Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Афро-бронетурнир - результаты. 1/72 Вторая Мировая

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здесь мы подводим итоги во второй номинации афро-танко-турнира - "Масштаб 1/72 - Вторая Мировая".

Количество работ радует, их уровень тоже. В этой номинации присутсвтует даже представительница прекрасного пола - согласитесь, в наших рядах это редкость! Хочу поблагодарить всех участников, пожелать им "и дальше, и больше, и выше", и ждем вас вас в дальнейших сорвенованиях тут, на Скале!

Итак, представляю авторов и привожу описания работ, присланных на турнир.

Также хочу заметить - 5 место заняло сразу два участника, набранный средний балл у обоих совершенно одинаковый.

1. АВ-41 Autoblinda
Дмитрий Архипов (ADV_74)
Средний балл – 9,28
Представленная модель производства фирмы DOC-models. В общем и целом модель выполнена гораздо лучше аналогичного изделия фирмы Italery. Собирал я модель в основном из коробки. Немного доработал элементы ходовой, сделал стеклышки на фары из эпоксидки, заменил стойку антены на проволочную и добавил пулестойкую гаечку (видимую на фотографиях) под стволм орудия на его бронировке, да ещё немного прошкрябал щель в районе смотровых приборов. Вот собственно и все доработки. Грунтовал Тамиевским грунтом. Окраска «Акан» на летучем растворителе и Ганзю. Далее глянцевый лак «Акан».Родные декали, выглядевшие на картонке кусками фанеры и внушавшие опасения,как они смогут обтянуть богатый рельеф модели, перевелись просто превосходно. После приварки спиртом и ещё одного защитного слоя лака пришла очередь тонировки, которая выполнялась масляными красками, различными фильтрами и Миговскими пигментами. В заключении модель была покрыта слоем Тамиевского полуматового лака. Хотелось какого-то финального аккорда. Им стал самодельный тросик намотаный экипажем на буксирные крюки. Вот собственно и всё.



#####
#####

2. Sd.Kfz.165 Hummel
Сергей Тарасов (Правша)
Средний балл – 8,92
Dragon Sd.Kfz.165 Hummel. Собственно,про сам набор ничего нового не скажу.Кроме откровенных нестыковок деталей ( надпись на коробке: "ARMOR PRO" как бы подразумевает наличие большого,"профессионального" напильника) присутствуют и заметные косяки.Модель строилась в очень короткие сроки-с 15.08 по 9.09.13,поэтому практически "изкоробка".Используемые материалы-шпаклевка,грунт и краска-из "автомобильной" системы красок "Rok Paint" на основе модифицированного полиэстера.Также использовались матовый лак от "Звезды" и масло.



#####
####

3. Pz.Kpfw.V Ausf.D
Сергей Чуканцев (Сергей_Чуканцев)
Средний балл – 8,44
Pz.Kpfw.V Ausf.D. 1:72, Звезда, №5010. Практически из коробки, только гранатомёты переделал и ЗиП траки немного подмарафетил. Роспись: АКАН водный, темпера, масло. Под занавес немного пудры от TAMIYA



#####
#####

4. Трофейный Т-34
Полина (Keyva)
Средний балл – 8,24
Модель - Т-34 трофейная, производитель UM, масштаб 1/72 Из доработок: сделана антена, проводка к фаре, крюки на башне короб для антены, выхлопные патрубки из игл, точеный ствол. Окраска акан, цитадель, тонировка АК интерактив, пигменты, снег из соды.



#####
#####

5. Pz. IV Ausf. G
Игорь Маренов (ИгорьМаренов)
Средний балл – 7,92
Pz. IV Ausf. G производства фирмы DRAGON в масштабе 1:72 .
из афтемаркета : антенна - ABER
трос - Eureka XXL
декаль - Peddinghaus-decals
Окраска : Акрилл Tamiya, металики Gunze Sangyo
--
Тонировка: пигменты Tamiya




#####
####

5. Minenraumer
Олег Ладыгин (Олег_66)
Средний балл – 7,92
Модель немецкого противоминног трала в масштабе 1:72, оригинал находится в танковом музее г. Кубинка, Московской обл.
После посещения танкового музея зацепила меня эта колымага, поиск в интернете на предмет покупки набора ни к чему не привел, в связи с чем и было принято решение о самостоятельной постройке модели. В качестве исходника была взята бумажная модель из журнала «Modelik» 2004 № 03 в масштабе – 1:25. Материал модели листовой полистерол, башня из набора Pz I, окрашен красками Тамия.




#####
#####

6. КВ-1
Cергей Чуканцев (Сергей_Чуканцев)
Средний балл – 7,56
КВ-1 экранированный. 1:72, trumpeter, №07230. Использованы наборные траки от Armory, фара "Эльф". Роспись: АКАН водный, темпера, акварель, масло. Под занавес немного пудры от TAMIYA.



#####
####

7. Jagdpanzer IVL/48 early
Анатолий (MonAmi)
Средний балл – 7,48
Модель Jagdpanzer IVL/48 early production. Масштаб 1/72, производитель модели - Dragon. Модель собрана из коробки (применены только фототравленые экраны, но они даются в комплекте производителем как альтернатива имеющемуся там же пластику. Есть также самодельная антенна). Окраска акрилом Tamiya из аэрографа, мелкие детали красились акрилом Vallejo, использовались пигменты MIG. Камуфляж выполнен по инструкции производителя, но там он обозван как "неизвестная часть", Германия, 1945 год. То есть привязки к конкретному экземпляру никакой.



#####
#####

8. Tiger II Ausf B
Рудольф Корочкин (crusader)
Средний балл – 7,12
Tiger II Ausf B Revell, 1/72
Прототипом послужил штабной танк 506-го танкового батальона во время неудачного Арденнского наступления в декабре 1944 года (брошен экипажем на дороге к Вилле-ля-Бонн-О) . Собиралась в основном из коробки с минимальными доработками. Из афтермаркета использовно фототравление Voyager Model. Трудностей в процессе сборки не было, за исключением кропотливой подгонки траков и элементов гусениц. Окраска красками HOBBY+PLUS (№№87, 55а, 76b). Декали из отходов от различных моделей Italeri (декальные элементы обозначения каталожных номеров моделей).




#####
#####

9. Pz.Kpfw. II
Steven Marais (Стивен Марэ, ЮАР)
Средний балл – 6,88
Мини-диорама Panzer II от Revell (в девичестве Matchbox). Строилось легко, облоя практически нет, разве что главное орудие было отлито плохо, заменил пластиковым прутком. Щель между верхней и нижней частью корпуса заделана полосками пластика. Траки тоже были не фонтан. Модель сначала покрашена panzer grey, потом тонким слоем темно-желтой краски, тонирована пастелями.



#####
####
^
    


в игноре у 7 пользователей
И здесь один юаровец! Shocked
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy