Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минный крейсер Лейтенант Ильин, 1/700, Самоделка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Закончив свой Worden, приступил к постройке другого корабля - минного крейсера Лейтенант Ильин. Давно уже присматривался на него, а тут внезапно захотелось её сделать, вот и не долго думая начал.

#

Его фотографии можно посмотреть тут - http://tsushima.su/RU/shipsru/shipsrussiaru/shipsrussiabronru/min-kr-ru/minkr-let-ili n/minkr-let-ilin-photo/

Модель будет небольшая - 10см, но достаточно сложная по корпусу - он очень фигурной формы и при этом имеет полубак который открыт сзади и в котором стоят пушки в амбразурах.

Как обычно начал строить корпус из вырезания его из пластмассовой болванки, а после этого на него приклеил палубу:
# #

После этого занялся надстройками и деталировкой палубы, так как это будет проще делать до того как будут приклеены фальшборта. Маленькие круги из фотоетча это горловины угольных ям из набора от WEM - чтобы они не выступали над палубой, я сначала делал маленькую дырку в ней а потом в нее вклеивал детали.
# # #

Сделав деталировку палубы я приклеил фальшборты предварительно вырезав в них порты для орудий
# # #

На этом пока все, следующим шагом будет деталировка внутренностей полубака и приклеивание верхних палуб.
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):
Модель будет небольшая - 10см,

Не заметил сначала какой масштаб. Интересный корабль!
А что это у него на носу. Открытый люк, это что торпедный аппарат?
^
    
[quote="айк"]
Vladimir_Yakubov писал(а):

А что это у него на носу. Открытый люк, это что торпедный аппарат?


Да, там стоял сдвоенный торпедный аппарат.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красивый корабль, интересная модель!

P.S.
за что мне нравится наблюдать за работами Владимира -
оказывается все так просто:
Vladimir_Yakubov писал(а):
приступил к постройке другого корабля...
приклеил палубу...
занялся надстройками и деталировкой палубы...
приклеил фальшборты...

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
3-4 подобных "простых" сообщения и готов замечательный результат (например, как тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_900299.html#900299 ) Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
оказывается все так просто:

А что сложного. Very Happy


"Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее." (с)

#
^
    
keg писал(а):
Красивый корабль, интересная модель!


Спасибо Smile.

keg писал(а):

P.S.
за что мне нравится наблюдать за работами Владимира -
оказывается все так просто:

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
3-4 подобных "простых" сообщения и готов замечательный результат (например, как тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_900299.html#900299 ) Mr. Green Mr. Green


Так ведь самое смешное что оно действительно просто Smile. Если подходить к этому не так что "целую модель с нуля делать, это-же сложно!", а смотреть на это как - "сделать нижнюю часть корпуса" - легко, ведь надо всего лишь вырезать из куска пластика примерный контур и обработать его напильником и наждачкой (особенно если для начала брать какую-нибудь простую модель типа монитора где корпус не высокий и с простыми обводами). Потом каждая индивидуальная надстройка (особенно на кораблях конца 19го века) это просто прямоугольники, это тоже не сложно делать. А вся остальная деталировка делается из различных кусков фотоетча. Так что если разбить постройку на отдельные ее части, то ничего сложного в делание модели с нуля в 700ом масштабе нет Smile.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ну, да... ну, да... (С)

Vladimir_Yakubov писал(а):

всего лишь вырезать из куска пластика примерный контур...
просто прямоугольники...
ничего сложного...


Вы, Владимир, провокатор! Twisted Evil

я в свое время насмотрелся на Ваши "не сложные" работы и ... заболел 700-м... Mr. Green Mr. Green
^
    
Продолжаю работать на кораблем. Сделал внутреннюю деталировку полубака, особо не старался делать все мелочи так как их все равно будет плохо видно. Пушки поставил заранее без дул, так как все равно отломаются в процессе работы, приклею их потом.
# #

Потом приклеил палубы на полубак и корму.
# #

Обработав корпус занялся его деталировкой. Самое сложное в этом было сделать ребра идущие вдоль палубы и верхней кромки фальшборта. Сделал их из тянутого литника - сначала приклеил их в одной точке а потом натягивая вдоль корпуса аккуратно капал жидким superglue вдоль ребра. После этого сделал всякую мелочевку типа клюзов и лючков.
# # #

Потом сделал площадки под 37мм пушки на носу и корме
#

Ну и закончить тем что делал трубы. Пока они разной длины, я их подпилю чтобы они шли под одним углом и были одной высоты.
#

Следующим шагом будет доделка труб и всякой мелочевки, а потом буду красить.
^
    
Мастер, что тут скажешь!!! Shocked
^
    
Работа по Ильину немного затормозилась, но я потихонечку занимаюсь его покраской:

# #
^
    
Отличный результат!!!
^
    
После почти двух летнего перерыва решил закончить своего Ильина. В свете с этим закончил покраску, сделал смывку и приклеил ходовой мостик. Теперь буду заниматься деталировкой.
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
Работа по Ильину немного затормозилась, ...

Vladimir_Yakubov писал(а):
После почти двух летнего перерыва решил закончить своего Ильина.


И это замечательно! Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
После почти двух летнего перерыва решил закончить своего Ильина

Зачёт. Wink
^
    
Работа над кораблем идет хорошо, сделал деталировку носа. В основном это леера и лестницы и всякая всячина по бортам - якоря и якорные устройства, крышки амбразур и т.д.
# # # #

Следующим шагом будет центр корабля и лодочное хозяйство.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Замечательная модель получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото модели навеяли: отрывок из мемуаров Н.Г.Кузнецова
http://militera.lib.ru/memo/russian/kuznetsov-1/05.html
там, где стармех "Червоной Украины" читает стихи про крейсер "Лейтенант Ильин" Very Happy
^
    
Пожалуй самое не любимая мной часть постройки корабля это лодочное хозяйство - не люблю делать кучу одинаковых шлюпбалок и лодок. Так что когда я через силу прохожу через этот процесс всегда расслабляюсь так как знаю что самое неинтересное в модели уже сделано. Так что вот и в Ильине можно уже почти расслабится так как шлюпочное хозяйство на корабле уже почти сделано.


# # # #
^
    
Закончил лодочное хозяйство
# # # #

Теперь сталось сделать трапы и можно будет заканчивать корму.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красиво!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy