Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ - Airco DH.9 (1:48, Roden) - ГОТОВО!

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, господа офицеры и товарищи комиссары!

Надеюсь, никто не будет против участия в дуэли слегка начатой модели бомбардировщика DH.9? На данный момент модель выглядит так:

# # # # #

Что сделано:
1. Готовы интерьеры кабин и мотор
2. Фюзеляж заклеен и начато его выравнивание
3. На нижнее крыло приклеен бомбоотсек с "начинкой"
4. Отделена с литников и покрашена незначительная часть мелочевки (радиатор и т.п.)

Так что работы еще непочатый край, тем более, что модель лежит в таком виде уже почти два года...

Строить планирую либо борт 47 сквадрона RAF на период их базирования в Бекетовке

#

либо личную машину В.М. Ткачева (если получится сделать декаль)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачи Ваня!
Красивый самолет!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи Иван!
Шикарный аппарат. С интересом буду наблюдать.
^
    
Ура, подкрепление!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
На данный момент модель выглядит так:

Интересно будет сравнить готовые твою и Макса.

Удачной постройки!


С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
Интересно будет сравнить готовые твою и Макса

Мега-шоу не обещаю, т.к. модель сделана крайне некачественно - уже больше недели борюсь с утяжинами на бортах и другими дефектами литья... В довесок ко всему из-за слишком тонких стенок разошлось несколько швов - пришлось переклеивать и перешпатлевывать... В общем, показывать пока особо нечего. Постараюсь на днях закончить "шкурные" работы, приклеить травленые швы на борта и показать, что получилось
^
    


в игноре у 5 пользователей
У меня наоборот слишком толстые стенки, приходится изнутри выбирать бормашиной, чтобы отверстия не казались, как просверленными в броне танка.
^
    
На этой модели я убедился, что уж лучше пусть уж лучше стенки на стыках будут чуть потолще; т.к. я просто чуть сильнее сжал в руках фюзеляж при шкурении и он разошелся сразу по двум швам в районе капота... Sad Пришлось их заново выравнивать (удерживая изнутри зубочисткой) и проливать супержидким клеем. Короче, та еще морока...

Чего-то разочаровался я в Родене...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну так больше ни кто не делает, приходится брать, я вон набрал вакуумных моделей, а, что делать, раритет и больше пока не предвидится.
^
    
Да, раритеты они такие... Кстати, небольшой вопрос про раритеты: видел на ибэее много очень "вкусных" моделей раннего Эдуарда, но вот только продавцы все как один в Россию их не отправляют... Интересно, есть пути борьбы с этой проблемой не прибегая к помощи посредников-перекупщиков с их процентами?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
Интересно, есть пути борьбы с этой проблемой не прибегая к помощи посредников-перекупщиков с их процентами?

Я предпочитаю иметь дело с теми, кто в Россию отправляет, ежели чего, напиши в личку, найдем.
^
    
Спасибо за предложение! Чуть попозже постараюсь подобрать какие-нибудь варианты
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Спасибо за предложение!

Будешь в Москве - я тебе какой-нибудь из них подарю ))) Что характерно - кой-что из этого старья эпизодически всплывает в московских магазинах по очень разумным ценам. Крайнее приобретение - Sopwith Baby за 600 рубликов в ТМ-е.
^
    
Нечаев писал(а):
Будешь в Москве - я тебе какой-нибудь из них подарю

Спасибо! Embarassed Теперь точно есть повод ехать в отпуск в стольный град Wink

Нечаев писал(а):
Что характерно - кой-что из этого старья эпизодически всплывает в московских магазинах по очень разумным ценам

Кстати, да. Недавно приобрел через интернет-магазин dommodelek.ru несколько раритеных эдиковских наборов в 48-м масштабе: 8015 PKZ-2, 8005 Pfalz D.III (не D.IIIa!) и шикарнючий набор 8132 Fokker D.VII, который стоил всего 641 руб.! Shocked (это не реклама!). Интересно, откуда они все всплывают...

P.S. Извиняюсь за оффтоп Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Интересно, откуда они все всплывают...

С авгиевых складов. "Бэйби" как они утверждают после очередной инвентаризации всплыл.
^
    
Наконец-то шпаклевочные работы закончены и мне есть, что показать:

# #

В сущности планер готов к покраске. В связи с этим вопрос: таки в какой цвет красить панели капота? В подписи к фото из книжки про это пишут следущее:

Цитата:
... на снимке можно различить, что капот мотора имеет более темную (красную или черную) окраску.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
в какой цвет красить панели капота? В подписи к фото из книжки про это пишут следущее:

Цитата:
... на снимке можно различить, что капот мотора имеет более темную (красную или черную) окраску.


Подожди пока, не спеши.

Добавлено спустя 23 часа 26 минут 28 секунд:

ivan-83
Иван, нос действительно был красный, причем там где видна дырка в капоте справа, дорисован глаз, ну как бы дырка это глаз, а кзади идет небольшой белый треугольник.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
В сущности планер готов к покраске.

Интересно будет посмотреть в цвете! Wink Тем более капот с глазами.

С уважением, Влад.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
нос действительно был красный, причем там где видна дырка в капоте справа, дорисован глаз, ну как бы дырка это глаз, а кзади идет небольшой белый треугольник

Спасибо за информацию! Т.е. профиль получается примерно такой (на качество не смотреть! Embarassed ):

#

Или красная окраска идет еще и по верху капота? И еще, низ фюзеляжа должен быть дерево+полотно или PC-10 до капота?
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy