Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/32 Fi 156C Storch-Готово!- ДядьШтань

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добавлю еще 3 фотографии. 2 из них SF+RL (вариант дается Хасегавой) и одна с Роммелем на фоне Шторьха со змейками -
###
^
    


в игноре у 17 пользователей
ДядьШтань
Андрей, Роммель был один, а самолёты могли быть разные Wink Как пример

Однако есть фото с подписью
http://www.ww2incolor.com/german/Rommel+plane.html
Впрочем, на форумах пишут, что не было персонального самолёта
Цитата:
Rommel, as well as all other Army commanders, did not have an own aircraft. The Kurierstaffeln were responsible for this task.

The unit serving the Deutsche Afrikakorps was called Kurierstaffel zbV. Afrika, the inventory included Ju 52, He 111, Bf 108, Fi 156 and Caudron 445 planes.

Nevertheless, sometimes the Army commanders used planes of the reconnaissance Staffeln, the flight with Fi 156 +XK was indeed with the 5F+XK from 2.(H)/14.

И приводят возможные варианты тех Шторьхов, на которых мог летать Роммель
Цитата:
Over the years I kept an eye out for any photos of Fi 156s that were associated with Rommel, culling these from various armour and aviation publications, videos, etc. My modest list is in all probability a very small sampling of the aircraft in which he was a passeneger in, though like others I believe that he did not have a personal aircraft per se, but used what was available to him when the requirement arose.
Fi 156C-3/trop DL+AW WNr.????? Wustennotstaffel, 1941
Fi 156C-3/trop CB+TL WNr.????? 194?
Fi 156C-3/trop 5F+XK WNr.????? 2(H)/Aufkl.Gr. 14, March 1941
Fi 156C-3/trop ?? ?Z WNr.????? 1942

С уважением - Олег.
^
    
Друзья,спасибо огромное,за фото и за инфу.Олег,тогда,получается,что можно не особо заморачиваться с кодами и окраской и продолжить "изкоробочную" окраску. Very Happy
...Я по "запарке" вклетл все 4 "улитки" от МG на полку,вот жду,когда заказчик довезет мне еще одну и продолжу.
С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ДядьШтань писал(а):
можно не особо заморачиваться с кодами и окраской и продолжить "изкоробочную" окраску.

Именно так, Андрей. Пусть у тебя будут самолёт, на котором мог летать Роммель Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
самолёт, на котором мог летать Роммель

Во,та самая фраза!Спасибо,Олег!
С уважением,Андрей.
^
    
За короткое время отсутствия в ветке успел сломать и починить фотоаппарат(но,чего-то у него похоже "стряхнулось"),поэтому за снимки просьба сильно не пинать.Итак,"Готово!":
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

При написании статьи,скорее всего,буду переснимать.

С уважением,Андрей
^
    
ДядьШтань писал(а):
.Итак,"Готово!"


Классно! очень приятно смотрится! Правда немножко африканской пыли да нагара за патрубками ему бы не помешало. Ну будем считать, что его только что отдраили.

Камок здорово нарисовал, понравилось!
^
    


в игноре у 6 пользователей
ДядьШтань
Зачет, глаз радуется!
^
    


в игноре у 17 пользователей
ДядьШтань
Андрей, поздравляю с завершением! Хорошо получилось, но переснять стоит, конечно...
А какой любопытный контур камуфляжа на носу получился - что-то он мне напоминает Mr. Green

#

С уважением - Олег.
^
    
Спасибо за отзывы,друзья!Денис,пылюка есть,надеюсь при пересъемке для стати получится заметнее(очень на это надеюсь).
omega писал(а):
А какой любопытный контур камуфляжа на носу получился - что-то он мне напоминает

Олег,я его четыре раза переделывал-это уже на подсознании "вылезло" как он надоел Mr. Green
С уважением,Андрей.
^
    
Прикольный аппарат, правда примитивный по деталировке,собирал такой.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy