Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я-21 Prop & Jet 1/72 ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всех приветствую.
Что-то я упарился делать Р-Z и Ту-160, в особености последнего. Решил, надо отвлечся, сделать что-то мелкое, простое и по быстрому. Тем более, сегодня, вместо того чтобы нанести матовый лак на крыло Р-Z я нанесь глянцевый... перепутал баночку Confused
Отвлекаться буду на замечательной модели Я-21 от уважаемого Мусы.
Исходник можно посмотреть здесь
В принципе, за 3 часа я его покрасил... Ну, крому красных полос, это уже завтра. Если грунт и сохнется быстро, то вот краска не очень. Да и лучше дать ей получше просохнуть, перед масками.
И так:
1) Собрал все вместе. это 6 деталей. Фюзеляж, крыло, капот, передняя часть капота, двигатель и приборная доска.
С передней частью капота, я правда, накосячил мальца Embarassed
# # # # #

2) Все зашкурино(спасибо 2х компонентной шпатлевке, за то, что такбыстро сохнет). Пепелац готов к грунтовке
# # # # # #


3) В грунте
# # #

4) Прешейдинг. Хотя, в общем-то он и не нужен был. Smile
# # #
# #

5) С масками и ВЗ, перед покраской
# #

6) Весь в белом. Хотя, rvr надо еще разбелым пройтись. Завтра буду красные полосы накрашивать.
# # # # # #
# #

PS сейчась подумаслоь, что стабилизаторы надо было клеить после того, как полосы будут накрашены...
^
    
с аэрографом или краской или давлением или тем и другим и третьим что-то не то...
^
    
Desdi
Есть такое. Кончик сопла чутка помят был. Поправл, но как-то не очень. Надо новую покупать
^
    
Какая-то короткая темка получилось...
Сделал я его

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пара комментов : плоский радиатор под капотом двигателя явно не красился (жженый промасленый металл) и на лопастях спереди должны быть эмблемы Ратье. Есть мнение, что руль направления, помимо полос, красился по всей задней кромке красной тонкой полосой как на большинстве спортивных машин АСа.
^
    
AlexGRD
Опа, про радиатор я забыл Embarassed

Насчет лопастей, не знал, да и декалей у меня таких нет
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://propjet.ucoz.ru/forum/13-85-10
# #
^
    
Спасибо! Буду думать как сделать. Декальный бумаги у меня нема Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да...Фото ни какие,да и наполнение..Зачем семь видов снизу на которых рассмотреть ни чего не возможно? Да и остальные мимо резкости почти все. Полосы хорошо получились.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Готовые есть.......

#

Вадим, а ты свой закончил?
^
    
AlexGRD
ПоняЛ, спасибо. Уже заказал.

ВадимЦ
Самое забавное, мне казалось, что это хорошие фотки Very Happy
С пузом да, накосячил. В любом случаи перефотографировать.

Все, жду деки. Докрашу радиатор, перефотографировать модель. Еще косяки есть или так сойдет? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я бы смыл всю краску. Залил бы щели суперклеем, дебондером убрал лишнее. Сделал бы маски на стекло аккуратнее и перекрасил заново.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Я бы смыл всю краску. Залил бы щели суперклеем, дебондером убрал лишнее. Сделал бы маски на стекло аккуратнее и перекрасил заново.

Ну в целом можно с этим согласиться Confused Даже очень согласиться...
^
    
Понятно, общий вердикт, что модель полное УГ. Очень жаль. Оправдываться не буду, сделал как умел. Мне кажется, что вполне нормально вышел.
Перекрашивать не буду, т.к. больше, просто не смогу покрасить, не пойдет у меня. Разве что, радиатор накрашу и декали, когда придут приклею.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Подковывать блох всегда не просто, особенно белого цвета. Лично мне не нравится только фонарь; и рваный переплет и запыленное стекло. Хотя и у меня фанарь получился какой-то тусклый, хоть и купал его в футуре. Вполне возможно это оптический эффект от базового белого цвета. Грубоватая текстура краски и небольшие щели при просмотре с растояния 50 см. не сильно будут заметны, так что фраза "модель полное УГ" не верна. Да можно было лучше, но зато есть к чему стремиться
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy