Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4F-4 WILDCAT 1/72 Academy ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Давненько у меня лежала эта коробка, набирала солидности и пыли.

# # # # # #

Набор известный, очень старый и примитивный. К чертежам еще не прикладывал, но похоже, отличия есть. В лучшую или худшую сторону, еще посмотрим.

Дополнений, нет. Начинку кабины и моторно-колесного отсека, как и переборку между ними, планирую сделать из подручных материалов.

Декали на один вариант окраски. Переведутся ли они, не знаю, все-таки им уже лет 20-25.
Впрочем, можно будет подобрать другой вариант. Кстати, вопрос. Желтокрылые Коты вписываются в рамки ГБ?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Влад, привет. Если что, у меня пачка декалей на F4F. Могу презентовать что-нибудь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Саша!

AC писал(а):
Если что, у меня пачка декалей на F4F. Могу презентовать что-нибудь.

Спасибо. Буду знать, если что.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
korolevvlad писал(а):
Желтокрылые Коты вписываются в рамки ГБ?

Ты хочешь "тройку" сделать? Крыло надо будет шпаклевать. К слову, и на желтокрылые тоже декали имеются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC писал(а):
Ты хочешь "тройку" сделать? Крыло надо будет шпаклевать.

Если, она подходит для ГБ, то да. Ну, а с крылом справлюсь, думаю. Wink
AC писал(а):
К слову, и на желтокрылые тоже декали имеются.

Получается, "если что" настало. Mr. Green

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, ты скажи, так, "для себя, чисто поржать" (c) Mr. Green - ты сколько моделей одновременно пилишь? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Две активно, Снайп и Юнкерс. Начатых и недостроенных на разной стадии много. Но я могу модель, лежащую год или два, вдруг неожиданно за пару недель доделать. От вдохновения зависит. Но обычно я очень долго строю. А бывает, но редко, что модель недели за две полностью делаю, например И-16 и швейцарский Моран.
А еще несколько моделей делать одновременно удобнее. Особенно с точки зрения окраски аэрографом. Потому как канителится с ним из-за двух пшиков нерационально.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Желтокрылые Коты вписываются в рамки ГБ?

Товарищи. я не "летчик" Embarassed Помню только боковик с желтокрылым котом с "Уоспа" на начало 41-го. Поэтому уж сами решите, летали эти машины с желтыми крыльями во время боев над Тихим или нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VV писал(а):
Помню только боковик с желтокрылым котом с "Уоспа" на начало 41-го.

Я про него как раз и подумал. http://www.airwar.ru/enc/fww2/f4f.html
#

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Меня смутило то, что на англоязычных сайтах окраску самолетов с желтыми крыльями называют "prewar". А вот воевали ли "коты" в такой окраске - не знаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думаю, надо подождать, мнений тех, кто более сведущ в этом вопросе. Времени впереди достаточно.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
все просто. желтокрылых самолетов на фронте не было, поскольку еще до войны стандарт окраски сначала сменили на светлосерый, потом на двуцветный. из набора деки не подойдут по двум причинам 1. они на атлантику 2.их хрен к модели приклеишь.
а вообще ты меня обогнал, я тоже хочу кота академического делать - и опыт богатый есть. но вот декалей нет, и мотора нет... а опять фм-2 пилить я категорически не хочу...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага, понятно. Может подскажешь, какой-нибудь интересный вариант.
Снорри писал(а):
а вообще ты меня обогнал, я тоже хочу кота академического делать - и опыт богатый есть.

Давай, догоняй! Very Happy

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
так ведь надо сначала деки найти. особо извратных окрасов у янки не было, но прикольно смотрятся самолеты с гигантскими оз во все крыло и борт начала 1942 года. я таких на энте видел.
вот такие

если приглядеться, кое где из-под новых оз выглядываот старые.

моя война начнется101013 Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Эх, красавцы! ) Такого же хочу )
^
    


в игноре у 7 пользователей
Shocked
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис
Именно так -новые ОЗ поверх старых ОЗ, и не всегда их центры совпадали, похоже... Wink
Смотри сюда - люди и модели такие делают Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А чего удивляться-то? И "Донтлессы" в таких "пАрных" кокардах были Wink.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
новые ОЗ поверх старых ОЗ, и не всегда их центры совпадали, похоже...

Ну да, так поверх и красили, особенно не заморачиваясь. Wink
#
^
    
Буду следить, как раз на днях идентичный набор приобрел на пыльном прилавке "непонятного" детского мира Very Happy
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy