Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Morane G /Maquette/ - 1:48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Все хорошо - только вот заклепки не в дуду. Мало того, что форма странная, так еще и неровно. Более того, еще и слишком густо - на прототипе они намного реже. Кроме того, на задней части боковых панелей это кажется и вовсе замки. Вот, нашел:

Аппарат, кстати - китайского производства.
^
    
Нечаев писал(а):
Аппарат, кстати - китайского производства.


Вот значит, они когда еще начали копировать иностранную военную технику ))

Про заклепки в целом соглашусь. Но боюсь, уже поздно (((
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Вот значит, они когда еще начали копировать иностранную военную технику ))

Хэ-хэ... Ну типо да... Вообще, там вполне легальный филиал был: в первые годы республики, до начала беспредела "китайских милитаристов" и японского вмешательства и последующей гражданской войны в стране образовалась неплохая прослойка богачей. Был такой первый ренесанс в Поднебесной.
^
    
mng писал(а):
Но боюсь, уже поздно (((


... и все-таки, Гена, пристыдил ты меня. И я подумал - а ведь фольга волшебный материал, ее и отодрать можно. Замки еще не освоил, но заклепки поровнее сделал. Микроотверстия пусть не смущают, под краской видно не будет.

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
пристыдил ты меня

В мыслях не имел - честно!
Цитата:
но заклепки поровнее сделал

О! Куда как аккуратней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
КрысАтА!
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):
КрысАтА!


Совершенно нефига добавить, вольно-невольно, но у тебя классно получился эффект деформированных панелей.

С уважением, Андрей.
^
    
А вот как думаете, боковые панели и ленты на них, а также стяжная - каких цветов/материалов? Панели и крышка, я так думаю, металл некрашеный. А вот стяжка? она явно по цвету отличается.

BORIS22 писал(а):
вольно-невольно, но у тебя классно получился эффект деформированных панелей.


Кривые руки часто дают подобные эффекты ))) зато все естественно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивые руки рекламируют ювелирные украшения. Это на другом сайте. Smile
Михаил, красивый Моран получается.
Глядя на фото, в голову приходит вот какая мысль:

#

А что если капот, боковые уши капота, стойки шасси, подкосы расчалок, металлические элементы костыля, выкрашены в черный.
Боковые накладки под ушами, цвета не окрашенного металла. Верх между капотом и вырезом кабины, это медный или латунный бензобак. Стяжной капот - не окрашенная стальная полоса.
^
    
Mig-29 писал(а):
Боковые накладки под ушами, цвета не окрашенного металла.


Mig-29 писал(а):
Стяжной капот - не окрашенная стальная полоса.


То есть одно и то же. Между тем явно видно, что цвет другой. Полосы ярче, чем сами панели.


Mig-29 писал(а):
Верх между капотом и вырезом кабины, это медный или латунный бензобак.


Возможно, и так даже сделано на цитировавшейся здесь реплике, но все-таки кажется, что у панелей и верха один цвет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, накладки могут быть из какой нибудь железной бляхи, а хомут из лигированной стали. Вот ти разница в отражающей способности.
А по поводу верха, так он освещен гораздо сильнее чем боковые поверхности. Думаю, что стоит довериться фотографиям реплики или поискать другие фотоматериалы.
^
    
Вот и окраска. Шоб я еще красил с уже поставленным шасси! Замучался стойки заматывать лентой, а потом разматывать. К тому же от ленты остались следы клейкого слоя, пришлось перекрашивать... все под глянцем. На капоте думаю его и оставить.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
На капоте думаю его и оставить.

Целиком и полностью поддерживаю.
Миша, а может стоит фюзеляж чуть-чуть пыльнуть основным цветом, а то "эффект зебры" уж больно в глаза лезет Embarassed.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Шоб я еще красил с уже поставленным шасси!

Эт да, проблема. тут лучше комбинировать: где лентой, а где стоп-колором. Потом еще классно годится для этих целей "вакуумная" полиэтиленовая пленка.
^
    
BORIS22 писал(а):
а может стоит фюзеляж чуть-чуть пыльнуть основным цветом


Конечно тонировка будет. Это только "база" пока, надо и припылить, и попачкать немного. Хотя матовый лак и так "прибьет" цвета. Вот я думаю, чем бы его измазать, то ли фильтр какой, то ли смоук. А то вот наткнулся на такую сборку http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234947697-wingnut-wings-fokker-ei ii-late-airfix-model-world-november-issue/ тут автор пишет, что запылял с помощью AK-interactive Dust effect, мне нравится как выглядит, и в магазе ентая химия есть у нас, только я не знаю, как этим даст-эфектом если что пользоваться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наверно, поздно уже советовать. Но лучше было бы стяжную ленту вырезать из пивной жести, а приклеить уже на окрашенный капот. Кстати, и заклепки на жести аккуратнее получаются.
И обрати внимание на ГО. На второй фото (вид сверху) такое ощущение, что оно не параллельно крыльям и не перпендикулярно фюзелю. Evil or Very Mad

С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
лучше было бы стяжную ленту вырезать из пивной жести, а приклеить уже на окрашенный капот. Кстати, и заклепки на жести аккуратнее получаются.


Попробуем на следующих проектах.

korolevvlad писал(а):
не параллельно крыльям и не перпендикулярно фюзелю.


Поскольку плоскости на штырях, в процессе работы они могут немного гнуться и отходить от параллелей, ничего страшного. Перед финишем все будет выровняно и закреплено.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, когда же уже все?
^
    


в игноре у 4 пользователей
И что-то господина Нечаева не видать...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Видать. Просто на меня разом слишком много житейских проблем свалилось - разгребаю помаленьку. Вы не обольщайтесь, коллеги! "Большой Брат наблюдает за тобой!" Mr. Green
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy