Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Буйство красок" голосование 1/48

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
1 CT-133 Silver Star 9 баллов
2 Mitsubishi F-1 7 баллов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
CT-133 Silver Star - 10 - тк более живой
Mitsubishi F-1 - 9
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 CT-133 Silver Star _________________10 Очень красиво. И глянец очень ровно лег. Интересно, полировалась модель или нет. Rolling Eyes
2 Mitsubishi F-1______________________ 8 Собрано хорошо, но.... Не стоит задувать лаком окрашенные металликом детали заодно со всей моделью. Они сразу теряют фактуру. Ну и смывку надо было делать безусловно. Как мне кажется, из-за этого модель объем и потеряла чуток.
^
    


в игноре у 7 пользователей
1 CT-133 Silver Star _________________ 10
2 Mitsubishi F-1______________________ 9
^
    
1 CT-133 Silver Star _________________9 все на месте!
2 Mitsubishi F-1______________________ 8 Тонировки тут априори не может быть. Машина - юбилейная. Японцы их красят буквально к дате. Погоняют немного - и потом в перекрас снова. Они не успевают испачкаться... Все подпортил -имхо- прежде всего равномерный матовый лак. Покраска должна была быть с полуглянцем и более светлым основным синим фоном. А вот стабилизаторы, сопла движков - при столь, казалось бы, кропотливой и классной работе - смазаны однородной матовостью и отсутствием живой "побежалости" разнородных металлов.

С наилучшими,
Евгений
^
    


в игноре у 3 пользователей
1 CT-133 Silver Star 10 баллов
2 Mitsubishi F-1 9 баллов

Обе модели очень достойны, но в сравнении выигрышнее смотрится первая.
^
    


в игноре у 49 пользователей
HOOLY_GUN

Я думал тонировку, прешейдинг и так далее, делают не для более точного соответствия прототипу, а для придания покрашенному куску пластмассы объема и фактуры....
^
    
Nazar писал(а):
HOOLY_GUN

Я думал тонировку, прешейдинг и так далее, делают не для более точного соответствия прототипу, а для придания покрашенному куску пластмассы объема и фактуры....


Вот в этих словах и есть противоречия, на мой взгляд. Очень часто в погоне за "наглядностью" теряется соответствие прототипу, и как по мне - модель становится отнюдь не выигрышней. Большинство "показушников/юбилейщиков" вживую как раз и выглядят "модельками". В масштабе остается играть только с оттенками лаков, деталями типа матовости резины, побежалостей движков и т.п.

ОФФ, простите, сейчас тему переключим на тонировку и т.п. - для этого есть другие ветки Cool
^
    


в игноре у 49 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):

ОФФ, простите, сейчас тему переключим на тонировку и т.п. - для этого есть другие ветки Cool

Согласен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
1 CT-133 Silver Star - 9 баллов (только потому, что 10 - абсолютный перфект) лак немного подвел.
2 Mitsubishi F-1 - 8 баллов (оплывшая краска металлик на лючках, отсутствие везеринга, как класса - все таки в 48-м хоть расшивку бы как-то подчеркнуть, все это мелочи, придирки. основная причина - автор уступил по фотографии и подаче работы)
Мне не хватает 10 очков, чтобы выразить свое отношение к работам, простите уж. Я бы поставил 46 и 43 балла по 50 бальной шкале.

Добавлено спустя 46 секунд:

1 CT-133 Silver Star - 9 баллов (только потому, что 10 - абсолютный перфект) лак немного подвел.
2 Mitsubishi F-1 - 8 баллов (оплывшая краска металлик на лючках, отсутствие везеринга, как класса - все таки в 48-м хоть расшивку бы как-то подчеркнуть, все это мелочи, придирки. основная причина - автор уступил по фотографии и подаче работы)
Мне не хватает 10 очков, чтобы выразить свое отношение к работам, простите уж. Я бы поставил 46 и 43 балла по 50 бальной шкале.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 CT-133 Silver Star _________________ 9
2 Mitsubishi F-1______________________ 8

Вторая модель смотрится не так выигрышно из за условий съемки. Можно было добиться большего объема используя боковой свет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
жаль, я один из тех, кто не успел запрыгнуть на подножку трамвая...Sad
Поэтому, благодарность участникам...
ну и баллы,
1 CT-133 Silver Star _________________10
2 Mitsubishi F-1______________________ 8
^
    
1 CT-133 Silver Star _________________10
2 Mitsubishi F-1______________________9
^
    
1 CT-133 Silver Star _________________ 10
2 Mitsubishi F-1______________________ 9
Буду солидарен с коллегами))
^
    


в игноре у 4 пользователей
1 CT-133 Silver Star _________________9
2 Mitsubishi F-1_____________________8
^
    
1 CT-133 Silver Star _________________6как то всё контрастно, линии расшивки ппц модель как из бумаги..
2 Mitsubishi F-1______________________10классно собрано, всё как я люблю, фонарь закрыт, пилот, нет лишней мазни грязи
^
    
1 CT-133 Silver Star _________________ 10
2 Mitsubishi F-1______________________ 9
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 CT-133 Silver Star _________________ 10
2 Mitsubishi F-1______________________ 9
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 CT-133 Silver Star _________________ 10
2 Mitsubishi F-1______________________ 9

Понравились обе модели, долго думал и выбирал какая нравится больше. Выбор собственно выше, но по отдельности каждой модели высший балл.
^
    
1 CT-133 Silver Star - 9
2 Mitsubishi F-1 - 7
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy