Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pepakura 1/1 Пистолет Макарова(#6719) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6719.html
Похож!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно!
Следующим этапом будет Стечкин из хлебного мякиша. ;о))
^
    
Отлично! С первого взгляда даже не скажешь что картон!
Единственное замечание - на рукояти не очень аккуратно выполнена граница гладкой и рифлёной части. На крайнем фото особенно видно.
Но всё равно очень круто!
^
    


в игноре у 35 пользователей
Цитата:
модель пистолета Макарова - личного оружия советских милиционеров.

Негодую! Ибо мильцанером ни дня не был, а Макарки тринадцать годов были моим табельным, аж четыре пистоля поменял за эти годы, в остальном шшшыкарно. Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Беллисимо! +1
Теперь разнос по матчасти
1) Неправильная форма рычага затворной задержки
2) Нет выбрсывателя
3)Нет маркировки производителя и номера
4)Нет штифта шарнира предохранительной скобы
5)Нет зазора между предохранительной скобой и рамой
6)Нет зазора между стволом и затвором
7) То же самое с тыльной стороны между затвором и рамой
Cool Неправильная форма винта крепяшего накладки рукояти.
И если уж совсем придиратся то хотелось бы взглянуть на канал ствола на предмет наличия нарезов и диаметра по полям в 9.2мм Smile
Еще раз повторю, мне очень понравилось. Спос за хорошую модель
^
    
Спасибо за отзывы и тапки!Да, согласен, по матчасти он кривоват, но я честно говоря с оружием дела никогда неимел и этот пистолет делал без доработок и механизации. Практически "изкоробки", если этот термин применим к бумаге. Упор сделал на покраске, т.к. выкройки были даны без текстур.
^
    
GFO
жжош!!! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
классно.
на выставку ДИШ его привезти...ни в жисть на догадаешься, что бумага...
^
    
Красавелла ! ННА
^
    
Зачот! нестандартно и интересно!

Идею насчет стечкина из мякиша поддерживаю - ждем-с Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Old_Punk писал(а):
аж четыре пистоля поменял за эти годы


на мыло и сало? )))))
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT писал(а):
Old_Punk писал(а):
аж четыре пистоля поменял за эти годы...


на мыло и сало? )))))

Обижаешь, Денис - откуда у тех душманов сало? Естественный износ - врагов пачками отстреливал... Mr. Green Я так думаю... Rolling Eyes
^
    
Стечкина не будет, лежит пара револьверов ковбойских. Правда тоже без механизма.Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
UncleHo
А поподробней плс? Есть у меня некоторая слабость в виде огнестрельного оружия, да и интересно было бы на процесс посмотреть
^
    


в игноре у 35 пользователей
GFO писал(а):
UncleHo
А поподробней плс? Есть у меня некоторая слабость в виде огнестрельного оружия, да и интересно было бы на процесс посмотреть

утолите жажду, Сир:
http://paper-guns.ucoz.ru/
тут про макар
http://only-paper.ru/forum/44-7868-1
ну и на самом том форуме порыться

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

omega писал(а):
Обижаешь, Денис - откуда у тех душманов сало? Естественный износ - врагов пачками отстреливал... Mr. Green Я так думаю... Rolling Eyes

Обижаешь, Вождь, это в Союзе четыре, четыре места службы, четыре пистоля, весь износ, раз в полгода проверка за период обучения, три пристрелка, три в зачёт, не менее 21 кажный раз)))), а у тех душманов с макаром не по дресскоду было, там простой, обычный, православный ак-74, да вообще, я ж пацифист, откель те пачки))))

Добавлено спустя 48 секунд:

REDCAT писал(а):
на мыло и сало? )))))

обижаешь, начальник, only на вотку Mr. Green
^
    
GFO, подробнее это примерно так: Оружие в масштабе 1:1 в основном разрабатывают люди самостоятельно на основе 3Д моделей и разворачивают потом в пепакуре. Получаются файлы pdo, которые открываются бесплатной программкой Pepakura Viewer. Инструкцией служит 3Д модель, которую можно поворачивать и выделять нужные детали, в то же время выделенная деталь так же выделяется на страничке с выкройками. Много выкроек лежит вот здесь http://only-paper.ru/news/1-0-13 Можно выбрать и тип оружия и уровень сложности.

# #
Вот так это примерно выглядит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Гы. Там есть ТТ-33. Интересно было бы сделать. Тем более что мат часть знакома. Правда не в виде ТТ, а виде ВПО-509

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:

UncleHo
Кольт Арми 1860 .44Cal? Если да то там придется повозится с окрасом бронзовой накладки с предохранительной скобой и вывести деревянную фактуру ореховой рукояти
^
    
Класс!!! При просмотре работы сразу навеяло воспоминание как в 80-х мой дядя милиционер, когда нес дежурство в нашем районе заходил к нам на ужин и давал мне поиграть с табельным "Макаровым" предусмотрительно вынув обойму)))) А теперь у самого такой....
^
    
Хорошая работа однако.
Но.
Под затворной рамой слишком вперед рамка выступает...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепно! А "кольта" 1911 случайно нет?
^
    
VV, выкройки на любой вкус можно найти здесь http://only-paper.ru/news/1-0-13
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy