Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hasegawa F-4E Phantom ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, вопрос по ГБУ-шкам на моем Фантоме прояснился. Антон был прав. Наконец то нашел более-менее достойную информацию. Большинство умных бомб во время операции Linebacker было сконцентрировано на авиабазе Ubon, а мой Фантом из другой таиландской базы - Korat. Sad

Итак, сейчас буду думать: есть в наличии 18 "тощих" не очень красивых бомб Мк 82 (от ХБ Корсара), 6 "нормальных" бомб Мк 82 (от академовского Dragonfly). Думаю, смогу выточить еще и пару Bullpup. Есть возможность заполучить хасегавовский набор вооружения, да и это это будет после 20 декабря да и еще привезут ли мне его? Пока буду продолжать Фантом, благо там есть что еще делать, но вопрос еще пока остается открытым - советы в ветку по вариантам подвески очень будут полезны Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рудольф, по-прежнему нормалек! Скоро финиш! Smile
^
    
Да, Игорь, спасибо! Самый ответственный и трудный момент в сборке моделей: после окраски и нанесения декалей психологически считаешь,что модель практически окончена, расслабляешься, а здесь как раз самая аккуратная и кропотливая работа по установке всякой мелочевки.

Итак, решил!
вешаю по центру пилон MER с 6 бомбами Мк82, на внутренних пилонах - 2хBullpup (болванки сейчас вытачиваю), внешние пилоны - баки. Вариант подвески посмотрел здесь, как раз моей авиабазы и эскадрильи. Ну и пара фото

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший вариант обвеса, мне нравится!
^
    
Итак, сделал сегодня наконец подвесное вооружение.

Ракеты AGM-12B Bullpup изготовил полностью самостоятельно из литника, стабилизаторы - пластик Evergreen 0,13 мм, вырезанный по одному шаблону и приклеенный цианакрилом. При изготовлении пользовался чертежам Авиации и Время все для тоже Фантома. Окраска - белая Абро с небольшим количеством черного. Технологические полоски - сухие декали, а также летрасет хоббиплюс.

Бомбы Мк82 из набора Академи Dragonfly. К концу декабря, надеюсь, коллега привезет с Москвы хасегавовские наборы подвесного вооружение, чтобы в следующий раз не ломать голову по поводу загрузки пилонов. Окраска краской №43а фирмы Hobby+plus. Желтая полоса по конусу бомбы - самодельная сухая декаль

Ну и баки.... покрасил, но пока не тонировал
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
Ракеты AGM-12B Bullpup изготовил полностью самостоятельно

Отличный результат, Рудольф.
С уважением - Олег.
^
    
Рули на AGM-12B великоваты.
AGM-12
^
    
Спасибо, Олег!

Сегодня занимался в основном мелочевкой, но она отняла почти весь день. Первоначально приступил к доработке щитков переднего шасси. В хасегавовском наборе основной ее щиток (тот который закрывается сбоку) сделан пустым "как бубен", что конечно же меня не устроило. Решил выложить характерное переднюю выемку в щитке из полосок тончайшего полистирола 0,13 мм, а образовавшееся пространство залил шпатлевкой. Также сделал "ступеньку" в выемке спереди (см. фото)
# # #
Далее передний щиток.... его конечно же стончил, затем вклеил эльфовскую фару , однако сам рефлектор изготовил сам. Также сделал вторую фару и конструкцию ее крепления на щитке.
# #
Пилоны. Пилон под ракету Bullpup немного доработал в соответствии с чертежами из журнала АиВ. Многозамковый пилон MER взял из своих отходов (вроде остались после сборки Италовского Корсара лет 7 назад), также немного их облагородил в соответствии с фотографиями
# #
^
    
Рудольф, фара понравилась.
В комплексе очень интересный результат получается.
Можно подробней именно про изготовление корпуса фара?
^
    
Антон, спасибо!
Сама фара (полукруглый корпус) - от фирмы Эльф, так что тут моей заслуги нет. Раньше сам вытачивал, но результат был плачевный. Квадратный корпус вокруг нижней фары выложен из полосок тонкого полистирола (две боковые полоски, одна сзади прикрывает всю конструкцию).
Рефлектор - из самоклеящейся фольги, только не алюминиевой, а поливиноловой с алюминиевым напылением (она более зеркальная). Вырезан в виде кружка пробойником, а затем по радиусу до центра сделан разрез, чтобы внутри фары придавать конусовидную форму. Вообщем на изготовление ушло не так много времени...
^
    
Ясно. Спасибо.
Именно фара под щитком очень понравилась.
Кстати, обратите внимание, антенну на щитке стоит переделать.
Я в таких случаях делаю основу в форме подковы, в которую уже втыкаю диполь.

Вообще буду у Вас идеи подтягивать, когда начну свой F-4G.
К примеру, не обращал внимания на фары под воздухозаборниками.

Но крыло буду резать и колхозить ниши подобно 335.
Визл с двумя Хармами, двумя Мавериками и баком на центральном.


Предполагается этот варинт.


Начну после Кенига и Hs129
^
    


в игноре у 4 пользователей
crusader писал(а):
Ракеты AGM-12B Bullpup изготовил полностью самостоятельно из литника, стабилизаторы - пластик Evergreen 0,13 мм, вырезанный по одному шаблону и приклеенный цианакрилом

Отлично! Тонировать не будешь?
^
    


в игноре у 11 пользователей
А зачем тонировать ракеты??? Вроде они на пачкались.
^
    
Спасибо, коллеги!
Ракеты тонировать не буду. Обычно белый цвет и так грязи цапает, что его тонировать особо и не надо (за исключением дисков колес, наверно)

Итак, начал с изготволением зеркал заднего вида на фонари. Вообщем работа не сложная, просто требует аккуратности и, увы, напряжения глаз
# # # #
также по периметру стекла изготовил уплотнители из т.н. "сухой декали"
#
далее щитки.
боковой щиток передней ниши покрасил в темно-зеленый цвет. При этом пришлось выбирать самый яркий темно-зеленый . Из палитры красок Hobby-plus, которыми я пользуюсь самым "зеленым" из зеленых мне показался цвет 66а - его я и использовал. Не знаю угадал ли я с цветом, но он мне очень понравился!!!
Перевл номер из той же Траверсовской декали, благо номер хорошо "влез" в ширину щитка.
# #

передний щиток немного доработал сзади в соответствии с фотографиями
#

Сегодня приклеил стойки шасси, щитки (не все правда), ракеты Спэрроу.
Ну и не смог удержаться перед соблазном лицезреть принимающий окончательные контуры мой "Фантом" и навесил пилоны с вооружением на модель (я обычно всегда заменяю стационарные штырьки на пилонах и прочих деталях на самодельные из тянутого литника - так в последующем проще в окончательной установке), но их еще пока не приклеивал. Вообщем пока он выглядит так:
# # # # # # # # # #
П.С. вижу у одного Булпапа сломался руль - исправлю завтра...
Завтра продолжу. Надеюсь к выходным закончу "Фантик" уже окончательно!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Зачетный Фантик получается. Расшивочку немного выделить бы серенькой смывкой, без фанатизма. И наверно ALQ 87 не помешал бы или ALQ 119 на пердних нишах.
^
    
Итак, коллеги, Фантом наконец закончен!
Вчера добавил кой-какой мелочи на внутренние поверхности фонарей, их приклеил в открытом положении, вставил сопла и вуа-ля!
Передние ниши вооружения оставляю пока свободными. если будет возможность заполучить Хасегавовские наборы, повешу туда блок РЭБ, а пока финальна фотосессия.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # # # # # # #


Как, всегда, похвала, критика, матюги и придирания к модели не запрещаются, однако в модели ничего не доделывается и не переделывается - она уже заняла свое место на полке и стала историей. Результатом я остался доволен, и я полез за следующей коробкой! Wink
Спасибо всем коллегам, кто был со мной в ветке, помогал и подсказывал. Надеюсь, увидимся в следующих моих проектах (пожалуй, начну уже сегодня)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Рудольф, поздравляю! Следил, смотрел, молчал..
Но вот только одному мне кажется что том немного не такой? Подвижнаяф часть фонарей немного в сторону установлена?
Ну и как всегда "+" за красоту.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рудольф, поздравляю - отличный фантик! А самодельные ракеты вааще - блеск! Smile (Наверно, пропустил) Фару сам делал? Плюсую..
^
    
С завершением! Фантом очень понравился!
^
    
crusader
Поздравляю, Рудольф!
Молодец, хорошая модель!
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy