Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛаГГ-3 №64 ICM 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Продолжаю:
Вчера вечером выкроил немного времени, чтобы ободрать вторую сторону. Возможно, я невнимательно читал статьи по такой технике окраски, но я совершил ошибку! С момента окраски белым поверх лака для волос прошло почти 5 суток. Правый борт я обдирал через 20-30 минут и проблем с ним не было, а на левом за 5 суток краска конкретно высохла и перестала пропускать воду для растворения лака. Долго отмачивал, яростно тер щеткой, но белила не поддавались((( Проблему решил слегка смоченной в ИПСе кистью. Слегка проходил кистью со спиртом, а затем к ход шла кисть с водой.
Вот что получилось в результате (извините за качество фото, снимал на телефон, собираясь на работу):



Местами получилось грубовато, попробую поправить кистью и буду футурить.

to be continued...
^
    
Очередное обновление:
После легкой корректировки побелки нанес слой футуры и сделал смывку МИГовской Dark Wash.
Сейчас выглядит так (повторно прошу простить за фото с телефона):


Пока красил и обдирал самолет, немного набедокурил - отломал хвостовое колесо((( Пока сохли лаки-краски, подобрал трубочку подходящего диаметра. Для этого дела отлично подошел наконечник для многожильного привода (то ли на 0,25, то ли на 0,35). Закончу основную покраску и буду внедрять



Опять же пока сох фюзеляж собрал шасси



Сегодня планирую поставить на место выхлоп, задуть модель финишным покрытием от АКАНа, и немного повозюкать тамиевскими пудреницами.
А времени до завершения ГБ все меньше и меньше((((

to be continued...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Добрый день!
как успехи над моделью?
успеете доделать за неделю?
^
    
SilverGhost писал(а):
Добрый день!
как успехи над моделью?
успеете доделать за неделю?

Конечно успею!
Сейчас самолет уже стоит на шасси. Осталось покрыть матовым лаком, удалить жидкие маски с фонаря и натянуть антенну.
^
    
Последний апдейт постройки: после экспериментов с тамиевскими пудреницами самолет встал на шасси.
В завершении работ натянул антенну из нити для бисероплетения, покрыл все матовым лаком "Аква" от АКАНа и установил БАНО от Эльфа.
Вроде бы все, можно выдохнуть, ан нет! При снятии жидких масок с козырька фонаря обнаружил под ними белые пятна-налет. Спасло повторное покрытие футурой.

Итак, уважаемые коллеги, вот что вышло в итоге. Это предварительные фото с телефона без каких-либо вмешательств фоторедакторами. Окончательная фотосессия еще будет сделана, вот только стол разгребу)))

^
    
Выглядит очень живописно, но, на мой взгляд - не очень правдоподобно. Напоминает японскую облущенность, мне кажется, уместнее были именно вытертости.
Вот мой старый Лагг (ЮФ), не шедевр конечно, это я так - лишь бы похвастаться Smile
# # #
^
    
Как и обещал, выкладываю финальный фотосет:





В общем и целом результатом доволен, а самое главное получен новый опыт в технологии с лаком для волос и впервые сделал аппарат в зимнем камуфляже.
Большое спасибо всем следившим за стройкой и помогавшим советом!
Модель посвящаю 70-летию снятия блокады Ленинграда!

И самое главное - ГОТОВО!!!
^
    
С завершением! Выглядит весьма эффектно!
^
    
Сакурако писал(а):
Выглядит очень живописно, но, на мой взгляд - не очень правдоподобно. Напоминает японскую облущенность, мне кажется, уместнее были именно вытертости.
Вот мой старый Лагг (ЮФ), не шедевр конечно, это я так - лишь бы похвастаться Smile
# # #

Наверно по белому микромешом с водичкой прошлись или какой другой способ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наткнулся сейчас на ветку. Очень понравился итог. В избранное )))
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy