Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересен ли расширенный ГБ по нереализованным проектам?

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Полеты во сне и наяву: Эксперименталки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые друзья и коллеги?
При проведении конкурса ГБ Люфт 46 многие наши коллеги стали спрашивать - а не провести ли нам расширенный ГБ по нереализованным проектам, куда включить проекты самолетов не только Люфт46, а так же другие страны (СССР, Япония, Англия и т.д.)
Тем кому интересен данный ГБ прошу свои мысли отписывать здесь.
Убедительная просьба - хотелось бы услышать мнение и тех людей которые фактически будут участвовать в данном ГБ. В общем отметимся здесь.
^
    
Вопрос - именно по самолетам 40-50-ых или же по всем нереализованным проектам? Было бы интересно собрать МиГ-37. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нереализованные - суть бумажные проекты? Те, что летали хотя бы в одном экземпляре (Go-229) или не были достроены (Hs-132) допускаются?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так, ну я наверное просто чтобы не заниматься просто копи-вставкой напишу развернуто. Идею такого ГБ я уже озвучивал.

Моя мысль такая - устроить "общее" ГБ по экспериментальным и выпущенным ограниченным "тиражом" самолетам - не только по тематике Люфт'46, но вообще по всему миру - добавить X-серию американцев (те же самые орбитальные самолеты - я бы построил какой-нибудь вариант X-30), советские экспериментальные машины - можно и современные, тот же 37-й МиГ, английские, японские машины... Мне кажется, что такое расширение рамок позволит увеличить число участников ГБ разнообразит модели и масштаб. Единственное ограничение - самолет должен быть экспериментальным, проектным или не пошедшим в серию. Временные рамки, страна, тип двигателя - мне кажется не важны. Хоть заводной самолет с часовым механизмом - ИМХО.

Может быть прилепить к теме опрос?
^
    
Поддерживаю идею проведения такого ГБ.
Рамки, согласен, лучше не ограничивать временным периодом.
Постараюсь принять участие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
+1. Моя основная и любимая тема в авиации реального мира.
Хотя зарекся участвовать в мероприятиях, это непременно поддержу в режиме "поддержка" Smile
^
    
Присоеденюсь с одним из Люфт 46.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Не судьба - 2" получается:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12676_start_0.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я вот этого и боялся. Большинство все же хотят делать что-то из Люфтов. А ведь через полгода такой ГБ будет - Люфт 46 часть 3.
Думаю если запустить расширенный ГБ то люфты просто размоет и они проваляться.
Может как раз исключить из расширенного ГБ именно Люфты и запустить их параллельно??? Понимаю что это может выхвать критику, но подумайте, как потом можно сравнить Хортен и тот же Миг-37 ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы однозначно поддержал темой ВВС-46. Только не прямо сейчас =)
^
    


в игноре у 10 пользователей
МиГ-37 - это же ненаучная фантастика!
А если я правильно понял, то речь все же о реально существовавших, пусть даже и на ватмане в КБ, проектах... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги , я тоже опасаюсь все нестандартные проекты засунуть в один ГБ-

- Бумажные проекты , включая проекты дошедшие до макетов и не летавших образцов, как пример Люфт-46.
- Не судьба - проекты доведенные до летной годности, но не принятые на вооружение, экспериментальные самолеты
- и What if с точки зрения раскраски реальных серийных проектов в несуществующие цвета ВВС, где их не было. Хотя в ряде случаев и могл быть, но не сложилось. Пример - Австралийский Хантер или индийский Вигген.

Мне интересны оба первых направления, но их спутывать не стоит.

Что касается фантазий типа МиГ-37, я не сторонник таких моделей, они не имеют под собой никакой реальной основы, с точки зрения истории авиации.

И отдельный вопрос - ограничение сроков проектов. Чем хорошо Люфт-46 - срок очень хорошо очертен. Поэтому я бы ограничился условно 46 годом. Пуст ВВС-46.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин
Мне кажется, что ГБ Люфт'46-3 все равно состоится. Если провести комбинированный ГБ сейчас (ну плюс-минус ближе к новому году), а ГБ по Люфтам в конце следующего года. И сравнивать, мне кажется, можно любые модели. Тем более, что наборы с редкими машинами обычно требуют особого подхода, доработок - вот на них как раз и можно смотреть. Мне было бы интересно, что было бы если поставить рядом некоторые машины. Хортен и МиГ - сложное сравнение, а вот Go-229 и B-2 (пусть он в ГБ не попадает - не важно) - внешне вообще почти одинаковые на мой взгляд. Я бы собрал что-то и в "общем" ГБ и в Люфтах. Редких самолетов много - на все мероприятия хватит.
Wild Weasel
Но разве 37-й не проектировался в рамках разработок истребителя 5-го поколения? Пусть его внешний вид - во многом фантазия - но проект то был...
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
Т.........................
тот же 37-й МиГ, ........................


да, Да, ДААА!!! А я найду Lockheed F-19 в 48 масштабе и сделаю из него Microprose F-19 в 72-м!!!!
(Комментарий: в Lockheed F-19 в 1/72 просто не влезет все необходимое вооружение, даже если нашпиговать весь свободный объем планера; придется пилить из 48-го Twisted Evil ).
И пусть кто-нибудь мне скажет, что это ненаучная фантастика - я сделал на нем больше 100 боевых вылетов!!!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Как раз ограничение по году разработки и нужно в ГБ Люфт'46 - любое такое ограничение (год, страна, вид аппаратов) ощутимо сужает круг возможных машин и сильно снижает популярность события - ИМХО. Мне кажется, что вполне возможно проведение более массовой стройки. Например, кто-то интересующийся вертолетами может быть построит В-12? Единственная сложность, я так понимаю - как сравнивать модели. Но ведь можно просто оценивать модель? Не привязываясь к чертежам, реализму, сложности изначального набора... Главное, чтобы было всем интересно, красиво собрано и покрашено, эффектно смотрелось в итоге. А то в этот раз получилась коллективная сборка двух самолетов - это не есть хорошо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
James писал(а):
Но разве 37-й не проектировался в рамках разработок истребителя 5-го поколения? Пусть его внешний вид - во многом фантазия - но проект то был...

Так о том и речь, что не хотелось бы совсем уж фантазий...
А МиГ 5-го поколения, если я ничего не путаю, вылился в "1.44" Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Видимо требуется ограничить проекты реально существовавшими , пусть на бумаге, и имевшие в основе работы авиационных специалистов, а не фантастов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
James писал(а):
Т.........................
тот же 37-й МиГ, ........................


да, Да, ДААА!!! А я найду Lockheed F-19 в 48 масштабе и сделаю из него Microprose F-19 в 72-м!!!!
(Комментарий: в Lockheed F-19 в 1/72 просто не влезет все необходимое вооружение, даже если нашпиговать весь свободный объем планера; придется пилить из 48-го Twisted Evil ).
И пусть кто-нибудь мне скажет, что это ненаучная фантастика - я сделал на нем больше 100 боевых вылетов!!!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green


А тесторовская модель практически идет один в один с моделькой из игры =) Эх...Сколько ж детской радости было, когда я сбил первый 76-ой... А потом дали медальку за раздраконеннный пушками радар ПВО Бенгази =))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
А то можно сделать такую модель и сказать, что на самом первом наброске генерального конструктора Боинга (или MDD), сделанном на салфетке в баре после N-й порции виски, новая модификация Хорнета (названная позже "Супер Хорнет") выглядела именно так Mr. Green
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel
Pavel_P
Согласен, что в 1.44! Ну можно в правилах ГБ явно прописать - машина должны была существовать хотя бы на бумаге (кстати такое дополнение сразу оправдывает проведения Люфт'46-3 - где фантазировать можно сколько угодно и ограничений почти нет). Даже таких экспериментальных аппаратов по всем странам можно сотни насобирать. Другое дело, что как быть тогда с тем же X-30 - самолет вполне реально проектируется, но вот его чертежей пока никто не видел.... Возможно стоит включить в ГБ фантазии на тему - но только если они принципиально новые и что будет в итоге - пока никто не знает.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy