Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересен ли расширенный ГБ по нереализованным проектам?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Полеты во сне и наяву: Эксперименталки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Павел, нужно думать над тем, какие именно машины допускать - это главное. Мне кажется, что машины должны быть обязательно заявлены как хотя бы проекты - то есть иметь разумное представление хотя бы в виде чертежей, являться экспериментальными или редкими - то есть или быть принципиально особыми машинами (для экспериментов, проверки аэродинамики, оборудования, предсерийных испытаний) или же по тем или иным причинам не пойти в серию. Допускать сюда или нет машины, судьба которых нам пока неизвестна - вроде ПАК-ФА - не знаю. Формально на данном этапе их существования они под определение попадают. Без ограничений по странам, типам двигателя или времени создания. В конце ГБ можно будет создать своеобразный таймлайн на котором будет видно, как менялись экспериментальные машины и вообще представление о них у конструкторов. Что было заимствовано, что повторялось, какие находки совершались. И оценивать итог принципиально по общему впечатлению от моделей, а не потому у кого попадание в чертежи (да и какие чертежи...) точнее - для этого есть узконаправленные ГБ. Откровенные фантазии или машины существовавшие только в уме конструкторов не допускаются - на то будет (уверен, что будет) тот же Люфт'46-3 или ВВС-46 ну и т.п.

Кстати назвать ГБ можно тоже как-нибудь необычно. Например "полеты во сне и наяву".
^
    


в игноре у 8 пользователей
собыми машинами (для экспериментов, проверки аэродинамики, оборудования, предсерийных испытаний) или же по тем или иным причинам не пойти в серию.

Значит-
- экспериментальные,
- летающие лаборатории,
- предсерийные,
- не пошедшие в серию ( не судьба).
Я бы добавил бумажные проекты вне рамок Ось(Люфт)-46.

Что-то в этом есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бумажные проекты в рамки вписываются - вне рамок - пожалуйста - тем более, что многие (более, чем уверен) будут строить не Люфт, а что-то еще - интересного много! Я на самом деле с удовольствием увидел бы в ГБ В-12... лично я хочу построить пару американских эксперименталок - очень хочу себе на полочку орбитальный самолет.
vit157
"Летающее кондитерское изделие" будет можно - если такие правила принимать.
^
    


в игноре у 30 пользователей
James писал(а):
Учитывая уровень дотошности некоторых зрителей на тему неверного расположения топливного шланга

Уровень дотошности этих самых зрителей на самом деле ограничивается машинами типа Ме-109/ФВ-190 или там
МиГ-29/Су-27 и т.п., как только идет отклонение в сторону малоизвестного и мало изученного, так где те "дотошные зрители"? Вон вполне достаточно ветку по труе-харриеру глянуть, хоть один объявился? А мне меж прочим кабина нужна,
потому как отсебятину неохота лепить, а макет меж тем был, и чертежи детальные были, где "дотошные"?
И в принципе это верно, ведь по сути нельзя обладать полными комплектами документации по всем и обо всем, банально
ни денег не напасёшься ни места для хранения, потому вот этот момент меня как раз волнует меньше всего.
Ладноть....нате вам фантастишь модельных фирм для обгладывания:

тут для полного счастья только Ка-58 не хватает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
Машины интересные и красивые - но через чур фантастичные - в обсуждаемое ГБ не вписываются. Особенно понравилось видение Ревеллом Б-52 ))))

Итак - хотелось бы узнать, сколько всего людей готово принять участие в мероприятии с оговариваемыми правилами?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я готов принять участие, но, наверное, в следующем году - в этом нужно добить кое-какие модели, да и много интересных мероприятий намечается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm
Ясно - спасибо! Собственно я планирую сроки с декабря по сентябрь-октябрь - то есть около 10 месяцев. Я также сейчас участвую в нескольких ГБ - но и данную тему хочется поддержать! Я так понимаю, что где-то осенью должно стартовать ГБ Люфт'46-3 в котором я тоже хочу поучаствовать - так что сроки вполне осмысленные и оправданные.
^
    


в игноре у 30 пользователей
James писал(а):
Итак - хотелось бы узнать, сколько всего людей готово принять участие в мероприятии с оговариваемыми правилами?

Какие мероприятия? Мне еще 1106 отрыть после ремонта надо и прикончить, а потом уже об остальных мероприятиях думать!
^
    
James писал(а):
Итак - хотелось бы узнать, сколько всего людей готово принять участие в мероприятии с оговариваемыми правилами?

Да, тема интересная. Если будут эксперименталки без ограничения по временным периодам, то можно и поучаствовать Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
1106 вполне реальный проект и для ГБ подходит. В целом - следующий Люфт-46 в любом случае запланирован только через год.
Spit
Отлично! Очень хорошо, что появляется интерес со стороны людей не имеющих отношения к текущей теме! Я об этом и думал изначально - более массовое мероприятие!
^
    
James писал(а):
"Летающее кондитерское изделие" будет можно

Тогда с удовольствием попробовал бы. Smile
^
    
Постараюсь принять участие, но только с чем-нить, что в серию не пошло.
Пока от конкретики воздержусь, но по времени это будет явно до 46-го года... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
tardmi

До 1946года и не немец?
^
    
Pavel_P писал(а):
До 1946года и не немец?

Скорее всего не немец. У других стран и в 20-е, и в 30-е много чего интересного на лётное поле выкатывали, а в серию это не шло... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги!
Тема интересная и в ней всем хватит места с любыми проектами! Думаю, что вполне можно организовать такое мероприятие! Тем более, что я уверен есть те, кто в эту тему не заглядывают, по причине отсутствия интереса к Люфтам, а принять участие захотят!

По времени - начало в декабре думаю в самый раз. Завершать будем в грядущем году через 9-10 месяцев.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги!

Тему перенесли, я готов взять на себя организацию, выработку правил проведения мероприятия ну и сам надеюсь поучаствовать! Обсуждение рамок ГБ уже есть - можно "причесать" идею и приступать к организации. По времени - планирую проведение, в основном, в будущем году - с декабря-января по август-сентябрь. Дабы не пересекаться с другими аналогичными гб, например, с Люфт'46-3, проведение которого, запланировано на конец следующего года, как я понял.

Жду Ваших соображений и прошу высказываться тех, кто еще о себе не заявил!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Можно огласить весь список... предварительных вариантов участников.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James
Я планирую минимум две модели: MPM X-15 и орбитальный самолет от Anigrand. Возможно что-то еще - скорее всего советское.
^
    


в игноре у 30 пользователей
James писал(а):
Я планирую минимум две модели: MPM X-15


Чиртижи ннннада?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
Разумеется! Посмотрим что там MPM наваяло - но пока рано - если только через личку. Тут строго обсуждение ГБ!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy