Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/35 Bad Load(#6612) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6612.html
В августе съездил на машине в отпуск Ё-бург - Иркутск так на границе Красноярского края и Иркутской области (район Верхняя и Нижняя Пойма и ещё несколько участков) только на таких аппаратах и надо передвигаться. И натуру для диорамы там можно подыскать - очень живописные места, ни чего выдумывать не надо. А вообще идея и реализация отличные. Спасибо! С утра поднял настроение.
^
    
Приветствую!!!
Я так полагаю урожай в чуйской долине собран и можно продолжать творить!
очень ждал очередного творения и очень здорово что это не робот
единственное что настораживает это свисание кузова с рамы, половина его висит в воздухе
однозначно жирный "+"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Shocked
VN-MASTER писал(а):
единственное что настораживает это свисание кузова с рамы, половина его висит в воздухе

Так его же делали шахтеры из чуйской долины! Very Happy Хорошо, хоть не поперек рамы приварили! Wink
Задумка и исполнение очень понравились. Класс!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Забавная вещь получилась! Очень понравилась, жаль плюс поставить не могу Wink
^
    
Очарован, просто очарован этой моделью!
Выгоревшая надпись на контейнере - это и вовсе шедевр!
Плюсую с удовольствием и уважением.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как ценитель "таланта" автора не могу пройти мимо! Mr. Green
Складывается впечатление, что хотели проверить поговорку про Tamiya ("Налить в коробку клей и краски, потрясти, открыть и получить готовую модель!") на случайном наборе запчастей (хотя для Вас не впервой))). Вообще техническое творчество подразумевает знания и определенную традицию, иначе сложных систем не создать, а грузовик именно она. То есть, будь ты хоть трижды шахтер с пустоши, но "вот так" можно, а "вот эдак" нет, потому что работать не будет!
Претензии по матчасти:
1) Кузов. Всего то надо было удлинить базу. И сдвинуть задний мост. (свет отключили, дети проснулись, пластик кончился???)
2) Два передних управляемых моста слишком сложно для условий Фоллаута. Если бы это была конструкция "до того как" ладно, но собери сам - нет.
2,5) А как оно управляется из кабины? Простые способы с негодованием отметаем(места для них явно нет), дистанционка с бустерами не иначе, или за рулем супермутант!
3) Нагрузка на передние оси слишком большая. Какая пустошь? Только бетонка!
4) Траки на колесах. Коль приперло, то глянули бы на наши довоенные БА и объединили в ленту, а так диковато.
5) Двигатель (если под капотом только он) навевает мысли о тепловозе. Но зачем грузовику такая мощность? И будем надеяться, что тепловоз атомный, а то мазуты не напасешься Wink
6) Интересно поглядеть на "грузовик" снизу. Сдается мне что привод на оси отсутствует, как и прочая довольно обильная для грузовиков проводка и трубопроводы. Rolling Eyes
7) Три (3) "выхлопа"! Или таки тепловоз обычный (мазуту мне!!!) с необычной схемой движка или это печки.
Cool Контейнер-симпатичный. Very Happy
По мне слишком сложно и не жизнеспособно для Фоллаута. Вспомните 1-2 части - все или из старой жизни или максимально просто. И везде должна быть логика, а иначе в "бред воспаленного сознания" как на одном сайте, где любят петь дифирамбы. Mr. Green

По окраске и испонению: не аккуратно - на кузове видно, что просто наляпано одной краской по верх другой, швы на задних покрышках. Ржавчина слишком бордовая, работа с пигментами на зачаточном уровне.

З.Ы. Эта... Росту нет. Wink
^
    
А я кажется догадался для чего такой большой капот. Дверку с боку видите? Так вот, туда загоняют всех не довольных и они крутят там педали. Mr. Green А по болотам такое ходить не может. Да и на дороге не очень то. А вот скрестить тепловоз с шасси МЗКТ такое было реально.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexPainter писал(а):
Не нравиться проходи мимо!!!!! ...иди...


Фууу грубиян! Даже и не подумаю. Вы такой забавный, как и Ваши работы. Laughing
А Вас пошлю поближе - вот сюда http://scalemodels.ru/articles/6082-samodel-bronevagon-nepotopljajj.html
Учитесь, а то на ВХУТЕМАС-е далеко не уедешь, как и на вашем грузовике. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexPainter

А мне понравилось.
Большой +,в реале поставить не могу,в ссылке.




страж писал(а):
Так вот, туда загоняют всех не довольных и они крутят там педали.

DenLo
Один кандидат я так понимаю уже есть. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
XORST писал(а):
Один кандидат я так понимаю уже есть. Mr. Green


Не-не-не! Я только критиковать, а физическая работа не по мне. Я чахлый и мелкий! Mr. Green
^
    
Очень понравилась окраска и тонировка(ржавчина, выгорание, пыль, грязь). Как мне кажется идеальный баланс в тонировке и погодных эффектах. По конструкции действительно есть "логические нестыковки", но я думаю что ударение в этой модели делалось именно на "атмосферность" и художественное исполнение. В этом плане работа прекрасная. Что толку от идеально
собранной(в плане конструкции) но плохо покрашенной модели.. такая модель будет "мертвая".
А эта хоть и не идеальна своей конструкцией, зато цепляет своим "атмосферным" видом. Сразу навивает постапокалипсис...
^
    
DenLo. Ваша чахлость со временем пройдёт. Несколько болот и вы атлет. Правда лично я... До первого болта и бежать. Very Happy На этом драндулете меня вряд ли догонят. Да не все продуманно но хот что то сделано.
^
    


в игноре у 5 пользователей
DenLo писал(а):
Я чахлый и мелкий!

страж писал(а):
Ваша чахлость со временем пройдёт.

Откормят. Mr. Green


А если серьёзно,я никогда не задумывался о матчасти в фантастике.
^
    
XORST
а она на то и есть - Фантастика, а если обдумывать да прорабатывать так на вас ребята никаких патентов не хватит Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
XORST писал(а):
А если серьёзно,я никогда не задумывался о матчасти в фантастике.


Фантастика это батлтехи с огузком от БТ, Работающие на пердячем пару и стреляющее им-же и т.д. Или любимый мной (серьезно) ДухоборЪ.
А тут имеем "грузовик" и будь он до того хоть в эпицентре взрыва кузькиной матери, должен выполнять функции "грузовика" а не быть нагромождением модельного мусора.
Грузовик в идеале должен перевозить максимум груза(будь то масса, объем или и то и другое) при минимуме затрат энергии, как на передвижение, так и на производство и с приемлемой скоростью.
Причем все уже придумано до нас

Идеальный тип машины для пустоши, понятно что с вариациями под фоллаут стайл.

Нет, Я понимаю проигрышность своей позиции, убедить человека в том что его творение ерунда, после того как вся Каропка отпела ему алилую и наши местные присоединились - это не реально. Но автор очень зажигательно ведет полемику, не могу себе отказать в удовольствии принять участие в дискуссии! Mr. Green

З.Ы. Автор Вы не поверите, но когда то я защищал Ваш "Потемкин с часовым механизмом" от нападок трумоделистовЪ! Mr. Green

З.З.Ы
VN-MASTER писал(а):
XORST
а она на то и есть - Фантастика, а если обдумывать да прорабатывать так на вас ребята никаких патентов не хватит Very Happy

Есть книга-фантастика "Обитаемый Остров" есть фильм. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
DenLo писал(а):
Есть книга-фантастика "Обитаемый Остров" есть фильм.

А есть ещё-"Ненаучная фантастика".
По нашему-лепи как хочешь. Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

DenLo писал(а):
Но автор очень зажигательно ведет полемику, не могу себе отказать в удовольствии принять участие в дискуссии!

Я так понимаю,в личке. Wink
^
    
....Причем все уже придумано до нас
Идеальный тип машины для пустоши, понятно что с вариациями под фоллаут стайл.....

Интересно что нужно "употребить" горстке облысевших от радиации шахтеров,
чтобы сварганить такое инженерное чудо, из единственного что есть на пустошах:
песка, жары, ржавых и обожженных остовов машин на полигоне национальной гвардии.
Тут поеданием одного "перекати-поле" на 10-ых шахтеров не отделаешься...
Придется ловить на "еду" самого токсичного и уродливого мутанта.. для полета
творческой фантазии так сказать...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

DenLo
Сей грузовик был сделан на просторах пустоши.....где-то в городке шахтеров....Выполненный для нужд ,выживших, в это суровое время...

Вы вообще "статью" читали?....
^
    


в игноре у 35 пользователей
Вопрос к администрации, за прямой посыл на три буквы у нас уже не банят? Вождя, помнится мне, за цензурное слово из википедеи и толкового словаря Даля на месяц забанили, если что, смотрим отзыв http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=reputation&r=56398&postorder=des c от автора модели, эту ссылку, ту что в отзыве, только ленивый не знает, вообще-то, удивляюсь, что автор отзыва ещё на свободе.
Спасибо.
ПС: по модели, я понимаю, фантастика и всё такое, но сама модель говорит только об одном, автор в неладах, как с элементарной механикой, так и с жизненным опытом, помимо всех отмеченных "фантастичностей" при минимальной загрузке в кузов его творение даст "козла" и будет стоять на задней тележке, почитайте что-либо на тему "центр тяжести", "рычаг" и "опрокидывающий момент"
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я смотрю тут вяселе начинается. Mr. Green
^
    


в игноре у 35 пользователей
XORST писал(а):
Я смотрю тут вяселе начинается. Mr. Green

не мечтай, ща придёт белый и пушистый и зобанет меня по любой статье правил, я ж не в курсе, какая пятка у него сегодня чешется и что ему примерещится в моём посте, зато посыл на .... в отзыве цвятёть и пахнеть. Mr. Green
ПС: Лёша, ау, а как же твой постулат "это критика, к ней надо относиться с трепетом"?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy