Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Brach Model 1/32 Macchi M.33(#6736) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6736.html
Спасибо за обзор.
Масштаб не мой, но всегда интересно заглянуть в коробку с редкой моделью.
^
    
Забавно, но похоже именно М.33 взят за прототип самолета главного героя анимационного фильма "Порко Россо" режиссера Хаяо Миядзаки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да хороший итальянец.
Лодки у них красивые и не обычные.. Mr. Green

Отплюсовать брат не могу, пока свое под карточкой не отсижу... А надо бы...
^
    
Да, тридцать второй масштаб отлично подходит для гоночных самолетов,при желании можно собрать отличную "конюшню". Только будет это в основном дорогущая смола.. Sad
А вот толковых чертежей на гоночные самолеты мне не попадались.. Все, что я встречал - невразумительные схемки, разительно отличающиеся от книги к книге
^
    


в игноре у 4 пользователей
А в 72-м такого красавца не было ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Надо добавить, что это один из самолетов, вдохновивших Хаяо Миидзаки на создание собирательного образа скоростной летающей лодки Savoya S.21 на которой летал свин Порко Россо в одноименном анимэ.
Цитата:
А в 72-м такого красавца не было ?

"Свинскую" машину очень неплохо делает "Файнмолдс" в 72-ом и 48-ом. Mr. Green
^
    
Rata2 писал(а):
А в 72-м такого красавца не было ?


похоже, нет..
в 48'м была японская смола Noix Models, но искать ее нынче если только на Ebay..
#

кстати, польская Karaya делает линейку гоночных самолетов в 1/72, но это опять смола.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ага! Спасибо!
^
    
Oldrover писал(а):
А вот толковых чертежей на гоночные самолеты мне не попадались.. Все, что я встречал - невразумительные схемки, разительно отличающиеся от книги к книге

Похоже, на М.33 достаточно толковые чертежи всё же где-то сущестуют! Вот здесь можно увидеть их фрагменты:
http://www.homebuiltairplanes.com/forums/wood-construction/12365-flying-boat-bust-3.h tml
#
^
    
Redstar_72
Существуют-существуют, причем, как оказалось, в том числе и у меня на книжной полке Embarassed
Вспомнил, что у меня есть вот такая инкунабула
Ali D'Italia Speciale #26 Idrocorsa Macchi
#

В книжке, кстати, упоминается и модель M.33 в 1/72 от таинственной конторы Ali Italiane
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy