Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Буйство красок" голосование 1/72 и менее

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вторая номинация 1/72 и меньше. Вот тут -то и разразилось настоящее "буйство".

голосуем по 10-бальной системе, очень важны комментарии
форма для голосования
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____
2 Су-34____________________________________________
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________
4 Alpha Jet__________________________________________
5 МиГ-31___________________________________________
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________
7 Су-34____________________________________________
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________

Голосование продлится 2 недели, голосование в масштабе 1/48 идет ТУТ

Участник №1
SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013»

# # # # #
# # #

Участник №2
Су-34

# #
# # # # #
# # #

Участник №3
F-4F PHANTOM 2

# # # # #
# # # # #
#

Участник №4
Alpha Jet

# # # #
# # # #

Участник №5
МиГ-31

#
# # # # #
# # # #

Участник №6
Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006
#
# # # # #
# # # # #

Участник №7
Су-34

# # # # #
# # # # #
#

Участник №8
Tornado IDS "Tiger Meet 2003"

# # # #
# # # # #

также 2 модели представлены в виде поддержки.
оценивать их не нужно, но комментировать - пожалуйста

F-4EJkai

# # # #
# # # # #
#

CF-18

# #
# # # # #

Спасибо участникам за присланные работы, и удачи в голосовании!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень сложная задача давать коментарии в данном конкурсе. Очень уж разные полдучаются для восприятия самолеты в 72-ом и 144 -ом масштабе.

1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» 8 Хорошо, но буйства особого нет
2 Су-34_______________8 окраска и тонировка понравилась, но отверстия в воздухозаборниках на килях стОило сделать
3 F-4F PHANTOM 2_ 8 хороший фантом, но рафаль и торнадо понравились чуть больше
4 Alpha Jet______________7 Очень интересная окраска , но фото......
5 МиГ-31____________________7 В целом собрано и покрашено аккуратно. Но не хватает тонировки, поэтому смотрится плоско
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_ 9 понравилось!
7 Су-34___________________ 5 не за окраску, а за саму модель. Мне бы было жалко своего времени окрашивать игрушку.
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"_ 9 понравилось. И хотя рафаль мне понравился больше, но в данном случае более трудоемкая окраска.
^
    


в игноре у 2 пользователей
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____ 10
2 Су-34____________________________________________ 8
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________ 7
4 Alpha Jet__________________________________________ 3
5 МиГ-31___________________________________________ 5
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________ 6
7 Су-34____________________________________________ 6
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"_______________________ 6
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____ 8
2 Су-34____________________________________________ 8
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________9
4 Alpha Jet__________________________________________6
5 МиГ-31___________________________________________ 8
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________9
7 Су-34____________________________________________ 8
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"_______________________ 7
^
    
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____ 10
2 Су-34____________________________________________ 8
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________ 9
4 Alpha Jet__________________________________________ 6
5 МиГ-31___________________________________________ 7
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________ 9
7 Су-34____________________________________________ 7
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________ 9
^
    


в игноре у 10 пользователей
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____9 - придраться вроде не к чему, просто "не цепляет"... Как сказали выше: "буйства особого нет"
2 Су-34____________________________________________8 - во-первых, на мой взгляд он должен быть более пестрым. Даже если это не так (по фото некрашенный Су-34 - один из самых неинтересных самолетов), можно было бы добавить немного "художественной выразительности". Во-вторых, не понравился сам подход - вроде конкурс нестандартных окрасок, а тут - вообще неокрашенный... Но в целом всё аккуратно - так что меньше 8 никак не могу поставить Wink
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________7 - тонировка не помешала бы... И у Фантома сопла - жженый металл, а внутренности ВЗ - белые - очень режет глаз...
4 Alpha Jet__________________________________________5 - фото - жесть! Ничего не разобрать Sad
5 МиГ-31___________________________________________ 7 - насколько я понимаю, на прототипе синие элементы красились поверх стандартной окраски, поэтому и серый цвет должен быть потемнее, и тонировка не помешала бы, и глянцевости такой не должно быть (уж в нишах - точно)
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________ 8 - при таком грязном пузе идеально "чистый" верх не смотрится как-то... И декаль (насколько я понимаю, тигриный верх - это всё декаль) на передние кромки крыльев не натянулась (см. приведенное автором же фото прототипа).
7 Су-34____________________________________________7 - см. п.2 плюс (вернее минус) - толстая и яркая расшивка (как я понимаю, это - 1/144)
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________7 - под декалью на киле пропал руль направления Crying or Very sad Да и вся расшивка по модели как-то незаметна... И зачем показывать неровно наклееные декальные приборки?...

F-4EJkai - отличный Фантом... Не знаю, почему вне конкурса, но на мой взгляд лучшая из представленных в этой номинации моделей Wink

CF-18 - тоже хорош, жаль, что без шасси... А на подставке (вроде как "в полете") без пилота странновато смотрится

Barbarian писал(а):
Вот тут -то и разразилось настоящее "буйство".

К сожалению, "буйство" количества не перешло в качество... Sad Sad Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____ 9
2 Су-34____________________________________________ 9
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________ 10
4 Alpha Jet__________________________________________ 7
5 МиГ-31___________________________________________ 9
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________ 9
7 Су-34____________________________________________ 9
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________ 8

С уважением,
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____7
2 Су-34____________________________________________7
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________7
4 Alpha Jet__________________________________________7
5 МиГ-31___________________________________________9 мне показался лучшим и по детализации и с виду но тонировки не хватает
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________8 я думаю слишком много тонировки под грязь, но в целом выделяется
7 Су-34____________________________________________6 думаю тут и так всё понятно
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________ 7

По своему обыкновению выбрал по одному - лучшего и худшего, остальные мне показались на одинаковом уровне, поэтому у них по 7. У всех качество фото не радует. Су-34 (№2) - мог бы быть победителем но тонировки нет и кажется однотонным (не смотря на панельный эффект) и не попавшим в реальный цвет, мне кажется его надо было делать очень матовым.
Все сказанное ИМХО.
А в целом поздравляю всех, и желаю новых удачных моделей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поскольку я ратую за комплексную оценку, то ее вариант я тут и применю.
А- впечатление о модели – максимум 4
Б- - качество сборки - максимум 1
С - качество покраски – максимум 3
Д – сложность модели ( доработки) - максимум 2

Итоговая оценка как сумма А+Б+С+Д

1 SAAB JAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____5 ( 3+1+1+0)
2 Су-34____________________________________________8 (4+1+2+1)
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________8 (4+1+2+1)
4 Alpha Jet_________________________________________4 (2+1+1+0)
5 МиГ-31___________________________________________9 (3+1+3+2)
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006________5 ( 2+1+1+1)
7 Су-34____________________________________________3 ( 1+1+1+0)
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"_______________________7 ( 3+1+3+0)

и внеконкурсные работы

F-4EJkai"___________________________________________8( 3+1+3+1)
СF-18 "____________________________________________7( 3+1+3+0)


возможно еще подправлю чуть позже
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Поскольку я ратую за комплексную оценку, то ее вариант я тут и применю.
А- впечатление о модели – максимум 4
Б- - качество сборки - максимум 1
С - качество покраски – максимум 3
Д – сложность модели ( доработки) - максимум 2

Павел, вот тут у Вас критерии оценки имели другой вес...
Попробовал пересчитать по Вашему способу - в среднем у меня получилось примерно тоже самое, что и раньше... Только "Альфа Джет" упал еще ниже... Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____8 хорош, много мелких и очень мелких недочетов отвлекают от главного
2 Су-34____________________________________________10 как бы сказал мой друг - эротично.
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________10 понравилась, считаю что находится на грани возможностей фототехники.
4 Alpha Jet__________________________________________5 фото никуда не годятся, оценивать нечего
5 МиГ-31___________________________________________8 в целом - хорошо, детализация - 10 но окраска - 7 не очень, много огрехов. рваные края полос - скотч поплыл?
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________9 понравился
7 Су-34____________________________________________7 черная смывка не подходит
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________8 интересная работа, главный минус - сопла, модель очень-очень понравилась
^
    
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____ 9 144й? Если да - то респект, если 72й, то хорошо, но не отлично.
2 Су-34____________________________________________ 9 Понравился.
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________ 8 Вот немного бы объем подчеркнуть.
4 Alpha Jet_________________________________________5 Фото плохие.
5 МиГ-31___________________________________________ 7 Не зацепило.
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________ 8 - Пестрый! Smile
7 Су-34____________________________________________ 7 144й. Заготовка, конечно, не ахти. сипатично, но 72му проигрывает.
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________ 9 72 или 144й? Вроде первое, но щели в крыльях не нравится. А так очень даже симпатичный и пестрый.

F-4EJkai я бы 10 поставил. Классная работа!
CF-18 144? Фото так себе, а модель хорошая!
^
    
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____8
2 Су-34____________________________________________9
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________10
4 Alpha Jet__________________________________________8
5 МиГ-31___________________________________________8
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________8
7 Су-34____________________________________________9
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________10
^
    


в игноре у 4 пользователей
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____9 Понравилась аккуратность исполнения.
2 Су-34____________________________________________9 Оригинальный вариант окраски. Да и сделано красиво.
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________7 Простенько как-то.
4 Alpha Jet__________________________________________5 Ужасные фото..ничего не разобрать.
5 МиГ-31___________________________________________8 Хорошо
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________7 Вроде и ничего, но декаль портит вид. Нет ощущения единого целого декали и модели.
7 Су-34____________________________________________ 8 Похоже, что это 1/144. Тогда очень даже.
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________7 Не впечатлило, но ничего плохого скаазть не могу.
^
    
Долго размышлял и рассматривал- честно говоря "буйство красок" в моем понимании выглядит немного не так,но вот мое видение:
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____8 Простенько и симпатичненько.
2 Су-34____________________________________________7 "Прошу пардону", но это не окраска, а имитация отсутствия оной! Хотя собрано хорошо.
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________8 Простенько и симпатичненько.
4 Alpha Jet_________________________________________6 Толком ничего не видно.
5 МиГ-31___________________________________________8 Простенько и симпатичненько.
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________9 Выглядит лучше остальных, понравилось.
7 Су-34____________________________________________ 6 судя по всему это 1/144, большего и не вытянешь.В остальном см.пункт 2 .
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________9 Выглядит лучше остальных, понравилось. Эта модель и "Рафаль" понравились больше других.
По поводу "поддержки" - обе модели получились весьма не плохо.
P.S. А вообще-то, если считать представленные модели "буйством красок", то Р-51 с красным "носом" и красным "хвостом" (или Ме-109 с аналогичными местами но желтыми) это тоже "буйство", а "осколочный" камуфляж финского (если мне не изменяет память) МиГ-21 это уже не "буйство", это "буйное помешательство"... Короче говоря я ожидал увидеть большего.
^
    
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____10
2 Су-34____________________________________________ 10
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________ 10
4 Alpha Jet__________________________________________ 10
5 МиГ-31___________________________________________ 10
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________ 10
7 Су-34____________________________________________ 10
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________ 10
^
    
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____ 8 твердая оценка. Перфекционизма, доработки мелочей и кое-где аккуратности - не хватает, и цвета мне показались чересчур осветленными. Чья дека? Хочу!!!
2 Су-34____________________________________________ 5 - из "непонятого"
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________ 9 - непонятки с покраской воздухозаборников (привет "заглушкам" от Eduard!), да и сопла Aires добавили бы от меня еще один балл
4 Alpha Jet__________________________________________ 5 Фото ужасны. Модель тупо собрана из коробки, не цепляет.
5 МиГ-31___________________________________________ 8 Аккуратно, четко.
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________6 абсолютный перебор с поюзанностью. Самолет весь пошарпан (что обычно характерно больше для морских французских машин, но не для сухопутных), а aэрография - нет. Нескладно, незачет. Автор хоть один разок бы посмотрел на оригинал... Модель - просто показывает выкрутас "посмотрите, как я могу испачкать до безобразия самолетик". Полное отсутствие понимания идеи пилотажных/показушных машин.
7 Су-34____________________________________________ 5 из "непонятого"
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________ 6 Цвета тигриной шерсти не соответствуют оригиналу ("хасевская" дека/модель - в утиль, привет Peddinghaus+Revell!)

F-4EJkai - незачет!!! Такую модель испортить!!! Она же должна быть белого цвета, но никак не серого!!!!!!! В том числе и ниши шасси... Модель - не буйство красок, а буйство неувязок...



CF-18 выглядит очень игрушечно. Канадские машины - обычно матовые, но "пестрые элементы" больше полуглянцем/глянцем отдают...

ИМХО - немецкий "фантик", даже с огрехами - THIS IS IT! Браво!

ЗЫ Попросить хором, что ли... хотя бы в группу поддержки - чтобы helifan выставил свои работы 2013 года?.. Реально, для понятия "конкурс" буйства красок вообще фактически нет... Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____7
2 Су-34____________________________________________ 9
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________ 10
4 Alpha Jet__________________________________________6
5 МиГ-31___________________________________________ 9
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________7
7 Су-34____________________________________________6
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________ 8
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____ 8 - Сорри за шов, буду знать!
2 Су-34____________________________________________ 7 - увы, цвет совсем не такой. Причем я уверен, что подобран похоже, но без осветления выглядит кислотно.
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________7 - сделан аккуратно, но есть заметные косяки по матчасти.... Хотя в 72ом это норма с Фантомами.
4 Alpha Jet__________________________________________ 5 - фото просто ужасны, ничего не разобрать.... Лучше вообще не фотографировать, чем вот так. Фотография может быть темной, ракурсы неудачными, но фокус должен быть обязательно. Фото 5 и 6 - одинаковые, только одна с фокусом, а другая нет. Смысл такое присылать на конкурс? Не понимаю..... Модель то может и неплохая, но оценить не получается.
5 МиГ-31___________________________________________ 8 - мне понравилось. Поставил бы 9, если бы объем хоть чуток был обозначен смывкой.
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________9 - Рафаль больше всех почему-то понравился.
Су-34____________________________________________ 7 - тоже самое, что и со второй работой - цвет...
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________ 8 - хорошо смотрится. Возможно стоило фонарь пополировать, да полуглянцевым лаком на финиш задуть, чтоб поярче выглядело.

F-4EJkai - лучшая работа на конкурсе. Непонятно, почему поддержка. Просто здорово.
CF-18 - тоже очень хорошо получилось, но решение с подставкой и пустым креслом - это конечно весело. Mr. Green

В целом не понравилось качество фотографий и уровень моделей тоже не очень впечатляет. Увы....
^
    
apess писал(а):
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____ 6 - вроде и неплохо сделано, но шов на фонаре просто убивает...
...


по просьбе автора модели хотел бы привести фотографию, где прекрасно виден вышеупомянутый шов


http://s16.postimg.org/9p9fhhv5h/image.jpg
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy