Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40N Warhawk 1:48 - дань былому. ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Знатная модель получилась. Многое для себя отложил, т.к., скоро и свою такую же буду доделывать.
Фото - это наша беда..тут или получается, или - "ну никак"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
Фото - это наша беда..тут или получается, или - "ну никак"

Да, Юра, есть такое дело... Вроде и фотки не мутные, и деталировку видно, а всех нюансов не передают Crying or Very sad. Если решусь черкнуть статью - пересниму на другом фоне в более подходящем, на мой взгляд, освещении. В данном случае особого выбора не было - "поезд отходил", посему, либо решаться на эксперимент, либо - нет. Я ж на съемке этой модели все время экспериментировал с фоном: то коврик, то бумага, то желтоватый пластик, ну и финал не стал исключением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergeyPT писал(а):
Romanych писал(а):
Фото - это наша беда..тут или получается, или - "ну никак"

Да, Юра, есть такое дело... Вроде и фотки не мутные, и деталировку видно, а всех нюансов не передают


Ну вот, а потом в голосовании начинаются песни, что все круто, но фотки у тебя - отстой, поэтому ставлю только 5 баллов Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
все круто, но фотки у тебя - отстой, поэтому ставлю только 5 баллов

Ну, эт перебор, никогда не встречалось Shocked. Или круто, или фотки отстой Wink, а уж кто там за что голосует и по каким принципам - дело случая Гораздо более веселят рецензии из серии "матчасти не знаю, но "ого-го"!" Mr. Green. Главное, чтоб потом не начинался праведный гнев из серии "а ты кто такой (с)?" Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красивая модель получилась, смотрибельная! Очень интересный вариант окраски. Плюсанул с удовольствием.
Что не понравилось: окраска слишком зернистая. Или освещение неудачное или слишком матовый финишный лак. Еще, не убедительно выглядит брезент в нише костыля. Но доработки впечатляют.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап писал(а):
Плюсанул с удовольствием.

Спасибо, Александр.

Остап писал(а):
окраска слишком зернистая. Или освещение неудачное

Или. Гладкий, как попа младенца. Я его отполировал, буквально. На ощупь - шелковый (пальцы еще чувствительности не утеряли), пыль на плоскостях не задерживается, сдувается рОтом, т.е. отсутствуют "микрошишки".

Остап писал(а):
слишком матовый финишный лак

А вот тут ничего не поделать, какой прототип, такой и лак Wink. Финишный матовый слой наносился очень тонким распылом в два прохода, процесс контролировал на отсвет. возможно на острых гранях, типа стекающих кромок зализа крыла матового лака чуть меньше, но глаз это не ловит. Кок винта более глянцевый, опять же, как и у прототипа.

Остап писал(а):
не убедительно выглядит брезент в нише костыля

Вот тут не знаю, что и сказать... На мой взгляд - более чем. Впрочем, на вкус и цвет, как говорится Wink. Хотя, да, сейчас посмотрел фото - выглядит не очень, ракурс и освещение расставили акценты там, где их нет, а там, где есть - смазали... Ну знаю я, что хреновый фотограф, ну куды бечь Crying or Very sad .

ПыСы. Видимо, надо все-таки статью с "апгрейженными" фотками сделать, чтоб вопросы снять, другое дело, что фотограф будет тот же самый Mr. Green .
^
    
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  12345678910

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy