Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire MK5 Italeri 1/72 стоит брать?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Приветствую всех, знакомый предлагает забрать у него Спитфайр от Итала 1/72, практически задаром (200р), стоит ли связываться с этой моделью, как у нее с геометрией?
^
    


в игноре у 17 пользователей
VIOLA писал(а):
Спитфайр от Итала 1/72, практически задаром (200р), стоит ли связываться с этой моделью, как у нее с геометрией?

"Халява, сэр" - бутылка водки... Mr. Green Надо брать - а с геометрией самому придётся разбираться... Если уж перфекционизм так давит... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю, как пятерка, девятка была очень худая, и фюзеляж, и крыло.
Зато аккуратненькая модель, да еще за
omega писал(а):
бутылка водки...
Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Корневая часть крала у Италовcкой пятерки никак не отражена в расшивке.Так что сделать как минимум несколько швов придется самому. В чертежи не вкладывал, но вроде ничего моделька (в духе Italery).
^
    


в игноре у 7 пользователей
А чем Airfix не устраивает? За такие деньги, думаю, его и в магазине купить можно будет. А из него, кстати, можно и палубную модификацию сделать - там среди неиспользуемых деталей брюхо с гаком присутствует.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Если в чертежи владывать - не советую, кривая она, лутше уж Фикс.
А если "для изкоропки" то вполне згодится.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Фикс -новая модель?
^
    


в игноре у 7 пользователей
VIOLA, вот эта:

Не уверен, что она новая (дизайн коробки смущает), но качество литья, расшивка и проработка деталей вполне на уровне их новых моделей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
VIOLA писал(а):
Фикс -новая модель?


Да!
И только новая!!!
Каталожный номер: А02046А

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нету у фикса новой пятерки! Это старая модель 70-х. Очень точная, но очень старая! В с-шке новое крыло, а б-шка вся старая.
^
    
не совсем новая модель. Я ее в 2011 покупал. Собственно говоря, это старая перекроенная модель.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Chaban67, Владыч, очень даже может быть. Пластик Vc я в руках держал и каких-то серьезных отличий в плане качества от новых моделей не заметил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сплендис писал(а):
Chaban67, Владыч, очень даже может быть. Пластик Vc я в руках держал и каких-то серьезных отличий в плане качества от новых моделей не заметил.


Вы не отличили внешнюю расшивку от внутренней?

Тут без всяких "может быть" в сети полно обзоров:

Spitfire Vb Nr. A02046A - репак 2010 года старой модели 1975 года. Эта же модель находится внутри клубного кита 2013 года, обзор которого я давал на каропке:
http://karopka.ru/community/user/14431/?MODEL=319820
http://www.scalemates.com/products/product.php?id=109338


Airfix 1/72 Spitfire Vc KIT #: 02040 - модель 2007 года, крылья новые, фюзеляж старый.
http://modelingmadness.com/review/allies/previews/02040.htm

А если фикс объявит реально новую "пятерку", шума будет много и громкого!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пардон за оффтоп, а тамиевская пятерка не котируется в плане геометрии и проч.? Вроде не дико дорогая... Или это перепакованный Итал, как это у Тамии бывает?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Chaban67 писал(а):
Вы не отличили внешнюю расшивку от внутренней?

"Бригадир поезда понимает, что он чего-то не понимает" (с) Сейчас задал вопрос человеку, для которого я покупал эту модель.
По моим воспоминаниям расшивка там везде внутренняя.

Flight, да вроде не перепак, собственная разработка, Тамия, если перепаковывает, то ли в инструкции, то ли на коробке об этом пишет, я там таких надписей не помню.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, глянул Италовский Спит, пожалуй самое лучшее в нем- это декаль...Возьму...
^
    


в игноре у 12 пользователей
А какая такая расшивка должна быть у Спита на фюзеляже? Он что, цельнометаллический? В районе капота расшивка внутренняя, а где её вообще не должно быть, так её и нету. Смотрите на Тьюбе кино про обсуждаемую модель, как чувак её собирает. Модель спроектирована во времена, когда Фикс уже внедрил внутреннюю расшивку. P-51B у него отличный, и Ланкастер (прежний) отличный, и этот Спит из той же оперы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну и я вверну свои пять копеек. Мне эта модель досталась вообще "за спасибо" но без декали. Из косяков там самое обидное это лопасти, мало того, что они мало похожи на вариант с "тупым" коком они в сечении ближе к ромбу. Другая неприятность это воздухозаборник на крыле, он трапецевидный при виде спереди - такая же фигня как с академовской 14-кой. Есть небольшие ошибки с расшивкой, лючок лишний справа...чего то там не хватало...мелочь короче. Что касается геометрии, я чисто ради интереса ложил в сквадороновские чертежи, у меня лично претензий нет, хотя может сами чертежи косые. Короче данная модель однозначно лучше фикса, шмера, и даже лучше ревелла. Лучше только тамия но она рублей 700 будет стоить и японская декаль будет хуже италовской.
Если интересно, могу завтра фото своего выложить, но он собран и в близжайшее время готовится к грунтовке.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
А какая такая расшивка должна быть у Спита на фюзеляже? Он что, цельнометаллический? В районе капота расшивка внутренняя, а где её вообще не должно быть, так её и нету. Смотрите на Тьюбе кино про обсуждаемую модель, как чувак её собирает. Модель спроектирована во времена, когда Фикс уже внедрил внутреннюю расшивку. P-51B у него отличный, и Ланкастер (прежний) отличный, и этот Спит из той же оперы.


Виталий, специально сфотографировал:
#

#

Пара "траншей" там конечно есть, но и внешняя расшивка присутствует.[/img]
^
    


в игноре у 12 пользователей
Самая что ни на есть внутренняя. Частично Laughing
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy