Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FM-2 1/48 Vector+Hobbyboss ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Объясните, плиз, почему пластик розовый.
^
    


в игноре у 25 пользователей
freeman
да не розовый он. При неудачном освещении серый цвет при съемке в розово-сиреневые тона уходит..
Хм...идея-серия "Glamour", для девушек-моделисток. Патентуйте, коллега!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Подозревал, что из-за освещения, но решил уточнить )
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Объясните, плиз, почему пластик розовый.

Опоздал, коллега ast55 всё уже объяснил:wink:

ast55 писал(а):
"Glamour", для девушек-моделисток. Патентуйте, коллега!


Запатентовал, теперь придётся постройку переименовать в что-то такое - "...сборка гламурного падонка в 1/48". Very Happy
И сразу вопрос к кошковедам (или кошководам Laughing): у Сергея (ака Vector) на смоле есть люк, а в чертежах от Kagero его я не нашёл.
#
Может надо его замуровать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sgst писал(а):
люк

У поляков правильно. Второго быть не должно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое продолжение Wink
#
# #
^
    
sgst "Если птице обрезать крылья..." А если серьезно - очень и очень!
^
    


в игноре у 2 пользователей
48 -СПАСИБО!
За выходной только смог выдавить фонарь (да и то - только лобовой). Но тамиевский "шаблон" не пострадал уже хорошо Very Happy
# #
Надо будет ещё немного доработать.
Будет как-то так:
# #[/b]
^
    


в игноре у 2 пользователей
UP
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красиво. Расскажите, как подгоняли киль по ширине к рулю направления. У меня такая-же комбинация ХБ+Вектор лежит...Так руль направления Вектор чуть ли не 2 раза уже киля в профиль
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Красиво. Расскажите, как подгоняли киль по ширине к рулю направления. У меня такая-же комбинация ХБ+Вектор лежит...Так руль направления Вектор чуть ли не 2 раза уже киля в профиль

Если у вас ХБ FM-1 F4F-4 или F4F-3, тогда это возможно, а если FM-2 под который этот набор и делался, то ничего подгонять не надо, все и так идеально подходит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL Сергей, у меня как раз FM-2... Ща щелкну проблему

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Вот:
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Если у вас ХБ FM-1 F4F-4 или F4F-3, тогда это возможно, а если FM-2 под который этот набор и делался, то ничего подгонять не надо, все и так идеально подходит.

Позволю себе вмешаться в дискуссию Very Happy, но с установкой смолы никакой проблемы не возникло. Всё встало как влитое, хотя у меня ХБ FM-1 и пришлось наращивать киль. Смола Vector как всегда оказалась на высоте. ( в отличии от Aires - с ней сплошной гем...ой )
^
    


в игноре у 5 пользователей
sgst писал(а):
KSL писал(а):
Если у вас ХБ FM-1 F4F-4 или F4F-3, тогда это возможно, а если FM-2 под который этот набор и делался, то ничего подгонять не надо, все и так идеально подходит.

Позволю себе вмешаться в дискуссию Very Happy, но с установкой смолы никакой проблемы не возникло. Всё встало как влитое, хотя у меня ХБ FM-1 и пришлось наращивать киль. Смола Vector как всегда оказалась на высоте. ( в отличии от Aires - с ней сплошной гем...ой )

Возможно, дело в самой модели. Обычно с Вектором у меня сложностей особых не было. Хотя Сергей молчит очень подозрительно! Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Хотя Сергей молчит очень подозрительно!

Сергей просто в ванной отмокал Mr. Green . Вообще конечно странно, у меня такого не наблюдается, тут 2 варианта либо что-то моделью, либо форма при литье РН схлопнулась Confused .
^
    


в игноре у 2 пользователей
UP
# #
# #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
По совету Сергея Косачева "накатал" клёпку (Конечно немного получилось переразмерно, но уж что вышло - то вышло).
И загрунтовал фюзеляж.
#
Может к окончанию ГБ и успею Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Надо как-то отчитаться за постройку. Это всё-таки ГБ Very Happy
Начинаю красить. Фюзеляж
# # #
И плоскость:
# #
И пришлось немного переделать вот такие створки (у меня они оказались с непролитым браком)
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удалось добавить немного цвета
#
Хотел задуть ОЗ через маски - уж очень кривой фюзеляж у этого кота. Купил такой набор (хорошо, что стоит дешево).
#
Но ничего не получилось. Пленка очень жёсткая и как следствие, я не смог её нормально приклеить. Хорошо, что не решился попробовать задуть.
Может на ровных плоскостях и можно это использовать, а на Wildcatе не получается.
Даже и не знаю, что делать. Декаль похоже тоже ровно не ляжет.
Поэтому всё пока бросил как-то так
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
И хорошо, что не попробовали. Это с монтексом можно бороться, а АМовские маски после эмалей я кусками снимал. Хрустели как сухарики.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy