Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

деревянная палуба

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А кто нибудь переделывал штатную палубу на наборную из дерева? Пароход...да любой линкор 1\350
Спасибо
^
    
novik67 писал(а):
А кто нибудь переделывал штатную палубу на наборную из дерева? Пароход...да любой линкор 1\350
Спасибо

сечас переделываю на ямато 1/350. сажаю на суперклей, потом зашкурю и под лак. Ничего сложного.
^
    
Anton686 писал(а):
сечас переделываю на ямато 1/350. сажаю на суперклей, потом зашкурю и под лак. Ничего сложного

Anton686 А, шпон какой породы дерева используете и толщену? В 350- масштабе досочки тоненькие и соответственно текстура дерева другая, хотя палуба на солнце выгорает и её постоянно моют морской водой. И чем имитируете стыки между досками, они из смолы? Даже не могу себе представить, как это выглядит. В сотом масштабе можно хоть тонкую чёрную нитку в шов засунуть, типа смола, а в 350-м даже, если цельный кусок шпона "пришпандорить", а потом его "коготком" расчертить, там не шов получится, а яма.
^
    
На сайте Верфь на столе посмотрите - там много материалов на эту тему, например, http://www.shipmodeling.ru/kitmodel_page04.php
Нескромный вопрос: а оно Вам зачем? Любой шпон в 350-м будет немасштабным. ИМХО, достаточно просто окрасить под дерево и оттонировать.
^
    
stenus писал(а):
Нескромный вопрос: а оно Вам зачем?

Ну мало ли. Вдруг, захочу построить "параход", а придёт какой-нибудь моряк тыкнет пальцем и скажет, .....ня чистая.
Кстати, "параход" строить собираюсь в этом году. Знакомые погранцы попросили проект 10410 "Сокол" у нас в порту болтается ПСКР "Сочи", а там глядишь возьмусь за "Оскал коммунизма" - крейсер "Москва", бывший "Слава", который счас в Атлантике "колбасится"!
А насчёт, палубы, может, лучше хорошо и красиво покрасить, чем с немасштабным деревом м...дохаться???

С уважением!!!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

stenus писал(а):
На сайте Верфь на столе посмотрите - там много материалов на эту тему, например, http://www.shipmodeling.ru/kitmodel_page04.php

Сами внимательно прчитайте статью, и уж, поверте модель там на фото, отнють не в 350-м масштабе.
^
    
Цитата:
А насчёт, палубы, может, лучше хорошо и красиво покрасить, чем с немасштабным деревом м...дохаться

примерно так и есть - потому как на отдельных дощечках в 350-м маштабе структуру дерева не разглядеть будет
^
    
Anton686 писал(а):
сечас переделываю на ямато 1/350. сажаю на суперклей, потом зашкурю и под лак. Ничего сложного

Если не затруднит, сфоткай, очень хочу посмотреть, что из всего этого выйдет?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

И ещё раз спрашиваю, если не секрет, шпон какой породы используете???
С уважением!!!
^
    
Мне нана для стенда на ходовую модель класса F-4c. Корабль будет худик от трампа.
Конкретно интересует технологоя изготовления и наклейки досок на пластик. Или вообще вместо пластика дерево изладить?
^
    
Вот коллега сделал из тамиевского HMS Prince of Wales ходовую модель и снабдил ее деревянной палубой, правда во время шторма модель утонула и автор ее теперь восстанавливает. http://tsushimamodel.forum24.ru/?1-2-0-00000006-000-0-0-1197999923
^
    
видел готовые "наборы" для палуб в любом масштабе. Это не фирма, а частный заказ. Набор заключается в следующем: полосы шириной примерно 10-15 мм. Каждая полоса включает в себе энное количество дощечек (в зависимости от масштаба). Я видел для масштаба 1/300 примерно. выглядит просто великолепно, остается только грамотно наклеить на корабь (при этом сначала надо все аккуратно вырезать и подогнать.)
Полосы получаются путем склейки шпона в пакет и дальнейшей распиловки. В итоге толщина полосы примерно 0,3 - 0,5 мм, а ширина доски зависит от отлщины шпона.
^
    
вот это некоторые надстройки Prinz Eugen мащаб 1/400 фирма Heller широта досочек 0.5мм


























^
    
cvetelin писал(а):
вот это некоторые надстройки Prinz Eugen мащаб 1/400 фирма Heller широта досочек 0.5мм

Очень контрастно выделяется общий рисунок древесины/одного куска/ Mad , а это не есть хорошо и масштабно Sad .Уж лучше возьмите фанерку /авиамодельную/ толщиной о,5-0,8 и расчертите иголочкой если уж невтерпеж Cool .А палуба на ликорах была тиковая,шпон можно использовать вишневый-грушевый, это при склейке в торец. Wink , можно орех.Тоже по цвету подходит. Smile
^
    
bukanpet писал(а):
Знакомые погранцы попросили проект 10410 "Сокол" у нас в порту болтается ПСКР "Сочи", а там глядишь возьмусь за "Оскал коммунизма" - крейсер "Москва", бывший "Слава", который счас в Атлантике "колбасится"!

Извиняюсь за нескромный вопрос. А ПСКР "Сокол", "Сочи", да и "Москва" имеют деревянную палубу? Насколько мне помнится однопроектный "Москве" крейсер "Червона Украина", который "колбасился" в 80-е годы во Владивостоке имел металлическую, как впрочем и ПСКРы, тем более сделанные на базе военно-морских МРК.
^
    
Вячеслав Конечно же нет там ни какой деревянной палубы. Это я так... о своих планах на ближайшую пятилетку.
А, что касается деревянных палуб, просто ни разу не сталкивался в 350-м, просто не могу представить. Посмотрел здесь фотографии - красиво, но мне кажется - темновато, всё-таки солнце, ветер, морская вода и др. погодные факторы "выбеляют" древесину.
^
    
bukanpet писал(а):
темновато, всё-таки солнце, ветер, морская вода и др. погодные факторы "выбеляют" древесину.

Темновато, скорее всего недостаки фотографии, палуба кроме внешних воздействий еще и драилась, поэтому ты абсолютно прав.
^
    
И все-таки тик довольно темная порода, как не выбеливай. Wink
^
    
boris2005 писал(а):
И все-таки тик довольно темная порода, как не выбеливай. Wink
Темная? Не согласен... Wink
^
    
А по технологии изготовления что-нибудь, кто-нибудь может сказать?
^
    
В 350-м, если захочешь сделать какчественно, мне кажется нет иного пути, чем снести все с палубы, а потом восстанавливать мелочевку.
^
    
Я уже писал в другой теме - пилишь обычную линейку поперёк, потом в том же порядке клеишь, сверху лак или эпоксидка и всё = отлично, сделаю фото - покажу. Модель плавающая, поэтому защита от воды. Кстати толщина досок - 0Ю4 мм в масштабе! Бился две недели пока не напилил, после чего три часа клеил через крашеную смолу. Покрасил смолу тонером от принтера. А так, главное аккуратность и усердие. успеза всем и с праздников - Днём Победы!
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy