Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CMR 1/72 Blackburn B.46 Firebrand TF ...(#6630) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6630.html
Жжешь, Олежек!
Замечательно получилась моделька. Фотки только опять немного контрастные. Помягче бы чуток.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну класс! Отличная работа, очень интересный самолет. По форме чем-то "Си фьюри" мне напомнил.
^
    
А птичка красавица.Аж самому такой захотелось.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Если просто смотреть фотографии - тянет на 48-ой! (чуть-чуть выводят из этого восприятния слишком контрасные бросающиеся в глаза технологические надписи...) поздравляю!
^
    
Молодец Олег
^
    


в игноре у 4 пользователей
Впервые вижу собранный Firebrand. Будучи в Праге, рассматривал эту коробочку, но все же не купил Smile
Олег, как всегда, молодец. Правда, толщину расшивки я бы немного уменьшил шкуркой...72-й все-таки. Да и смола шкурится хорошо.
Но это уже дело вкуса. Вообще модель отличная конечно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательный получился Файрбренд! Сразу вспомнилось, как делал его лет !15 - 20 назад. На нашей "туче" купил вакушку Файрбренда по смешной цене, причём продавал хозяин их две и каждая от разных производителей (!!!) Потом узнал, что он переписывается с англичанином. Я выбрал ту, которая была с раскроем, но оказалось зря старался. Всё равно пришлось капитально его переделывать (загонял в те-же чертежи Warpaint, что и у Вас) и весь раскрой ушёл в небытие и был заменён самодельным. Когда на "туче" представил готовую модель, то пообещал десять баксов тому, кто правильно назовет эту машину. Приз остался невручённым - машину не узнал даже тот, кто мне её продал!
С уважением, Константин.
^
    
Отличная модель редкого самолета! Немного толстовата расшивка, но это на любителя. Британцы раньше выпускали интересные аппараты. +1
^
    
Очень и очень! +
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Друзья!! За добрые слова!!
^
    
Круто, нет слов, про 72 понял уже на форуме Very Happy +1
^
    
Интересная модель. Отличная работа.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надеюсь увидеть модель на какой-нибудь выставке в живую.
^
    
Монтёр писал(а):
...Когда на "туче" представил готовую модель, то пообещал десять баксов тому, кто правильно назовет эту машину.

Я-бы точно не выиграл - первый раз такой самолет вижу Sad
alekom Модель получилась на отлично! И тоже не сразу понял что это 72ой.+.
48.
^
    
Отличная работа!
Несколько смущает синий цвет на кокардах - не слишком ли яркий?
^
    


в игноре у 11 пользователей
alekom
Замечательная машина, великолепная модель!
/+1 к рейтингу статьи; +1 в "репу"/
^
    
потрясная модель! Я сейчас собираю в 1/48 - дрова еще те, поэтому я купил всю литературу что была опубликована, и облазил весь англо и немецко язычный интернет. Материалов по этому самолёту раз два и обчёлся.
Кабина хорошо "читается" в Firebrand Pilot's Notes. Материалов по нишам шасси практически нет. Я только что закончил делать замки держания/фиксации осей хабов колёс - срисовал с Си Фьюри. Ну и т.д.
Столько мелких деталей, самостоятельно с нуля я еще никогда не делал. Модель жуткая, на бритмоделлере.ком есть моя ветка. Особо я не заморачивался, т.к. кабину плохо видно даже в 1/48, я вот сидушку сделал по уму. Даже кажется попал с цветом ремней. На послевоенных палубниках они чаще были синего цвета (Си Фьюри, Си Хаук), но по моим данным на Firebrand традиционного серо/бежевого.
Единственное что у Вас не правильно, т.к. это "пятёрка": ниши шасси были grey-green это да, а вот створки с обеих внешней и внутренней сторон были Sky. Стойки шасси тоже (мне надо перекрашивать, т.к. новая инфа всплыла)
Плюс, кабина красилась в grey-green только внизу, и пол. Все поверхности панелей управления и стенки кабины выше панелей - черный. Включая, всё то что торчит над кабиной: бронеплита и козырёк. CMR ложанулась здесь с цветами.
Я тоже покрасил хабы колёс в dull-aluminum, хотя я не на 100% уверен, могли быть и Sky. По крайней мере на некоторых Мк.5
CMR в 1/72 конечно эталон, и очень точная модель. Но.... не могу: не мой масштаб.
Мне особенно понравилось что Вы элероны выставили под правильным углом: слегка отклонены вверх, на 6 градусов. Причем оба. ДЛя Firebrand это было нейтральное положение. Кто не знает, может бы и не заметил. Но я столько часов провёл с фотографиями и текстами, что в глаза бросилось сразу.
В общем модель очень понравилась; мне повезёт если моя в 1/48 будет хоть отдалённо Вашу напоминать. Буду стараться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, отличная работа
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy