ПС: если не страшно, то и камент по поводу жёлтой оставить не грех, ибо я уже устал доказывать что два помноженное на два всегда равно четырём;)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот блин понаписали... Уже и на личности успели перейти. Мои предложения:
1) Сделать турнир "Винты на палубе" ежегодным.
2) В следующем турнире допустить ВСЕ винтовые палубные самолеты.
3) Если не найдется более опытного рефери - я готов в следующем году взять эту работу на себя.
^
    
lavka писал(а):
4. Мне в принципе неприятно пустобрехство людей, которые на турниры выставляют откровенное гуано - и хватает совести сделать это не в качестве поддержки, а в качестве участника. На месте рефери я лично проводил бы входной фейс-контроль, ибо Скала- это не то место, где можно с любым свиным рылом в калашный ряд. Это одна из лучших онлайн площадок нашего общего специфического увлечения. Так зачем так позориться?

Когда профессионалам из профессионалов, тонкие ценители, премии по итогам будут в конвертике выдавать, пятизначные, вот тогда и посмотрим, готовы ли инициаторы подтвердить свою любовь к негуану не только словами.
Позориться перед кем? Перед ЦК Партии? или хобби это весьма сурьёзно и здесь вам не до шуточек!?!?
^
    
Seversky писал(а):
Думаю с выходом моделей Тукано и Пукара тема оживится.


Вот привалило счастья в 48-м! Тут бы не с Супер, а просто Тукано в 72-м разобраться! А ведь еще и Турбо Ментор есть... Тоже ведь легкий штурмовик. И Бронко...
^
    


в игноре у 8 пользователей
novokits

Разовью мысль - в рамках турнира проводить турнир на деньги. Оговаривается стоимость участия. Например 1200, 0 руб.

Все участники коммерческой части в течение определенного срока переводят организатору сумму. И победитель среди участников коммерческой части берет весь кон.

Ну, а все остальные проводят турнир как всегда за фан, То есть совместить чемпионат любителей и профессионалов.
^
    
Pavel_P - плюсую!
Тогда всё станет на свои места, "профессиональные моделисты" померяются уровнем мастерства и получат материальное подтверждение оного.
Почтенная публика в виде любителей, может быть Mr. Green , будет равняться на них. А может даже делать ставки Mr. Green на "наиглавнейшего церемонемейстера королейшего из королей" ©.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy