Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Morane G /Maquette/ - 1:48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
mng
Цитата:
А не проще ли настроить баланс белого? Это же как-то делается. Пойду искать инструкцию к аппарату...

Ну так конечно же!
Так и нужно поступить. Я не пользовался таким фотоаппаратом, по этой причине не могу дать конкретных, пошаговых рекомендаций.
^
    
Вот и последние узлы. Векторовский движок, как ему свойственно, под капот не влезал, пришлось слегка укоротить цилиндры. Шайба на винте к сожалению получилась корявенько - в голой фольге выглядело вроде хорошо, а покрасил и стало видны микрокосяки. Ну что ж, теперь подсборка и на выходных надеюсь фотосессия.

# # # # #
# # #

PS с балансом белого пока не было времени сесть и разобраться, но разберусь, ничего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Ну что ж, теперь подсборка и на выходных надеюсь фотосессия.


Лепота... С нетерпением жду результата.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng писал(а):
# # #

А таких кАлес в наборе не было Shocked
^
    
badger писал(а):
А таких кАлес в наборе не было


Как не было?! Shocked

В общем, вот и финиш.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #

Спасибо всем, кто помогал.
Евгений, вы довольны? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Миша, поздравляю с завершением, молодец!
^
    


в игноре у 10 пользователей
С завершением! Смотрится очень хорошо, но вот тандеры размером с батон "докторской" конечно портят впечатление ((
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, поздравляю с завершением проекта!
Замечательная работа! На мой взгляд - маленький шедевр!
И фото в этот раз получились с правильной цветопередачей.
Очень понравилась имитация следов эксплуатации. Смотрится очень живенько и натуральненько.
Понравилась имитация кипперных лент. Очень аккуратно и тонко получилось. Просто глаз радуется... Smile
Из недостатков это, на мой взгляд, излишний блеск на покрышках колес, несколько не внятное стяжное кольцо на капоте, ну и тандеры. Может лучше было вовсе без них? А с другой стороны, я однозначно поддерживаю то, что ты их сделал. Все нужно опробовать самостоятельно. Без этого опыта не будет движения вперед.
В общем, так держать! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороший моран, поздравляю! Понравилась окраска полотна, тонировка, колесики опять же , хорошо смотрятся. А в продолжение разбора полетов- не очень хорошая окраска капота, и , по-моему, коротковаты получились стойки шасси ( или колея слишком широкая).
^
    
Спасибо, парни. Рад, что замечаний меньше, чем можно было ожидать. Тандеры - может быть, и толстоваты, но лиха беда начало. Я делал из тянутой уховертки, есть другие варианты?

По покрышкам можно матовым лаком махануть даже и кистью, не страшно. Остальное просто вопрос прокачки скиллов. Стойки шасси - ну тоже может быть на пару мм промахнулся или скорее не учел, что я еще там делал имитацию резинок, это плюс как раз миллиметра три к колее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng
Цитата:
...есть другие варианты?

Есть.
Использованные стержни от шариковых ручек. Можно подобрать нужного цвета, даже под металлик. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим Былкин писал(а):
по-моему, коротковаты получились стойки шасси ( или колея слишком широкая).

Да, как -то он нахохлился. А так - очень красиво! Завидую работоспособности!
^
    
Mig-29 писал(а):
Использованные стержни от шариковых ручек.


В смысле пластиковые трубки стержней? они же толстые. Лучше тянутся или в чем прикол? или металлические части? Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, стержни от шариковых ручек бывают разные.
Есть такие, которые тоньше уховерток и значительно более тонкостенные. Они лучше и тоньше тянутся.
Я часто закупаю эту продукцию для своего школярика и соответственно выбираю такие стержни, которые затем сам могу использовать. Smile

Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:

Вот, взгляни.
Это то, что есть у меня в наличии. Smile
Специально сделал срез наискосок, чтобы ты оценил разницу между тонкими и толстыми стержнями. Уховертка несколько тоньше толстых стержней. У меня их к сожалению нет за ненадобностью. Из толстых стержней получаются замечательные носики для баночек с циакрином. Smile

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
В общем, вот и финиш.


Я надеюсь промежуточный Mr. Green. До твоего финиша как до поднебесной задним ходом. Достойно, солидно, и, что самое главное, с желанием. Одно замечание - мазни матом (я имею ввиду лак Wink ) по покрышкам.

А в репу щас получишь Mr. Green.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивый Моран!!!
^
    
Поздравляю с окончанием! Моран получился очень даже симпатичный, особенно если учесть из каких "дров" он был выпилен (знаю, ибо сам имел когда-то дело с этим набором). Так что от меня заслуженный "+" в копилку Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, поздравляю с новой моделью и в новом масштабе!

Хороший такой повидавший жизнь Моран получился. Только мне кажется, что-то не так с шасси, то ли коротковаты стойки, то ли угол не тот. Как-то слишком приземисто смотрится.

С уважением, Влад.
^
    
Великолепная работа! Мои поздравления!
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy