Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/700 US Battleship Missouri - поддержка - Готово

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
XORST
Могу сделать обзор, если нужно - но только строго содержимое набора - я в матчасти не силен. Но судя по всему там в наборе идет травло..... можно и без него собирать, но.... зачем я тогда этот набор покупал? В общем, если наберусь смелости запилю полноценную стройку. Пока не знаю - море проектов!

В 350-м это через чур. Я все никак не придумаю, куда "Дору" поставить ))) Так что продолжаем поиски.

Добавлено спустя 34 минуты 51 секунду:

Положил базу для палубы. Теперь буду красить участками - заодно уберу насыщенность цвета. Как я понял, цвет сухой палубы не насыщенный.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
Могу сделать обзор, если нужно - но только строго содержимое набора - я в матчасти не силен.
Думаю стоит.
Про матчасть добавят,хотя я уже сам не ловлю микроны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, что получается на данный момент. На палубу еще пойдет смывка - излишняя "полосатость" уйдет. Но на будущее - уяснил для себе как смешивать краски для палубы и как лучше красить "доски". Думаю, применить полученные знания на модели Тирпица. Ее попробую уже построить в рамках конкурса - а то в 700-м масштабе в ГБ мало чего представлено....
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ой перегиб с досками... задуйте сверху полупрозрачным *фильтром*...
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
На палубу еще пойдет смывка - излишняя "полосатость" уйдет.
Не уйдёт.
Здесь надо брать 90% растворителя+10 % базовой краски и задувать полупрозрачным слоем.

#
Здесь правда плохо видно,но контраст был меньше чем у Вас и никакая смывка не помогла.Пришлось всё смывать и красить по новой.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

James писал(а):
а то в 700-м масштабе в ГБ мало чего представлено....

Пока больше чем в 350-том. Very Happy
^
    
Согласен с коллегами, поверьте не уйдет пятнистость, сильно контрастные цвета Вы взяли! Действительно попробуйте задуть разведенным базовым цветом. Смывка для дерева просто сделает всю поверхность более темной, такую разницу в цвете она не сгладит. Я тоже экспериментировал недавно с покраской досок, правда у меня легче намного было работать, в связи с масштабом.
Результат до
# #
после смывки.
# #
Правда еще нет черной смывки в щелях между досками.
Вот Вчера забыл кинуть, фото на которое я ориентировался когда делал свою палубу.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Ну, посмотрим )) возможно, сказывается сборка БТТ, где специально сделанный контраст может, в итоге, полностью исчезнуть. Но на будущее - учту )) а сейчас, прикину что да как и попробую сравнять тона. Спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

айк
Спасибо за фото, в 700 такое я не повторю, но идею понял.

Добавлено спустя 10 часов 20 минут 38 секунд:

Все утро провозился с оттенком палубы. По крайней мере теперь я им доволен )) какие будут комментарии?
# #
^
    
НАМНОГО лучше! Думаю после смывки будет еще лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Чем вы будите смывать палубу?
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
какие будут комментарии?
Положительные. Very Happy
Хорошо выглядит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Спасибо!

айк писал(а):
Чем вы будите смывать палубу?

Думал в направлении художественного масла со скипидаром.....
^
    
Смывку по всей палубе или только в расшивку? Я сначала смываю по всей палубе, правда не маслом а АКшной жидкостью для деревянных палуб (по сути то же масло), мне нравиться придает глубину дереву, а потом еще черной смывкой залить саму расшивку. Думаю стоит потренироваться на "кошке" что бы снова не переделывать/исправлять на оригинале.
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк
Так Миссури и есть "кошка". Руки чешутся заявить - уже на конкурсной основе - Тирпиц. Если количество выпитого сегодня на празднике на работе превысит здравый смысл, то так и сделаю ))

А что за АКшная жидкость для дерева? Можно номерок для поиска?
^
    
AK 301 Dark Wash for Wood Deck
она у меня в составе набора
AK 556 NAVAL ships weathering set vol.2
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк
Спасибо. Приобрету.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снял маски с корпуса. Вопрос к коллегам - как лучше всего покрасить именную табличку на корабле? Я уже задул ее черным матовым, хочу выделить надпись золотом - и никак не придумаю, как это лучше сделать... очень не хочется маскировать....
# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
James
жидкими масками залить надпись по периметру
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Боюсь, от жидкой маски останутся неровные края..... видимо придется вырезать по таймиевской ленте.
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
и никак не придумаю, как это лучше сделать... очень не хочется маскировать....

Я аккуратно кистью красил.
^
    
Тоже кажется легче кистью накрасить! Если бы табличка была травленая, было бы легче.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Хочу аэром.....
айк
Это само собой, но она из пластика (причем очень низкого качества). Смывку по палубе купил.

P.S. "Кузнецова" нашел. И тоже купил. И за вполне нормальную цену.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy